Другие новости Люберец и Московской области на этот час

В прокат выходит спортивная драма "Стрельцов"

Предоставим читателям девять интересных фактов о фильме, который им вскоре предстоит увидеть в прокате.

Весь футбольный блок фильма снят в спорткомплексе имени Э.А. Стрельцова. Фото: Предоставлено "Централ Партнершип"
  1. Исполнитель главной роли Александр Петров с детства занимался футболом, а в юношестве играл в переславской команде "Славич", которая участвовала в чемпионате области.
  2. Все актеры, сыгравшие футболистов, прошли специальную подготовку под руководством консультантов и тренеров, в частности, именитого полузащитника Александра Мостового и одного из тренеров молодежной сборной РФ Олега Левина.
  3. Второстепенные роли футболистов сыграли настоящие спортсмены, они же выступали дублерами актеров.
  4. В кастинге на главную женскую роль приняли участие порядка 50 актрис. В итоге роль Аллы досталась Стасе Милославской.
  5. Съемки фильма продлились с июня по ноябрь 2018 года и проходили в Рославле Смоленской области, Павловском Посаде, Люберцах, Ступине и Москве.
  6. Футбольные матчи снимали в столичном спортивном комплексе имени Стрельцова (бывший стадион "Торпедо"), используя хромакей, чтобы на компьютерной графике преобразовывать спорткомплекс в стадионы разных стран и лет.
  7. Число массовки в сценах матчей в некоторые дни доходило до 1000 человек.
  8. Сцена с погоней за поездом - одна из самых захватывающих в этом фильме - была снята вживую без использования компьютерной графики.
  9. Среди продюсеров фильма Леонид Верещагин и Антон Златопольский - они же продюсировали спортивную драму, которая стала рекордсменом в российском прокате по сборам - "Движение вверх" Антона Мегердичева.
Прямая речь

Александр Петров, исполнитель главной роли:

"Стрельцов - непревзойденный футболист. Все ждали его дуэли с Пеле, схватки Советского Союза и Бразилии... Но он попал в тюрьму... Мы не пытались реконструировать события, но все важные вехи жизни Стрельцова в кино есть. К тому же фильм станет поводом поближе познакомиться с биографией Стрельцова - не все ее знают".

Прямая речь

Илья Учитель, режиссер:

"К сожалению, хроникальных кадров, на которых можно увидеть, как играл сам Стрельцов, мало. Мы решили остановиться на концепции, что Стрельцов в фильме будет забивать великие голы мирового футбола. У нас, например, есть гол Зидана в финале Лиги чемпионов, тот самый, с лету в девятку. И есть один из великих голов Марадоны".

Мало кто знает, что...

В школе Стрельцов получал довольно посредственные оценки почти по всем дисциплинам, кроме двух: физкультуры и истории. Одновременно с учебой Эдуард стал увлекаться футболом, играя за заводскую команду. В ней он был самым юным игроком: на тот момент будущей легенде нашего футбола было всего 13 лет.

В 1957 году Стрельцов помог сборной СССР пробиться на чемпионат мира при весьма необычных обстоятельствах. Решающий поединок с Польшей за право участия на турнире состоялся в Лейпциге. Стрельцов и его друг, знаменитый форвард Валентин Иванов, опоздали на командный поезд. Игроки догоняли поезд на машине. В дело пришлось вмешаться министру путей сообщения СССР, который разрешил незапланированную остановку поезда на станции в Можайске. Сам матч завершился победой СССР со счетом 2:0, один из мячей забил Стрельцов. Но, увы, сыграть на чемпионате мира ему было не суждено.

В 1957 году Стрельцов попал в число претендентов на получение "Золотого мяча" (приз, ежегодно вручаемый изданием France Football лучшему футболисту Европы). По итогам голосования Эдуард занял седьмое место.

Стрельцову часто предлагали перейти в другую команду. Самыми настойчивыми были "Динамо" и ЦСК МО (нынешний ЦСКА). За переход игроку обе­щали просторную двухкомнатную квартиру. В теории ЦСКА мог решить вопрос проще, призвав Эдуарда в армию, но у него было плоскостопие ­­­- по тем временам достаточное основание для освобождения от службы.

Имя Стрельцова носит домашний стадион московского "Торпедо", у входа которого установлен памятник игроку. Еще одна статуя поставлена на "Аллее выдающихся спортсменов России" в Лужниках.

Подготовил Артур Нанян

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city

«Наташинский парк» в Люберцах временно перекроют

Врачебная династия из Люберец вошла в тройку лидеров областного конкурса

В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования

Депутат Мособлдумы оценила работы по реконструкции стадиона в Люберцах

Музыкальные новости

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Телефон доверия»

Новости Московской области

Оркестр Люберец получил гран-при окружного конкурса ансамблевого музицирования

«Наташинский парк» в Люберцах временно перекроют

В Люберцах продолжается строительство подземного перехода

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Экология в Московской области

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Наследие «Игр будущего»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Московской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Люберцы на Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus






Депутат Мособлдумы оценила работы по реконструкции стадиона в Люберцах

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Оркестр Люберец получил гран-при окружного конкурса ансамблевого музицирования

В Люберцах ввели в эксплуатацию детский сад на 140 мест