Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Февраль
2021

Новости Махачкалы за 09.02.2021

Russia-Armenia.info 

Кому выгодны смерти лидеров «Садвала»?

«Садвал» - лезгинское национальное движение, активно действовавшее в Дагестане и Азербайджане в 1990-х годах. Двое его лидеров умерли в 2015 и 2016 годах при странных обстоятельствах. Авторы расследования о роли российских спецслужб в отравлении Навального указали на вероятную причастность тех же силовиков к смерти одного из лидеров «Садвала».

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

ФБУ «Авиалесоохрана» разработан предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России на март-апрель 2021 года

В целях упреждающего реагирования региональных лесных ведомств и лесопожарных служб, органов власти различного уровня и заинтересованных ведомств, Федеральной Авиалесоохраной разработан долгосрочный прогноз пожарной опасности в лесах России на март – апрель 2021 года. Данный прогноз является уникальным продуктом, т.к. его разработка проводилась на установлении взаимосвязи между данными Росгидромета о запасах снежного покрова на март, долгосрочного прогноза погоды и многолетних данных Авиалесоохраны о горимости лесов. Читать дальше...

ФЛНКА 

Заслуженный художник Дагестана Октай Алирзаев отметил свое 60-летие

Сегодня, 9 февраля, дагестанский художник Октай Алирзаев отмечает 60-летний юбилей. Алирзаев Октай Алирзаевич — художник, преподаватель. Родился 9 февраля 1961 года в селе Ахты, Дагестан. В 1973-1977 годах занимался в Ахтынской детской художественной школе у художника Алиева Джавида. В 1977-1981 учился в Художественном училище им. М. Джемала в Махачкале. С 1984 года живет и работает в Санкт-Петербурге. В 1991-1997 учился в Государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Первенство по дзюдо прошло в Кайтагском районе

ДАГЕСТАН. Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района
На днях в спорткомплексе села Баршамай Кайтагского района прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей 2004-2012 годов рождения с соблюдением всех действующих м

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Сергей Меликов: «Нам нужно решить проблему с мусором до наступления теплой погоды во избежание более серьезных проблем»

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в столице республики прошло заседание оперативного штаба по коронавирусу под председательством врио Главы РД Сергея Меликова. Республика Дагестан. Махачкала.




РИА «Карачаево-Черкесия» 

И.О Главы Дагестана назвал причину замусоренности Махачкалы

p В рамках пресс-подхода, Сергей Меликов прокомментировал СМИ ситуацию, сложившуюся в городах Дагестана с вывозом мусора. /p p Руководитель Дагестанаnbsp;отметил, что данный вопрос нужно решить до пришествия теплой погоды, чтобы неnbsp;допустить новых вспышек отравления и остальных заболеваний. /p p Кроме того, врио Главы Дагестанаnbsp;отметил,nbsp;что даже когда мусор вывозился в установленном порядке, Махачкала казалась замусоренным городом,nbsp;и причина в том,nbsp;что неэффективно расставлены пункты складированияnbsp;отходов. Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

На «Платформе обратной связи» дагестанцы смогут сообщить о своих проблемах

Как сообщает РИА «Дагестан», жители республики смогут сообщить о своих проблемах на «Платформе обратной связи» в сети Интернет. «Платформа обратной связи» (ПОС) — новый цифровой инструмент для более быстрого реагирования на обращения дагестанцев. ПОС...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Минсельхоз Дагестана опроверг информацию о массовом падеже ягнят

Махачкала, 9 февраля. Информация о массовом падеже ягнят в Дагестане не нашла подтверждения. От переохлаждения и недостатка кормов погибли несколько животных.

Читать дальше...

35photo.ru 

Террасы

Gordienko Anatoliy publish photo

Многим известны земледельческие террасы в Юго-Восточной Азии, но не многие знают о земледельческих террасах на Кавказе, в частности в Дагестане. А в Дагестане их огромное количество, они сопровождают вас на всем пути и поражают своими масштабами! Своей красотой и формами они ничуть не уступают азиатским террасам. Террасирование склонов считается ...

Коммерсантъ FM 

Погорели на работе // Сотрудники махачкалинского СИЗО пойдут под суд вместе со своим подопечным

В Дагестане завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали руководители и сотрудники махачкалинского СИЗО, а также один из осужденных, ставший их сообщником. Им было предъявлено обвинение во взяточничестве, вымогательстве, превышении должностных полномочий и мошенничестве.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Дагестане будут судить экс-главу УФСИН, обвиняемого в использовании труда заключенных

В Дагестане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника республиканского управления ФСИН Муслима Даххаева, которого обвиняют в использовании труда заключенных при строительстве своего дома.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия открыла авиасообщение еще с четырьмя странами

Оперативный штаб открыл четыре новых направления: авиасообщение с Грецией и Сингапуром возобновилось с 8 февраля, а в Армению и Азербайджан самолёты полетят с 15 февраля. Как мы уже не раз говорили, к массовому туризму все эти решения оперштаба имеют минимальное отношение, но раз открылись, то расскажем, чего ждать.

Читать дальше...

Kavkaz-uzel.eu 

Верховный суд Дагестана поддержал отца убитых пастухов

Суд удовлетворил жалобу на отказ махачкалинского суда возбудить уголовное дело о халатности и служебном подлоге в отношении бывшего начальника Шамильского РОВД, который объявил в оперативной сводке братьев Гасангусейновых террористами. Отец убитых Муртазали Гасангусейнов удовлетворен решением суда.

Просматривали в Махачкале 09.02.2021

Slon05.ru

Компания «Слон» работает на рынке кровли более 10 лет. Основное направление деятельности

123ru.net

Махачкала - все новости города на этот час (подробная карта Махачкалы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Махачкале с ежеминутным обновлением)

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Юркомъ.рф

Юридическая компания ЮРКОМ +7-988-222-8-999.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В Дагестане детей собрали в планетарии и показали вместо космоса видео с ужасами

В Великом Новгороде работает выставка произведений художников и ювелиров из Дагестана

Песков: Кремль не может вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни Цакаевым

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Махачкалы

В России школьникам вместо видео о космосе показали ужасы

«Динамо» и «Арсенал» назвали составы на матч 29-го тура

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы

Экология в Дагестане

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Дагестане

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

В России школьникам вместо видео о космосе показали ужасы

«РусГидро» эффективно сливается // Компания хочет отказаться от строительства малой ГЭС в Дагестане