Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Март
2021

Новости Махачкалы за 27.03.2021

Управление Росгвардии по Республике Дагестан 

КО ДНЮ РОСГВАРДИИ В МУЗЕЕ «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» В МАХАЧКАЛЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ ЗАЛ

В Махачкале в мультимедийном комплексе «Россия – моя история» прошли мероприятия, приуроченные к 5-летию создания Росгвардии и 210-летию образования войск правопорядка. Специально ко дню создания силового ведомства руководство исторического парка открыло новый экспозиционный зал «Боевая слава Дагестана».

Читать дальше...

«Вести» 

2282235

В Дагестане сошли сразу несколько мощных лавин. Десятки деревень оказались отрезанными от мира. В Комсомольске-на-Амуре сильный ветер сорвал с крыши десятки профлистов. Масштабный торнадо обрушился на Алабаму. Последствия – страшные, не менее 3 человек погибли.

«Казанские ведомости» 

Мусульманам России представили перевод сборника хадисов «Сахих аль-Бухари» в версии «Зубдат» на русский язык

В Махачкале, а «Доме дружбы» состоялась перевода сборника хадисов «Сахих аль-Бухари» на русский язык. В мероприятии приняли участие муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, а также мусульманские религиозные и общественные деятели, ученые-теологи. В ДУМ РТ отметили, что переведенный труд ранее не был доступен для русскоязычного читателя. Муфтий Татарстана подчеркнул, что данное издание стало примером того... Читать дальше...

Mirmol.ru 

Заместитель председателя ОП РД считает, что в Дагестане еще рано думать о снятии ограничительных мероприятий

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Дагестан Шамсигат Насруллаева считает, что в Дагестане еще рано думать о снятии ограничительных мероприятий, введеных для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. По ее словам, необходимо не только оставить все как есть, но и позаботиться о соблюдении первичных мер безопасности, а также вакцинироваться. «На мой взгляд, мы в вопросах снятия ограничения достигли наиболее разумного предела. Я не вижу основания для еще большего смягчения или усиления ограничений. Читать дальше...

Администрация города Махачкалы 

Салман Дадаев встретился с жильцами домов, в которых будет заменено лифтовое оборудование

Глава г. Махачкалы Салман Дадаев вместе с первым заместителем Председателя Правительства РД Батыром Эмеевым и первым заместителем министра строительства РД Мурадом Алиевым посетил многоквартирные дома Махачкалы, где согласно договору и дополнительному соглашению между Республикой Дагестан и Фондом содействия реформированию ЖКХ будут выполнены работы по замене лифтового оборудования, выработавшего свой эксплуатационный срок.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В парке имени Ленинского комсомола Махачкалы прошел субботник

Сегодня, 27 марта, Комитет по лесному хозяйству РД,  совместно с  администрацией городского парка г. Махачкала и волонтерами организовал в парке имени Ленинского комсомола субботник в рамках Международной акции «Сад памяти». Об этом «Лезги газет»...

Телеканал «Звезда» 

Движение затруднено: на МКАД загорелся автомобиль

На внутренней стороне 44-го километра МКАД (в районе развязки МКАД - Киевское шоссе - Ленинский проспект) загорелся автомобиль. Об этом информирует Департамент транспорта российской столицы. Согласно распространенному сообщению, движение по магистрали в районе ЧП сейчас затруднено. На месте возгорания работают оперативные службы. Ранее сообщалось, что в Дагестане в районе села Алмало произошло серьезное ДТП . Там легковая машина выехала на встречную полосу и столкнулась с «Газелью». От удара грузовой автомобиль загорелся, а затем взорвался.

Блог сайта «Банки.ру» 

Исследование: каждый десятый россиянин страхует свое жилье​​

В среднем по России свои дома и квартиры защищают 10% граждан. Больше всего страхователей проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Новороссийске, выяснила компания «Сбербанк страхование».

Читать дальше...




