Другие новости Луховиц и Московской области на этот час

Подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тактико-специальных учениях по ликвидации последствий весеннего половодья

Подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тактико-специальных учениях по ликвидации последствий весеннего половодья

В пятницу, 26 марта, на территории городского округа Луховицы прошли масштабные тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий весеннего половодья. В учениях наряду с подразделениями ГИМС ГУ МЧС России по Московской области и Луховицкого районного звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были задействованы силы и средства Московской областной противопожарно-спасательной службы.
    Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов сказал, что подразделения противопожарно-спасательной службы входят в состав Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поэтому их участие в подобных учениях является обязательным. «Сегодня в учениях от госучреждения были задействованы работники Дубненского, Егорьевского, Коломенского, Ступинского, Каширского и Шатурского территориальных управлений, специализированных поисково-спасательных отрядов и службы оперативного обеспечения. Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» круглосуточно оказывают помощь жителям Московской области, попавшим в трудные ситуации. Последствия весеннего половодья не являются исключением», - сказал Геннадий Пестов. 
    Проверить готовность сил и средств МОСЧС к ликвидации последствий весеннего половодья прибыли заместитель председателя правительства Московской области, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, руководитель Главного управления гражданской защиты региона Сергей Самолевский, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, другие официальные лица. Роман Каратаев возглавил выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области, которое состоялось в РДК «Старт» городского округа Луховицы. 
    В ходе учений, прошедших на акватории реки Оки, были продемонстрированы приёмы и способы спасения людей, пострадавших в результате различных происшествий. Водолазы показали, как проводятся работы по извлечению из воды упавшего в реку автомобиля и находящегося в нем человека.  
    Также были отработаны приёмы спасения людей, оказавшихся на оторвавшейся от берега льдине и в воде.
    В рамках учений были продемонстрированы возможности гусеничного плавающего транспортера ПТС-М. О его возможностях рассказал начальник управления гражданской обороны и зашиты населения Главного управления МЧС России по Московской области Александр Перегуда.  «Предельно допустимая для работы машины скорость течения реки - 3м/сек. Благодаря крайне низкому удельному давлению на грунт, машина имеет хорошую проходимость по заболоченной местности. Привод лебедки от базового двигателя обеспечивает полную возможность самовытаскивания машины при застревании или преодолении крутых подъемов. Данный вид техники широко используется в МЧС России для выполнения задач в труднодоступных местах», – сказал Александр Перегуда.
    Завершающим элементом учений стало проведение взрывотехнических работ на месте условного ледяного затора, который создал угрозу разрушения опор автомобильного моста через реку Оку.  
Подвел итог учений начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.
    «Главной задачей учений стала организация взаимодействия всех звеньев Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций для безопасного пропуска паводковых вод и снижения возможных негативных последствий половодья. Хочу отметить, что силы и средства МОСЧС готовы к действиям по предназначению. Практические мероприятия, которые мы сегодня отработали, при необходимости будут успешно реализованы», - сказал Сергей Полетыкин. 
    В рамках учений состоялся смотр техники подразделений Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенной для ликвидации ЧС в период весеннего половодья. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луховицах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луховицах

Ria.city

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Источник «360»: кот не может выбраться из колодца в Москве

Травяной пал был потушен силами лесной охраны в Подмосковье

На большей части Подмосковья ожидается I класс пожарной опасности 11 апреля

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Московской области

Паводок в Подмосковье: возможен второй пик половодья

10 апреля пожарная обстановка в лесах Подмосковья остается в норме

Для школьников Подмосковья провели урок по теме образования в Китае

16 апреля на большей части Подмосковья ожидается I класс пожарной опасности

Экология в Московской области

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Луховицы на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Луховицах и Московской области

Rss.plus






Подмосковные росгвардейцы проверили сохранность оружия в подтопленных населенных пунктах

16 апреля на большей части Подмосковья ожидается I класс пожарной опасности

В Луховицком лесничестве приступили к противопожарному обустройству лесов

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров