Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Январь
2021

Новости Махачкалы за 15.01.2021

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Брат Хабиба по прозвищу «Лев Дагестана» одержал 39-ю победу в ММА

Троюродный брат Хабиба Нурмагомедова — Шамиль Завуров — одержал победу единогласным решением судей над бразильцем Ренато Гомесом на совместном турнире UAE Warriors и EFC.

Читать дальше...

05.Rodina.News (Махачкала) 

Глава Махачкалы Салман Дадаев стал самым цитируемым мэром СКФО в 2020 году

Первенство Салмана Дадаева состоялось благодаря ряду информационных поводов, таких как открытие сквера памяти врачей: погибших в борьбе с коронавирусной инфекцией, вручение велосипедов медикам-добровольцам, соболезнования Хабибу Нурмагомедову в связи с кончиной…

Inform-24.com 

Умахан Умаханов провел дистанционный прием граждан

15 января 2020 года депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам. Общение с жителями Дагестана было организовано в дистанционном режиме.

Kavkaz-uzel.eu 

Силовики возобновили рейды у махачкалинской мечети "Тангим"

Сотрудники правоохранительных органов провели первый за несколько недель рейд у мечети "Тангим" в Махачкале, переписав данные некоторых ее посетителей. В рейде участвовало минимум 40 силовиков, рассказал журналист Идрис Юсупов.

ИсламДаг 

Председатель Муфтията Дагестана принял участие в заседании антинаркотической комиссии

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов принял участие в заседании антинаркотической комиссии РД под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова.На совещании были озвучены предложения по обеспечению тесного взаимодействия между ведомствами и общественным контролем в плане противодействия наркомании в республике.

Читать дальше...

Mirmol.ru 

Салман Дадаев возглавил медиарейтинг мэров СКФО по итогам 2020 года

Глава Махачкалы Салман Дадаев стал лидером рейтинга, которую подготовила компания «Медиалогия», сообщает пресс-служба Администрации столицы Дагестана. Медиарейтинг «Первые лица столиц Северо-Кавказского федерального округа в СМИ 2020» опубликован на официальном сайте компании. Мэр Махачкалы имеет рейтинг цитирования в 23 905,1. Основными инфоповодами, определившими лидерство махачкалинского градоначальника в списке, стали следующие новости: «Глава Махачкалы Салман Дадаев сообщил, что один из строящихся... Читать дальше...

05.Rodina.News (Махачкала) 

Правозащитники попросили ЕСПЧ защитить жительницу Дагестана от домашнего насилия

В Европейский суд по правам человека направлен срочный запрос с просьбой обязать российские власти обеспечить безопасность жительнице Дагестана Гулли Казанбиевой после выхода на свободу бывшего супруга, осужденного за ее избиение, сообщил Правозащитный центр "Мемориал".

Вестник Кавказа 

Махачкала и Каспийск останутся без компании по утилизации мусора

В дагестанский суд поступил иск от министерства природных ресурсов и экологии Дагестана, уполномоченного в области обращения с отходами, на расторжение соглашения о вывозе твердых бытовых отходов (ТБО) местной компанией "Лидер". …

Kavcomment.ru 

Меликов увеличил финансирование сиротам и ветеранам

Меликов увеличил финансирование сиротам и ветеранам Сергей Меликов отчитал чиновников за отношение к афганцам и в три раза увеличил финансирование на улучшение жилья ветеранам-афганцам. Если раньше денежные сертификаты в год выдавались 60-80 афганцам, то в...




РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Депутат Госдумы Юрий Левицкий посетил книжную выставку

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий посетил книжную выставку в Махачкале в Театре поэзии, посвященную столетию со дня образования Дагестанской АССР.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В администрации Махачкалы отреагировали на статью главреда журнала «Дагестан»

Администрация города Махачкалы отреагировала на статью главного редактора республиканского журнала «Дагестан» Магомеда Бисавалиева «Главред журнала «Дагестан» высказался о ситуации с газетно-журнальными киосками в Махачкале», которая была опубликована сегодня, 15 января, на сайте «Лезги газет»....

Mirmol.ru 

Городские службы Махачкалы готовятся к уборке снега

В начале следующей недели в Махачкале по прогнозам синоптиков ожидается похолодание. Как сообщает пресс-служба Администрации, ожидается снижение температуры воздуха до -10 градусов и выпадение осадков в виде снега. МБУ «Махачкала-1» организована работа по зимнему содержанию территории столицы Дагестана. Все обращения, поступающие на пульт диспетчерской ЕДДС, службы 112 и в соцсетях, будут незамедлительно обрабатываться. «Для проведения работ подготовлены песок и реагенты, приведена в готовность снегоуборочная специализированная техника»... Читать дальше...

