«Кистью умелой…»

 «Кистью умелой…»

Союз художников Подмосковья объединяет в себе профессиональных мастеров изобразительного искусства, которые проживают и творят свои произведения в нашем регионе. Творческая жизнь этого объединения не замирает ни на день и буквально изобилует новыми креативными идеями и интересными планами.

В сообщество входят профессионалы различных жанров: живописцы, графики, скульпторы и мастера декоративно-прикладного творчества – все те, чья деятельность связана с визуальными видами искусства. 

Одинцовское отделение Союза художников Подмосковья, существующее с 2008 года, проявляет постоянную и многогранную творческую активность. На сегодня оно представлено двадцатью мастерами высокого уровня. К сожалению, недавно ушёл из жизни один из ярких и уважаемых всеми представителей этого сообщества – Михаил Николаевич Ушанов.

О.Светличная. ДШИ Классика.jpg

Динамика творческой жизни

«Наши художники выезжают на пленэры в разные уголки страны и практически всего мира, выставляются в городах России, – рассказывает секретарь Одинцовского отделения Союза художников Подмосковья Ольга ВИНТЕР. – Например, недавно областная выставка с участием работ наших авторов – под названием «Малые города России» – была открыта в Люберецкой картинной галерее, совместно с Московским отделением Союза художников РФ. Она проводится под эгидой Министерства культуры Московской области… А в разных точках Одинцовского округа действуют как постоянные, так и сменные наши выставки. Так, раз в три месяца мы меняем тематические экспозиции в помещении администрации округа. А в Одинцовском историко-краеведческом музее недавно нами организованы три выставки». 

А.Пшеничникова. Пленэр Царская дорога июль 2016 г..jpg

Выставочная «триада»

Первая из выставок, проходящих в музее, демонстрирует работы воспитанников изобразительного отделения Одинцовской ДШИ «Классика», педагогами которых являются члены Одинцовского отделения Союза художников Подмосковья.

Наставники юных дарований – Елена Трушникова, Ольга Светличная, Анастасия Артемьева, Виктория Князева.

 Вторая экспозиция, устроенная в малом зале историко-краеведческого музея, получила название «Старыми тропами Нового Света», приуроченная к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Она посвящена красотам полуострова, его живописной природе и людям, и продлится до конца мая. 

 Отдельное место занимает третья выставка, посвященная Великой Победе, организованная в большом зале музея. 

 К сожалению, в настоящее время в Одинцове нет собственной галереи, в которой могли бы регулярно выставлять свои работы местные даровитые мастера изобразительного искусства. Галерея – это общая мечта одинцовских художников, в возможность исполнения которой искренне верят не только они сами, но и многочисленные поклонники их таланта. Ну а пока – выставляются практически везде, где представляется возможность.

Отсмотр работ. Пленэр Царская одрога.JPG

 Букет имён и связь времён

 Стоит выделить наиболее ярких представителей Одинцовского отделения Союза художников Подмосковья, заслуживших особый почёт и уважение знатоков искусства. Среди них – заслуженный художник России, скульптор Геннадий Александров. В будущем году он отметит своё 80-летие. Мастер активно продолжает работать: создал серию работ, посвящённых памяти великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой. 

 «Мимо этих работ нельзя пройти, – подчеркивает Ольга Винтер. – Так, виртуозно отлитый им в бронзе образ княгини недавно экспонировался в Государственном историко-литературном музее имени А.С. Пушкина. А сейчас скульптор создал более масштабную аналогичную скульптуру – с надеждой, что когда-нибудь такой памятник будет установлен в нашем округе. Возможно, кто-то поддержит нашу инициативу».

Пленэр Царская дорога.JPG

 В творческое ядро Одинцовского отделения художников входят и такие именитые мастера, как: заслуженный художник России Татьяна Васильева; заслуженный художник Чувашии Геннадий Дубровин; Екатерина Ушанова, Юрий Глухов, Пётр Чеканцев. Пожелаем им новых творческих свершений.

Елена МОРОЗ

Фото из архива Одинцовского отделения Союза художников

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city

Глава Люберец провел оперативное совещание

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина

В Подмосковье задержали актера и модель Агафонова с килограммом кокаина

«Регнум»: полицейские нашли у манекенщика Агафонова более 1 кг кокаина

Музыкальные новости

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Московской области

В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»

В Москве возбудили уголовное дело после покушения на инспектора в электричке

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

«Регнум»: полицейские нашли у манекенщика Агафонова более 1 кг кокаина

Экология в Московской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Люберцы на Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus






В Москве возбудили уголовное дело после покушения на инспектора в электричке

«Регнум»: полицейские нашли у манекенщика Агафонова более 1 кг кокаина

Глава Люберец провел оперативное совещание

В Люберцах прошел футбольный турнир памяти тренера Валерия Товкача