Кто, если не Мозякин?


Капитан открыл счёт голам "Металлурга" в новом сезоне.

"Металлург" после пятимесячного перерыва вернул хоккей в Магнитогорск игрой на контрастах.

Уступив в понедельник в стартовом матче XXIX Мемориала И. Х. Ромазана екатеринбургскому "Автомобилисту" - 2:3, команда Ильи Воробьёва на следующий день с зеркальным счётом 3:2 обыграла новосибирскую "Сибирь". Эти встречи стали первой пробой сил магнитогорцев в новом сезоне, в то время как оба соперника "Металлурга" до приезда в Магнитогорск успели привести товарищеские поединки.

Зеркальным получился не только результат, но и игра наших хоккеистов. Если в первом матче они, как говорят в таких случаях, по делу уступили сопернику в первых двух периодах, а в третьем - постарались организовать погоню, то во вторник, напротив, "Металлург", уверенно выигрывая после 40 минут встречи и демонстрируя добротный для августа хоккей, в заключительные двадцать - позволил сопернику вплотную подобраться к себе. Но хорошо, что до победы питомцы Ильи Воробьёва, как часто повторял в прошлом сезоне главный тренер, "дотерпели".

Первого гола команды на турнире, состоявшегося лишь на 46-й минуте встречи с "Автомобилистом", пришлось ждать довольно долго, зато он получился историческим. Лучший снайпер национальных хоккейных чемпионатов Сергей Мозякин (кто, если не он?) дал своё звонкое имя и рекордному голеадорскому показателю Мемориала И. Х. Ромазана, забросив тринадцатую шайбу в истории летних магнитогорских турниров. Нынешний капитан "Металлурга" вышел на чистое первое место по этому показателю, опередив другого легендарного бомбардира и капитана клуба Евгения Корешкова на один гол.

Мозякин вновь играл в ударном звене команды, в котором его партнёрамиь стали Николай Прохоркин и Сергей Плотников.

Эта тройка, где собрались сплошь олимпийские чемпионы и чемпионы мира, стала самой результативной, поскольку забросила по одной шайбе в каждом матче. Два гола из пяти сотворили защитники - Никита Хлыстов и Григорий Дронов. Отметился заброшенной шайбой и вернувшийся в родной клуб из-за океана Игорь Швырёв - на последней секунде поединка с екатеринбургским клубом.

В обеих встречах наши хоккеисты по одному разу реализовали численное преимущество - в игре с "Автомобилистом" в расстановке пять на три, с "Сибирью" - пять на четыре. В большинстве тренерский штаб выпускал на лёд разные и порой весьма оригинальные сочетания хоккеистов - однажды на площадке появились сразу пять нападающих. Удалась "Металлургу" и игра в меньшинстве (во многом благодаря мастерству голкипера Василия Кошечкина): ни "Автомобилист", ни "Сибирь" реализовать численное преимущество не смогли. Хотя удалений у нашей команды было немало, в том числе за нарушение численного состава и даже за двойное нарушение правил при вбрасывании - это явные издержки летнего хоккея.

Делать далеко идущие выводы по первым в сезоне матчам, в которых к тому же по разным причинам не участвовали несколько игроков, ни в коем случае нельзя. Пока "Металлург" только наигрывает значительно обновлённый в межсезонье состав и моделируют ту игру, за счёт которой рассчитывает вернуться в число фаворитов Континентальной хоккейной лиги. И каждая новая встреча команды очень любопытна именно с этой точки зрения. Жаль только, что пока хоккей проходит при пустых трибунах.

Сегодня наши хоккеисты сыграют свой заключительный поединок на нынешнем турнире памяти И. Х. Ромазана - с хабаровским "Амуром".

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

Дмитрий Скоропупов избран генеральным директором АО «Уралкриомаш»

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

Покупка новой квартиры в Чебоксарах становится все менее доступной

Обнаружилась нежданная правда о виновном в ЧП в "Крокусе": семья Мирзоева пошла на откровения

Музыкальные новости

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости Челябинской области

Нашёл любовь и вдохновение: в Магнитогорске паспорт России выдали необычному мигранту

Дмитрий Скоропупов избран генеральным директором АО «Уралкриомаш»

В магнитогорском "Притяжении" возводят уникальный детский крытый центр развлечений

В Тюмени 11-летний ребенок пострадал в результате аварии

Экология в Челябинской области

Признаки интернет-зависимости

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Челябинской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus






Нижегородские квартиры оказались в топе самых дорогих в России

Осенний промозглый туман пришел в марте в Магнитогорск

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

В магнитогорском "Притяжении" возводят уникальный детский крытый центр развлечений