В Люберцах за 4 года зарегистрировали 4300 объектов недвижимости без прав

В Люберцах за 4 года зарегистрировали 4300 объектов недвижимости без прав

Четвертая очная встреча с председателями садоводческих некоммерческих товариществ прошла в администрации городского округа Люберцы. На ней обсудили вопросы продления «дачной амнистии», регистрации объектов без прав, проведения цифрового голосования в СНТ, кадастровые работы и налогообложение.  

Заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, исполнительный директор «Союза дачников Подмосковья» Фёдор Мезенцев, заместитель главы администрации Андрей Сыров, а также директор Люберецкого филиала МОБТИ Дмитрий Батурин и представители различных управлений администрации городского округа ответили на вопросы председателей садоводческих и дачных товариществ.

Юрий Лавряков выступил по одной из наиболее актуальных тем, интересующих садоводов и дачников - «дачной амнистии». Он отметил, что в настоящее время на рассмотрение Госдумы РФ вынесен вопрос о продлении упрощенной регистрации домов и строений до 2026 года. 

«Продление «дачной амнистии» необходимо, поскольку не все успели зарегистрировать свои дома и строения. Однако продление регистрации по упрощенной схеме не означает, что нужно ждать 2026 года, необходимо позаботиться о легализации своей недвижимости заранее, чтобы потом не стоять в очереди стремящихся запрыгнуть в тронувшийся поезд», - отметил замминистра. 

Ранее министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отмечала, что благодаря информационной кампании и личному общению с садоводами и дачниками в Подмосковье за 4 года легализованы более 600 тысяч объектов недвижимости, из них 31,7 тысячи поставлены на учет с начала 2020 года. "В Люберцах за 4 года действия программы по информированию и легализации имущества без прав люди оформили более 4300 объектов. Осталось помочь правообладателям поставить на кадастровый учет ранее выявленные объекты на 300 земельных участках, а также проконсультировать всех, кто хочет сделать это сейчас", - говорит Наталья Адигамова.  

Исполнительный директор «Союза дачников Подмосковья» Фёдор Мезенцев рассказал садоводам об изменениях в федеральном законодательстве в части проведения удаленных собраний. До 31 декабря 2020 года председатели могут проводить собрания заочно, это дает возможность опросить практически всех членов СНТ и собрать нужный кворум, не подвергая здоровье членов садоводства опасности. 

Дмитрий Батурин, директор Люберецкого филиала Московского областного БТИ, рассказал об акциях учреждения: скидке на услуги 20% многодетным семьям, скидках при коллективном обращении собственников одного СНТ, а также о бессрочной акции для Ветеранов Великой Отечественной войны, запущенной в марте 2020 года.  МОБТИ запустило бессрочную акцию  для ветеранов ВОВ по бесплатному оказанию основных услуг по оформлению недвижимости.  Это значит, что ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно заказать технический и межевой план, техпаспорт, изготовить другие документы и работы. «В период действия «дачной амнистии» ветераны могут зарегистрировать свой домик в Подмосковье бесплатно, для этого потребуется только декларация и технический план, который специалисты МОБТИ сделают совершенно бесплатно», - отметил Дмитрий Батурин.

Также на встрече обсудили вопросы электроснабжении, газификации участков, постановки земель общего пользования на кадастровый учет и др.

Очные встречи с представителями СНТ традиционно проходят раз в неделю в различных округах Подмосковья. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе «дачной повестки» и не пропустить встречу с представителями власти в вашем округе.

Фото: пресс-служба городского округа Люберцы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city

Глава Люберец провел оперативное совещание

Павел Шадыханов снова будет судить матч с участием воронежского «Факела»

Замена труб канализации в Московской области

В Москве возбудили уголовное дело после покушения на инспектора в электричке

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Случай на концерте Metallica в России

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Московской области

В Люберцах прошел футбольный турнир памяти тренера Валерия Товкача

Павел Шадыханов снова будет судить матч с участием воронежского «Факела»

В Подмосковье задержали актера и модель Агафонова с килограммом кокаина

Замена труб канализации в Московской области

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Московской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Люберцы на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus






Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

В Люберцах у модели Агафонова обнаружили сверток с килограммом кокаина

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»