Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Февраль
2021

Новости Махачкалы за 05.02.2021

Mirmol.ru 

Лучники-колясочники из Дагестана стали призерами чемпионата России

В Орле завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В Минспорте региона сообщили, что дагестанцы стали призерами чемпионата. «В командном виде программы сборная Дагестана в составе Магомеда Магомедова, Гаджимурада Гамзатова и Мухтара Гусейнова завоевала бронзовые медали чемпионата. В личном первенстве серебряным призёром чемпионата стал Магомед Магомедов», – добавили в спортивном ведомстве.

«Молодой Коммунар» 

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В столице Дагестана проведут масштабную акцию по санитарной очистке

В Махачкале завтра, 6 февраля, пройдет межмуниципальный субботник. О желании принять участие в мероприятии заявило несколько тысяч неравнодушных горожан.  «Инициаторами выступили представители Унцукульского района республики, откуда родом Махач Дахадаев, чье имя носит город, затем...

ФЛНКА 

В Москве состоялся юбилейный вечер Мамеда Халилова

5 февраля 2021 года в Шолоховском зале Союза писателей России прошёл юбилейный вечер поэта и прозаика Мамеда Халилова. М.Халилов родился в 1961 году в высокогорном селении Нижний Катрух Рутульского района Дагестана в семье колхозников. Окончив в равнинном селении Новый Аул среднюю школу, Мамед попробовал себя в разных профессиях. В начале 1980-х он приехал на Ярославщину. В 2011 издал в Ярославле первую книгу стихов и прозы «Письмена на базальте», в следующем году увидела свет книга «Свет камней». Читать дальше...

Блог сайта «Ваше мнение» 

Газпрому надоело тянуть проблемы Северного Кавказа

Ситуация в самом проблемном для Газпрома регионе – Дагестане, судя по всему, совсем перестала устраивать госкомпанию. Два года назад дагестанская проблема воровства и неоплаты долгов по газу вышла даже на уровень главы государства. Однако кардинально решить проблему так и не удалось. Теперь госкомпания нашла способ избавиться от региона-неплательщика. Но получится ли это у нее?

Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Дагестан и РФС договорились о развитии футбола в регионе

«Сегодня, 5 февраля, Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ,Республика Дагестан и Федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. В церемонии подписания приняли участие Врио Главы РД Сергей Меликов,...

Kavcomment.ru 

Руководитель мусорного оператора заключен под стражу

Подозреваемый в мошенничестве исполняющий обязанности генерального директора ООО УК «Лидер» Мурад Гаджимагомедов заключен под стражу. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Дагестану. Напомним, что с января по декабрь 2020 года Дмитрий Зуев и Мурад...

Kavcomment.ru 

Вложили больше 10 млрд а продают за 5,7 млрд

Завод, который был построен за  10 млрд рублей продают за 5,7 млрд рублей. А построен он был за государственный счет, кредит Внешэкономбанка. А за счет бюджета республики была предоставлена земля, подвели железную дорогу, газ, электричество...




Mirmol.ru 

Главные врачи Дагестанских медучреждений прививаются от коронавируса

В числе сделавших прививку – руководители Республиканских медицинских учреждений. Сегодня вакцинацию прошли главные врачи Центра инфекционных болезней и станции переливания крови Равганият Мирзаева и Хадижат Танкаева.  По словам главного врача РЦИБ Равганият Мирзаевой, случаев осложнений среди привитых в больнице нет. Вакцинация проходит нормально. Самочувствие у всех хорошее. Так что единственный вариант борьбы с коронавирусной инфекцией – это массовая вакцинация. «С первого дня было понимание того, что необходимо вакцинироваться. Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Суд в Дагестане арестовал и.о. гендиректора УК "Лидер" Гаджимагомедова

Ближайшие два месяца подозреваемый в особо крупном мошенничестве проведет в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба инстанции. Также в СИЗО на два месяца отправился бывший руководитель данной компании Дмитрий Зуев.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Суд в Дагестане арестовал и.о. гендиректора по делу о крупном мошенничестве

Исполняющий обязанности гендиректора ООО УК «Лидер» Мурад Гаджимагомедов заключен под стражу в Дагестане. Он фигурирует в деле о мошенничестве на 235 млн рублей.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суд арестовал главу оператора по вывозу мусора в Махачкале

Исполняющего обязанности генерального директора ООО УК «Лидер» Мурада Гаджимагомедова, подозреваемого в мошенничестве, заключили под стражу в Дагестане.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Дагестане возбудили уголовное дело по отравлению 30 школьников

СК России по Дагестану возбудил уголовное дело по ч.​ 1 ст.​ 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Поводом для него стало пищевое отравление нескольких десятков учеников Аранинской СОШ в Хунзахском районе Дагестана.
С участием специалистов республиканского управления Роспотребнадзора изъяты образцы воды и пищи из столовой школы для последующего экспертного исследования.
Руководитель следственного управления Анатолий Щуров... Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Салман Дадаев прокомментировал сложившуюся ситуацию с «мусорным коллапсом»

«Выражаю уверенность, что в течение следующих 2-х недель ситуация с вывозом ТКО в Махачкале будет нормализована. Руководитель Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов вывел решение вопроса на федеральный уровень, благодаря чему будет выработан комплексный подход,...

"Вечерняя Москва" 

Сотрудник Росгвардии насмерть сбил пенсионерку в Волгограде

В Волгограде сотрудник Росгвардии сбил насмерть пенсионерку, которая переходила дорогу на красный свет. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Наталия Рудник.

Империя 

Руслан Гереев: В Дагестане религия не может быть отделена от государства

Республика Дагестан по числу религиозных организаций среди всех регионов России занимает лидирующее положение, а Муфтият Дагестана по количеству мечетей превосходит все существующие межрегиональные муфтияты, действующие в стране. При этом влияние даг…

Просматривали в Махачкале 05.02.2021

Potolki-v-mahachkale.ru

Алюминиевые реечные подвесные потолки для ванных комнат и туалетов (Россия, Дагестан, Махачкала)

Webod.ru

Изготовление сайтов в Махачкале профессиональными веб программистами

Mkala.ru

Официальный портал Администрации Махачкалы

Dag-style.com

Дагестанский молодёжный сайт. (Россия, Дагестан, Махачкала)

Flnka.ru

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) Россия, Дагестан, г. Махачкала

Ginta.ru

Сайт селения Гинта Акушинского района (Россия, Дагестан)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

IJA TRAVEL ДАГЕСТАН: восьмой бизнес-тур для первых лиц ювелирного бизнеса

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Промокоды «Dewalt»

Песчаные площадки для игры в боулспорт оборудуют в Кисловодске

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости Махачкалы

Вопросы прохождения весеннего половодья в Дагестане - на особом контроле Правительства региона

Песчаные площадки для игры в боулспорт оборудуют в Кисловодске

IJA TRAVEL ДАГЕСТАН: восьмой бизнес-тур для первых лиц ювелирного бизнеса

Голикова сообщила о выполнении нацпроекта "Образование" почти на 100%

Экология в Дагестане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Дагестане

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Песков: Кремль не вмешивается в инцидент с задержанием главы ГУ МЧС Чечни

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России