Другие новости Луги и Ленинградской области на этот час

В Ленинградской области для расселения «аварийщиков» построили десять многоквартирных домов

Россия. Санкт-Петербург. 29 сентября 2022 года. Rainbow. В Ленинградской области до конца 2022 года планируется ввести в эксплуатацию 10 многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья 2405 человек. В Ленинградской области ведется масштабное строительство многоквартирных домов для переселения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 […]

Сообщение В Ленинградской области для расселения «аварийщиков» построили десять многоквартирных домов появились сначала на Rainbow.

Россия. Санкт-Петербург. 29 сентября 2022 года. Rainbow. В Ленинградской области до конца 2022 года планируется ввести в эксплуатацию 10 многоквартирных домов для переселения из аварийного жилья 2405 человек.

imageВ Ленинградской области ведется масштабное строительство многоквартирных домов для переселения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО из Санкт-Петербурга в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в рамках нацпроекта на территории 88 муниципальных образований региона предусмотрено расселить 1059 аварийных многоквартирных домов общей площадью 235,5 тысячи квадратных метров, где проживают 15 196 человек. В Ленинградской области данная программа реализуется в большей степени путем приобретения квартир в строящихся домах.

Ныне на территории 8 населенных пунктов Ленинградской области возводится 10 многоквартирных домов общей площадью 51 тысячи квадратных метров. Работа на строительных площадках ведется в городах Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге, деревне Лесколово.

По информации правительства Ленинградской области, в большинстве муниципальных образований уже выполнен основной объем работ на объектах.

В частности, строительная готовность двух многоквартирных домов по улице Кирова в городе Подпорожье составляет 95%. Общая площадь 5-этажных зданий составляет 8,9 тысячи квадратных метров. В одном доме расположено 135 квартир, во втором – 60. Подрядная организация завершает благоустройство придомовой территории, а также внутренние отделочные работы. Жилые помещения будут переданы гражданам с чистовой отделкой, установленными сантехникой и дверями. На прилегающей территории предусмотрены детские и спортивные площадки, парковки.

Планируется, что до конца 2022 года ключи от квартир в этих двух новостройках получат 526 человек, проживающих в аварийном жилищном фонде.

Как сообщили в правительстве Ленинградской области, ввод в эксплуатацию и заселение остальных объектов также запланированы в текущем году. Всего в 10 новых многоквартирных домов из непригодного для проживания жилья переедут 2405 человек.

Согласно оперативной отчетности региона, с 2019 года, когда стартовал нацпроект «Жилье и городская среда», в Ленинградской области переселены 4590 человек из аварийного жилищного фонда площадью 72,34 тысячи квадратных метров. В рамках программы, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ, расселены дома площадью 58,67 тысячи квадратных метров, улучшены жилищные условия 3717 граждан. Кроме того, в рамках иных мероприятий, финансируемых за счет собственных средств региона, новыми квартирами обеспечены 873 человека, проживавшие в аварийном жилье площадью 13,67 тысячи квадратных метров.

Сообщение В Ленинградской области для расселения «аварийщиков» построили десять многоквартирных домов появились сначала на Rainbow.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луге

Ria.city

Еще одна компания из Ленобласти повысила эффективность производства благодаря нацпроекту

Совфед утвердил уроженку Пскова Ирину Подносову председателем Верховного суда

На выходных в Ленобласти открывается сезон охоты на дичь

Особо важное заседание: чего ждут от будущей главы Верховного суда

Музыкальные новости

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером

Новости Ленинградской области

Более 80 км железнодорожных путей отремонтируют в Псковской области

Совфед одобрил кандидатуру Подносовой на пост председателя Верховного суда РФ

Роспотребнадзор Ленобласти сообщил о ранней активности клещей в регионе

На расширение подходов к Балтике для белорусских грузов потратят 156 млрд рублей

Экология в Ленинградской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Fightelement и Efremov

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ленинградской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Луге и Ленинградской области

Rss.plus






Путин предложил кандидатуру Подносовой на должность главы Верховного суда

Псковские футболисты стали победителями турнира «Псковская весна»

Роспотребнадзор Ленобласти сообщил о ранней активности клещей в регионе

Великолучане стали призёрами футбольного турнира «Псковская весна»