Другие новости Лыткарино и Московской области на этот час

«Швабе» представляет более 70 экспонатов на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики» в Москве

«Швабе» представляет более 70 экспонатов на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики» в Москве

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует свыше 10 видов дифракционной оптики, фотоприемников и лазеров на крупной отраслевой выставке в московском «Экспоцентре». На стенде холдинга также представлены астрозеркала для космической техники и другая продукция. Мероприятие проходит с 28 по 31 марта.

Многие из изделий стали результатом работы предприятий холдинга в части импортозамещения. В единой экспозиции объединятся оптические материалы, фоточувствительные ИК-матрицы, активные элементы лазеров и лазерные приборы, а также голограммные и дифракционные решетки, объективы для тепловизоров и «всевидящая» SWIR-камера.

Торжественное открытие выставки состоялось при участии руководителя приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники холдинга «Швабе», д.т.н. Сергея Попова.

«Сегодня порядка 40% выпускаемой во всем мире продукции создается с использованием технологий фотоники. Это стратегически важное направление, в котором «Швабе» выступает интегратором и вносит свой вклад в его развитие. В этой связи большое внимание уделяется лазерной технике, микро- и оптоэлектронике, а также оптико-электронным приборам различного назначения: от дистанционного зондирования Земли до воздушной навигации и экологического мониторинга. На сегодняшний день эти и другие темы входят в число ключевых направлений деятельности российских научных центров, конструкторских бюро и предприятий холдинга», – отметил Сергей Попов.

В рамках мероприятия у «Швабе» запланирована насыщенная деловая программа. Холдинг войдет в состав организаторов заседания Совета главных технологов, технологической платформы «Фотоника» и Лазерной ассоциации. Также при участии представителей «Швабе» пройдут пленарное заседание и научно-практическая конференция XI Конгресса технологической платформы «Фотоника».

Международная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» – самое посещаемое событие отрасли на территории России и стран СНГ. Холдинг представляют двенадцать предприятий оптико-электронной промышленности – это Государственный научный центр РФ НПО «Орион», Лыткаринский завод оптического стекла, НПО «Государственный институт прикладной оптики», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Московский завод «САПФИР», Центральное конструкторское бюро «ФОТОН», Новосибирский приборостроительный завод, Красногорский завод им. С. А. Зверева, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, предприятие «Германий», Загорский оптико-механический завод и НПО ГОИ им. С. И. Вавилова. Ознакомиться с продукций можно в павильоне «Форум» на стенде № FE040.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил порядка 2600 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лыткарино

Ria.city

Землю для строительства новой автотрассы передали Московской области

Тарасова призвала привлечь к ответственности Обласову, которая обвинила Слуцкую

Центральный парк в Лыткарине посетили 36 тыс человек за неделю

В Лыткарине прошел матч полуфинала чемпионата любительских команд по баскетболу

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Московской области

Прокуратура города Лыткарино нашла сайты с признаками финансовых пирамид

В День Космонавтики в Подмосковье прошла серия РосКвизов

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Самые нежные образы на эту весну

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кто отец Дианы Джокович?

Лыткарино на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Лыткарино и Московской области

Rss.plus






От сердца к сердцу: сотрудники «Швабе» с начала года сдали 140 литров донорской крови

Аппаратура Ростеха помогает делать высокодетальные снимки Земли из космоса

Предприятие холдинга «Швабе» и московский колледж связи будут готовить технических специалистов

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области