Mirmol.ru 

Бывший вице-премьер Дагестана стал замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики

Экс-первый вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов стал заместителем министра по развитию Дальнего Востока и Арктики. Указ о его назначении подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Гусеной Гаджимагомед Гаджибутаевич имеет классный чин — Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Ранее он 17 лет работал в структуре Минфина России и покинул его в должности директора Департамента бюджетной политики в отраслях экономики. Родился 10 июня 1977 года. Женат, 4 детей.

Mirmol.ru 

В Дагестане пройдет автопробег к 100-летию образования ДАССР

16 января в городах республики пройдет автопробег, посвященный 100-летию со дня образования ДАССР. Организаторами выступают Координационный совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших совместно с Минмолодежи РД. По маршруту следования планируется проведение митингов с участием молодежи, посещение мест воинской славы, мемориальных комплексов и памятников ветеранам с возложением цветов.

АиФ 

Минприроды Дагестана разрывает договор с УК «Лидер» о вывозе мусора

По данным «АиФ Дагестан», Республиканская служба по тарифам обещала компании «Лидер» утвердить тариф на вывоз мусора 11 января. Однако до сих пор этого не сделала, поэтому было принято решение прекратить сбор и вывоз отходов.

Nikatv.ru

Профессиональный праздник отмечают калужские следователи

Следственному комитету исполнилось десять лет. За эти годы раскрыты тысячи дел. Найти всё, что скрыто, следователям помогают современные технические разработки. С выездной лабораторией, а также с сотрудниками, которые ловко управляются с ней, познакомилась Ольга Золотина.

Читать дальше...

Mirmol.ru 

Алексей Навальный держит в секрете дату своего приезда в Россию

В связи с тем, что в социальных сетях активно обсуждается приезд Алексея Навального и его дальнейшие действия в России, некоторые комментаторы сравнили его возращение на родину с Владимиром Лениным, который в опечатанном вагоне приехал из кайзеровской Германии для активизации революционных масс Российской Империи.Редакция «Мирмол» пыталась связаться с пресс-службой штаба Алексея Навального для уточнения даты его прибытия и планов на ближайшее время в России, но три номера телефона некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан»... Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

Салман Дадаев возглавил медиарейтинг мэров Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2020 года

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав столиц Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2020 года. Рейтинг «Первые лица столиц Северо-Кавказского федерального округа в СМИ по итогам 2020 г.» опубликован на официальном сайте компании «Медиалогия». Его лидером стал мэр Махачкалы Салман Дадаев с общим годовым рейтингом цитирования в 23 905,1.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2021 год в Дагестане начался с роста цен на некоторые продукты питания

За последние 15 дней на рынках и супермаркетах республики подорожали помидоры свежие, морковь, капуста, яблоки и лук. Молоко поднялось в цене на 1,2%. А также цена повысилась за лоток яиц. Подешевели лишь куры, сахар-песок, говядина и огурцы.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший вице-премьер Дагестана назначен первым замглавы Минвостокразвития России

Махачкала, 15 января. Бывший первый вице-премьер Дагестана Гаджимагомед Гусейнов назначен первым замглавы Минвостокразвития. Ранее он был советника министра.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Городские службы Махачкалы готовы к уборке снега

Похолодание в Махачкале, по прогнозам синоптиков, придется на начало следующей недели. Снижение температуры воздуха ожидается до -10 градусов по Цельсию, ожидается выпадение сильных осадков в виде снега. В МБУ «Махачкала-1» организована работа по зимнему содержанию столицы Дагестана. Все обращения, поступающие на пульт диспетчерской ЕДДС, службы 112 и в соцсетях, будут незамедлительно обрабатываться, сообщила пресс-служба мэрии Махачкалы. «Для проведения работ подготовлены песок и реагенты, приведена... Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 15.01.2021

Zakazatdiplom-mahachkala.ru

Диплом на заказ Махачкала **  | Махачкала заказать диплом **

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Baza: глава МЧС Чечни угрожал изнасилованием задержавшим его полицейским

Музыкальные новости

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Новости Махачкалы

ДАГЕСТАН. Управлением Россельхознадзора в Дагестане обследовано 230 гектар садов и виноградников

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Mash: в Дагестане тракторист случайно разрушил стену жилого дома,

Артём Горлов: Тяжело предположить ход матча «Динамо» и «Арсенала»

Экология в Дагестане

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Спорт в Дагестане

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






В Петербурге пресечена деятельность межрегиональной преступной группы

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Артём Горлов: Тяжело предположить ход матча «Динамо» и «Арсенала»

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы