Эффектная победа! Ламмико, Швырёв и Прохоркин ударно заменили Мозякина

Магнитогорск. «Металлург» обыграл «Амур» в последнем для себя матче мемориала Ромазана со счетом 5:2.

Хабаровчане играли без восьми игроков основы, поэтому слишком большого значения этой победе придавать не стоит. Даже на фоне обескровленного соперника защита уральцев наших прогнозов, к сожалению, пока не опровергает и является слабым звеном клуба на данный момент.

Уже в первом периоде серийно удалились Мартынов и Пашнин: эти ребята будут завсегдатаями штрафного бокса. Главное, чтобы их удаления не приводили к плачевным последствиям наподобие сегодняшних. Хабаровчане забили и «пять на три», и «пять на четыре». Позиционная оборона в меньшинстве пока не самая сильная сторона команды, поэтому счет 0:2 к середине первого периода не удивил.

Всё сказанное выше никак не относится к Дронову! Григорий вполне способен стать лучшим защитником КХЛ с российским паспортом. Высокий уровень игрового мышления позволяет, позволило бы здоровье… Не изменив ничего в защитной линии магнитогорцев, Воробьев серьезно «перетряхнул» линию атаки. Так выглядели тройки нападения хозяев сегодня вечером:

Рожков – Прохоркин – Плотников;

Кулемин – Ламмикко – Бек;

Чибисов – Швырев – Карпов;

Коробкин – Фищенко – Махановский.

Всегда интересно смотреть на «Металлург» без кудесника и ледового «чудотворца» Мозякина, потому что каждый такой матч – это шанс увидеть, кто, кроме капитана, умеет решать эпизоды.

Посмотрели – рассказываем. Умеет Ламмико: от синей линии «кистями» бросил очень качественно, а Кулемин черенком клюшки переправил летящую шайбу за спину Аликину – 1:2! Очень активен, настырен, техничен был сегодня финн: две голевые передачи и последняя шайба, пятая в матче для хозяев, на его счету!

Игорь Швырев неожиданно бодро ввязался в спор за место в третьем звене (спор заочный, ведется с Нестрашилом). Очень активен Игорь – это раз. Ну и два – забрасывает часто. В первой игре турнира его гол ничего не решал, а вот сегодня он и счет сравнял, воспользовавшись передачами Карпова и Чибисова, и вперед команду вывел в начале второго периода – 3:2!

Прохоркин – радует! В начале второго периода на хорошей скорости промчался по флангу, сместился в центр, продавив защитника, но не скоординировался и влетел в штангу. И гола нет, и момента опасного по факту, но азарт и хорошая «спортивная» злость при нем, и это здорово. В конце второго периода именно он шутя прошел Терещенко и забросил Аликину в «ближний» – 4:2! А вот Беку – прибавлять: ничем за три игры не запомнился ни в равных составах, ни в большинстве.

В целом выступление команды на первом предсезонном турнире вселяет умеренный оптимизм. Она не «плывет», уступая в счете, уже продемонстрировала и характер, и несколько интересных розыгрышей. Добавить бы пару мастеровитых защитников – и можно бороться на равных с топ-клубами КХЛ.

Впрочем, времени до старта сезона предостаточно. С 19 по 23 августа в Казани пройдет первый в истории предсезонный «Турнир Чемпионов» с участием «Магнитки». Там состав участников очень крепкий: «Салават», СКА, «Ак Барс» – грядет хорошая проверка для подопечных Воробьева, удачи им!

Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Магнитогорская сказка: «Металлург» четвёртый раз подряд обыграл «Локомотив» и завоевал Кубок Гагарина

Эксгибиционист удивил прохожих в посёлке Димитрова Магнитогорск

100 безбилетников трамвая получат штрафы в Магнитогорска

Народные приметы на 25 апреля: какую одежду нельзя носить на Василия Парильщика?

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости Челябинской области

Сколько приносит реклама в бюджет Магнитогорска?

Экология в Челябинской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в Челябинской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов