Другие новости Лосино-Петровского и Московской области на этот час

Как американец Рон Хаббард увеличил бюджет России

Как американец Рон Хаббард увеличил бюджет России

Я занимаюсь бизнесом с 1989 года. Начинал с укрепления входных дверей в московских квартирах. Потом было много разных направлений: крупнооптовая торговля зерном, электричеством и газетной бумагой (знаменитые в начале 90-х зачеты…), представительство целлюлозно-бумажного комбината, импорт продуктов питания, коммерческая недвижимость в Москве – и это далеко не полный список…

Спустя 10 лет, в конце прошлого века я познакомился с философией Рона Хаббарда. Это сильно повлияло на все аспекты моей жизни. Но если говорить о бизнесе, то самое заметное и сильное изменение от знакомства с работами Хаббарда выглядит так – я стал очень тщательно соблюдать все законы и еще более тщательно платить все налоги. Почему? Потому что я понял, что это не только правильно и безопасно, но ещё и выгодно…

Я всегда это чувствовал, но благодаря работам этого философа я впервые понастоящему понял, как мы сами себя делаем слабее, если начинаем хоть что-то от кого-то скрывать.

Например, если бы я выдавал существенную часть зарплаты “в конверте”, обналичивая деньги за 5%; или продавал что-то, занижая цену по документам, а остальное брал неучтенным налом. Арифметически это существенно выгоднее, чем работать “в лоб”, по закону. Но жизнь – не арифметика! Когда мы начинаем что-то скрывать от кого-то (в данном случае, от государства и его чиновников), то происходит, кроме очевидных арифметических последствий, еще 2 вещи:

1. у нас уходит внимание на то, чтобы это скрыть, а значит, у нас остается меньше свободного внимания на созидательную деятельность по зарабатыванию денег;

2. мы становимся уязвимыми. Нас могут поймать, шантажировать, пугать, наказывать и т.д. И даже если нас не поймали и не наказали, то нас все равно держит в напряжении сама потенциальная возможность этого.

Чтобы справиться с этим, или предотвратить, нам приходится тратить силы и энергию: вести вторую бухгалтерию, хранить данные в удаленных местах, зависеть от тех, кто про это знает и т.д. Так мы становимся менее эффективными. И если подсчитать в деньгах, во что выливается это уменьшение эффективности, оказывается, что убытки перевешивают те самые арифметические плюсы от нарушения законов…

Тот момент, когда я это понял, был поворотным в стиле ведения бизнеса – я вообще перестал что-либо нарушать. Кто-то считает, что это глупо или даже невозможно. И он аргументирует это арифметическими расчетами. Но при этом он упускает очень важный фактор – уменьшение эффективности.

На цифрах это может выглядеть так. Оборот компании 1.000.000р. Компания нарушает законы (обналичивает деньги, платит черную з.п. и т.д) – и в результате суммарные налоги удаётся сократить, например, до 20%. Если эта компания начинает работать в лоб, т.е. на 100% по белому, то совокупные налоги вырастают, например, до 50%. Да, это так. Но при этом (и это мало кто понимает, пока не изучит философию Хаббарда), начав работать в белую, благодаря повышению эффективности, увеличивается оборот, например, в 5 раз. А теперь посчитайте, что лучше: зарабатывать 1.000.000р и платить 200.000р налогов, или зарабатывать 5.000.000р и платить 2.500.000 р налогов?

Прибавьте к этому спокойную жизнь, не надо никого бояться, не надо ничего ни от кого скрывать – и Вы получите полную картину. Последние 16 лет я ещё открыл несколько консалтинговых проектов. И объяснил эту нехитрую логику многим сотням предпринимателей и руководителей. Большинство из них поняли и поменяли стиль ведения бизнеса. Они стали платить больше налогов!

И в результате, не только они, но и все наше государство стало от этого богаче!

Этим мне и нравится эта философия – выигрывают все!

Владимир Сидоренко.

Источник: https://www.mngz.ru/vse-obo-vsem/4080589-kak-amerikanec-ron-habbard-uvelichil-byudzhet-rossii.html

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лосино-Петровском

Ria.city

Более 200 человек проверили здоровье в Единый день диспансеризации в Щелкове

Руководитель ГУСТ Аипова раскритиковала работу с обращениями жителей трех округов Подмосковья

Сотрудников «Мособлпожспаса» наградили за спасение женщины с ребенком в Лосино-Петровском

Многодетная семья с шестью детьми проголосовала в Пушкино

Музыкальные новости

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости Московской области

В Подмосковье протекает более 2 тысяч рек общей протяженностью почти 19 тысяч км

Реализация проекта по строительству дублера Щелковского шоссе в Подмосковье приостановлена

Публикация Объявления на Популярных сайтах объявлений по всей России.

Детям участников СВО вручили подарки с «Елки желаний» в Лосино-Петровском

Экология в Московской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Лосино-Петровский на Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Накрутил рулём на уголовное дело

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Лосино-Петровском и Московской области

Rss.plus






Московская область - Изготовление металлических навесов

Фестиваль силовых видов спорта стартовал в Балашихе

Щелковское шоссе в подмосковной Балашихе планируют расширить

Автоэксперт рассказал об итогах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье за год