Ria.city
Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час


Апрель
2021

Новости Магадана за 05.04.2021

КПРФ 

Заявление коммунистов и сторонников КПРФ Магаданской области в поддержку совхоза имени Ленина

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину Заявление коммунистов и сторонников КПРФ Магаданской области Уважаемый Владимир Владимирович! Коммунисты Магаданской области поддерживают протест Коммунистической партии Российской Федерации по вопросу произвола, чинимого против генерального директора «Совхоза имени Ленина» ...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: ВОЗ предупредила о возможности передачи COVID от человека к животным; В РФ за сутки выявлено более 8,6 тыс. случаев заражения; Ученые обнаружили, что солнечные лучи убивают коронавирус

ВОЗ предупредила о возможности передачи COVID-19 от человека к животным

Всемирная организация здравоохранения подтвердила, что человек может заразить COVID-19 домашних и некоторые виды диких животных.

"Вирус COVID-19 распространяется в основном путем передачи от человека к человеку, но есть свидетельства передачи через канал "человек — животное", поскольку это зоонозный вирус. Промежуточный хозяин еще не идентифицирован", — заявила РИА Новости представитель организации в России Мелита Вуйнович. Читать дальше...

Колыма-информ 

Новое четырёхэтажное кирпичное здание школы № 1 было сдано в эксплуатацию 84 года назад

6 апреля 1937 в Магадане на ул. Берзина (впоследствии — ул. Сталина, пр. Карла Маркса) сдано в эксплуатацию новое четырёхэтажное кирпичное здание школы № 1 на 1300 учащихся. По просьбе Э. П. Берзина проект был прислан Н. К. Крупской, привязку проекта выполнило бюро под руководством С. П. Парадизова, руководили строительством инженеры А. Е. Ашанин и Е. В. Квашнин. (Здание снесено в 1992 году.)

«Взгляд» 

Раскрыты сроки начала испытаний подводной лодки «Магадан» Тихоокеанского флота

Заводские ходовые испытания дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Магадан» Тихоокеанского флота начнутся в июне, заявили в Минобороны России.

«Заводские ходовые испытания «Магадана» планируется начать в июне», – цитирует ведомство ТАСС. Уточняется, что подводная лодка после спуска на воду находится на завершающем этапе достройки у причала завода.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Названы сроки начала испытаний подводной лодки «Магадан» Тихоокеанского флота

Заводские ходовые испытания дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Магадан» Тихоокеанского флота начнутся в июне, заявили в Минобороны России. «Заводские ходовые испытания «Магадана» планируется начать в июне», – цитирует ведомство ТАСС. Уточняется, что подводная лодка после спуска на воду находится на завершающем этапе достройки у причала завода. «Магадан» – третья подводная лодка серии субмарин проекта 636.3 […]

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство расширило госпрограмму бесплатного гектара до арктической зоны

Правительство утвердило расширение госпрограммы "Дальневосточный гектар" до семи регионов арктической зоны России, включая Новую Землю. Цель программы - остановить отток населения из регионов и стимулировать развитие окраин. Дополнение программы обойдется бюджету в 15 млрд рублей. Эксперты выражают сомнения в массовом освоении "медвежьих углов".

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура выступила с законодательной инициативой в интересах ветеранов труда Магаданской области

Предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда Магаданской области согласно Закону Магаданской области «О ветеранах труда Магаданской области» поставлено в зависимость от их проживания на территории области.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

Проведена проверка исполнения территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Магаданской области и хозяйствующими субъектами требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

Проведена проверка исполнения территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Магаданской области и хозяйствующими субъектами требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.




Прокуратура РФ 

По представлениям прокуратуры Магадана организациями областного центра приняты меры по противодействию коррупции

В первом квартале текущего года прокуратурой Магадана проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в организациях областного центра.

Прокуратура РФ 

По представлениям прокуратуры Магадана организациями областного центра приняты меры по противодействию коррупции

В первом квартале текущего года прокуратурой Магадана проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в организациях областного центра.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В июне планируется начать заводские ходовые испытания новейшей подводной лодки «Магадан»

Экипаж ДЭПЛ «Магадан» прибудет в Санкт-Петербург в конце апреля для заселения на нее и последующего обеспечения всех этапов испытаний. В настоящее время экипаж проходит комплексную подготовку в Учебном центре ВМФ в Обнинске. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Читать дальше...

Минстрой РФ 

Глава Минстроя России провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и Губернатор Магаданской области Сергей Носов провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы развития строительного комплекса региона.

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту гибели мужчины при пожаре в поселке Ола проводится процессуальная проверка (фото)

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту гибели мужчины при пожаре в поселке Ола.

Vpravda.ru 

80-летняя женщина под Волгоградом получила жилсертификат на 1,3 млн

Вера Божидай отработала в районах Крайнего Севера почти двадцать лет. Представители комитета строительства Волгоградской области и администрации Светлоярского муниципального района вручили женщине государственный жилищный сертификат в размере 1,3 млн рублей.

Читать дальше...

Politikus.ru 

В России спустили на воду третий «Испепелитель»

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду новой дизель-электрической подводной лодки «Магадан», третьей в серии для Тихоокеанского флота России.

Metalinfo.ru 

ЛМЗ изготовил 86-тонное рабочее колесо гидротурбины для Усть-Среднеканской ГЭС

Специалисты Ленинградского Металлического завода изготовили и завершили отгрузку 86-тонного рабочего колеса гидротурбины, предназначенного для гидроагрегата № 4 строящейся в Магаданской области Усть-Среднеканской ГЭС. В начале апреля груз диметром 5,8 м и высотой более 3 м был отправлен с завода на автотрейлере в морской порт «Большой порт Санкт-Петербург». В настоящее время на ЛМЗ завершается изготовление гидротурбины и продолжается отгрузка в порт генераторного оборудования, ...

«Волгоград-ТРВ» 

В Волгоградской области 20 федеральных льготников получат жилищные сертификаты

20 семей федеральных льготников в Волгоградской области в этом году получат сертификаты на приобретение собственного жилья. Право на решение вопроса за счет бюджета гарантировано льготникам госпрограммой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России». Одним из первых получателей заветного документа в этом году стала жительница Светлоярского района Вера Божидай.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Ростелеком» построит базовые станции в Магаданской области

«Ростелеком» объявил тендер на строительство базовых станций подвижной радиотелефонной связи для реализации программы «Устранение цифрового неравенства» на территории Магаданской области, соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Закупка будет в формате открытого запроса котировок в электронной форме. Дата окончания приема заявок — 19 апреля. Итоги

Читать дальше...

Деловой Саратов 

Саратовская область вошла в тройку регионов с неблагополучной демографической ситуацией

Саратовская область включена в число регионов с самой неблагополучной демографической ситуацией. Сегодня соответствующий рейтинг опубликовало РИА Новости. Главным критерием при ранжировании регионов стал прирост (убыль) населения за три последних года. Также при равенстве показателей учитывались абсолютные значения естественного и миграционного прироста. Первое место занял Севастополь (рост населения на 16,8%), за ним следуют Ингушетия (+5,6%), Ленинградская […]

RusCable.Ru 

"Ростелеком" объявил конкурс на строительство базовых станций в Магаданской области

"Ростелеком" объявил тендер на строительство базовых станций подвижной радиотелефонной связи для реализации программы "Устранение цифрового неравенства" на территории Магаданской области, соответствующая информация размещена на...

News 2.ru 

В России спустили на воду третий "Испепелитель" (видео 5 мин.)

117 413 просмотров - 5 апр. 2021 г.

sonar2050.org

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония спуска на воду новой дизель-электрической подводной лодки "Магадан", третьей в серии для Тихоокеанского флота России. Как она появилась на свет, почему в НАТО ей дают устрашающие прозвища и зачем Россия перевооружает на неё свой подводный флот - расскажем в этом выпуске.


Авиация, Армия и Флот Mon, 05 Apr 2021 18:54:57 +0700 BSlighter 624852 Что кроется за инициативой... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 05.04.2021

Mgdn.ru

ООО Дельтаком - Телекоммуникации Связь.

Ege49.ru

ЕГЭ 49 - Центр ЕГЭ Магаданской области

Magadan.fudstor.ru

Fudstor.ru - сервис заказа и доставки еды (Россия, Магаданская область, Магадан)

Mpsc.ru

Экстренные предупреждения, еженедельные сводки по пожарам, ледовая обстановка б.Гертнера, История пожарных и спасателей, Детская безопасность, Видео и фото про пожарных, спасателей, Пропаганда пожарного и спасательного дела, Памятки. (Россия, Магаданская область, Магадан)

29ru.net (News)

Новости Магадана, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Магадане с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Schoolznayka.ru

Частная школа "Знайка" г.Магадана | Знание - сила!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

Эксперт Лебединская: в России вырастет стоимость борщевого набора

А начиналось так красиво: почему Татьяна Овсиенко выбрала синюю яму вместо моря денег и славы?

Полицейскими выявлено пять преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами

Сергей Абрамов: Если золотодобывающим предприятиям удастся полностью реализовать свои планы, то мы получим прирост доходов бюджета

Музыкальные новости

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Магадана

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»

Еще один ребенок стал жертвой бродячих собак - теперь на Сахалине

Двести объектов накопленного вреда ликвидировано на территории России

Воронежский застройщик Николай Ступин узнал от «Абирега», что его бизнес хотят обанкротить

Экология в Магаданской области

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Наследие «Игр будущего»

Спорт в Магаданской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus






Аналитика МТС Travel: магаданцы чаще выбирают «Горный воздух» для катания на горных лыжах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»

Судебные приставы провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

Полицейскими выявлено пять преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами