Другие новости Людиново и Калужской области на этот час

Владислав Шапша: «Результат работы – отрицательный. Это относится в равной степени ко всем, кто не запустил во время тепло в детские сады и школы»

Владислав Шапша: «Результат работы – отрицательный. Это относится в равной степени ко всем, кто не запустил во время тепло в детские сады и школы»

14 сентября в Калуге на заседании областного правительства о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Калужской области к работе в осенне-зимний период 2022/23 года доложил министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин. Он отметил, что мероприятия по подготовке объектов проводятся в соответствии с планами, утвержденными главами администраций муниципальных образований области. В текущем году необходимо было подготовить: жилищный фонд - 20,0 млн. кв. м., котельные - 566 единиц, тепловые сети - 1,4 тыс.км в двухтрубном исчислении, водопроводные сети - 2,7 тыс.км.

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики по основным показателям составляет около 99%.

Глава ведомства также подчеркнул, что с 12 сентября 2022 года, по распоряжению губернатора, начата подача тепла в социально значимые объекты.

В Калужской области находятся 279 детских садов, 75 лечебных учреждения, 49 социально значимых объектов (с постоянным проживанием), 320 общеобразовательных школ.

На сегодняшний день тепло подается в 48 лечебных организаций (64%), в 196 детских учреждений (70,3%), в 39 социально значимых объектов (79,6%), в 180 школ (56,3%).

В Калуге с теплом 44,5% от всех объектов пуска первой очереди. Завершение работ по пуску тепла в данные объекты ожидается в течение 3-х суток.

Наиболее организованно отопительный период начат в Барятинском, Жиздринском, Жуковском, Износковском, Мосальском, Сухиничском, Тарусском и Юхновском районах.

Аутсайдером по запуску тепла в школы стали Ферзиковский, Куйбышевский, Людиновский, Мещовский районы. Владислав Шапша негативно оценил работу глав администраций этих районов.

Можно говорить уже о начале отопительного периода, - сказал губернатор, - С понедельника должна начаться подача тепла в детские сады, школы, поликлиники и больницы региона. Сегодня на улице уже достаточно свежо. Достаточно много критики по этой части нашей работы. Не во все школы и детские сады дошло тепло. Люди справедливо высказывают свое негативное отношение. Эта ситуация должна быть исправлена!.

Было отмечено, что наибольшие проблемы с подачей тепла в учебные заведения сейчас в областном центре. Связано это с тем, что школы и детские сады соединены одними и теме же теплосетями, что и жилые дома. Поэтому подключения происходят позднее.

По словам Городского Головы Калуги Дмитрия Денисова, в городе 101 муниципальная котельная. Система теплоснабжения децентрализована. Поэтому при подаче тепла в социальные учреждения тепло подается вынуждено также в 700 многоквартирных домов. В настоящий момент из 51 школы запущенно тепло в 33, из 99 детских садов - в 69.

Глава региона назвал ситуацию недопустимой: Результат работы - отрицательный. Это относится в равной степени ко всем, кто не запустил во время тепло в детские сады и школы. Оценка - неудовлетворительная! Если нужно принимать какие-то решения о том, чтобы начинать в целом отопительный сезон раньше, раз вы не можете отсечь дома от социальных объектов, значит - такое решение надо принимать. Иначе по отношению к людям это не справедливо, - резюмировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Людиново

Ria.city

Госавтоинспекторы вместе с движением Первых поздравили автоледи с 8 Марта

В ДТП с Opel на трассе в Калужской области пострадали люди

Новые проекционные пешеходы появятся в Людиновском районе

Людиновская библиотечная система получила около 700 экземпляров новых книг

Музыкальные новости

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Новости Калужской области

Впервые Новозыбков провел межрегиональные соревнования каратистов

Пловцы спортшколы олимпийского резерва завоевали 25 медалей на областных соревнованиях

В трех районах Калужской области начались подтопления

«Гениям места» показали мастер-класс от самого искреннего тревел-тандема Wолки

Экология в Калужской области

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

На Сейшелы к новорожденным черепахам

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Калужской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Цветёт золотая акация...

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Людиново и Калужской области

Rss.plus






Стали известны сроки весенней охоты

Похититель кабеля вернулся на место преступления и был задержан

Пловцы спортшколы олимпийского резерва завоевали 25 медалей на областных соревнованиях

4 человека пострадали в ДТП с Opel Vectra в Калужской области