Banki.ru 

Исследование: каждый десятый россиянин страхует свое жилье​​

В среднем по России свои дома и квартиры защищают 10% граждан. Больше всего страхователей проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и Новороссийске, выяснила компания «Сбербанк страхование».

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Лавина отрезала от мира села Кардиб, Хадиял, Гиндиб

В результате схода лавины в Тляратинском районе Дагестана, был перекрыт участок дороги, которая ведет к трем населенным пунктам. Как сообщили в управлении МЧС по региону, лавина заблокировала проезд к 29 населенным пунктам района. …

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Льготная ипотека осталась дешевле аренды квартиры в нескольких городах РФ

Специалисты аналитического центра ЦИАН рассказали, в каких городах Российской Федерации гражданам до сих пор дешевле взять жилье в ипотеку, чем платить за его аренду.

Читать дальше...

05.Rodina.News (Махачкала) 

Выставка кайтагской вышивки проходит в Петербурге на фоне возрождения народного промысла в Дагестане

Российский этнографический музей проводит выставку уникальной кайтагской вышивки XVIII-XIX веков, которая приобрела мировую известность благодаря сходству с авангардными течениями в живописи. В советское время традиция этой вышивки прервалась и была возрождена в Кайтагском районе Дагестана только в конце ХХ века, сейчас этому мастерству обучены сотни местных жительниц.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Администрация Махачкалы пресекает незаконную работу банкетных залов

Несмотря на сохранение ограничительных мер на территории Республики Дагестан во избежание распространения коронавируса, ряд банкетных залов возобновили свою деятельность, не согласовав это ни с администрацией Махачкалы, ни с Роспотребнадзором РД, сообщает официальный сайт МО...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Торжества по случаю Дня Росгвардии прошли в Дагестане

На базе каспийского ОМОН состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 5-летию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-летию войск правопорядка. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Один из владельцев банкетного зала: Пока торопиться не стоит

Как сообщает телеграм-канал республиканской газеты «Дагестанская правда», деятельность банкетных залов республики активно обсуждают в последнее время. Тему возможности возобновления работы домов торжеств не так давно затронули и на совещании под руководством руководителя Дагестана Сергея...

Петербургская газета 

Комбинат школьного питания поставлял урезанные порции в школы Красноярска

Экс-руководителю красноярского «Школьного комбината питания» Алене Ахвердиевой придется сесть на скамью подсудимых. Ей грозит десять лет тюрьмы за присвоение или растрату в соответствии с ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Kavcomment.ru 

Лемешко покидает правительство

Понятное дело, Лемешко ставленник бывшего главы Дагестана, с которым новая власть ведет информационную войну. Врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко написал заявление об уходе. Накануне ври Главы Дагестана Сергей Меликов избавил ряд членов правительства...

Просматривали в Махачкале 27.03.2021

Volna05.ru

Студия танца Волна - Студия танца Волна в Махачкале

Masdjid.ru

Центральная мечеть города Махачкалы - официальный сайт

Altair05.ru

Сайт для мебельной компания «Альтаир»

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

«Карту болельщика» теперь можно оформить в МФЦ Дагестана

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Baza: в Дагестане строители стнесли стену дома, в котором находился ребенок

Mash: в Дагестане тракторист случайно разрушил стену жилого дома,

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Махачкалы

В Кисловодске планируют развивать боулспорт

ЕГЭ в Дагестане сдадут более 12 тысяч школьников

В Кремле прокомментировали задержание главы МЧС Чечни Цакаева

Песков заявил, что ситуация с задержанием главы МЧС Чечни — не прерогатива Кремля

Экология в Дагестане

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в Дагестане

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

На флоте бабочек не ловят

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






ЕГЭ в Дагестане сдадут более 12 тысяч школьников

Песчаные площадки для игры в боулспорт оборудуют в Кисловодске

В Кремле объяснили, кто может дать комментарий о задержании на КПП чеченского генерала Цакаева

Песков сослался на отсутствие исключительного права у Кремля вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни