Другие новости Лосино-Петровского и Московской области на этот час

Фотография как искусство. Как стать известным

Фотография как искусство. Как стать известным

Любая фотография может быть сделана таким образом, что привлечет внимание миллионов и создаст ошеломительную известность. Вопрос лишь в том — как сделать такую фотографию.

Произведения искусства, которые имели успех когда-либо в истории, всегда несли в себе послание. Оно подразумевалось, оно передавалось буквально, возможно, на уровне эмоции или мысли, оно было выражено явно или нет. Но, так или иначе оно было. Это правило можно применить в разных видах искусства — живописи, поэзии, скульптуре, фотографии, музыке, литературе, кино и даже для рекламных материалов и оформлении витрин магазинов.

Нюанс в том, что творение и его послание должно быть понятно не только его создателю, но и тому, кто его воспринимает. Например, когда я встречаю рекламный баннер на улице и абсолютно не понимаю текст, да еще вижу неуместную иллюстрацию, мой интерес уменьшается до нуля, а порой появляется раздражение.
И все же я хочу остановиться на области фотографии и разобраться без чего нельзя обойтись, чтобы сделать приличную фото.

Хорошие фотографии имеют ключевое значение в области связей с общественностью. Если вы хотите добиться успеха и получить хороший продукт в виде опубликованной статьи или фоторепортажа, то вам не следует придерживаться идеи: «давайте сделаем хоть какие-то фото». Если вы когда-либо проводили общественные мероприятия, то, вероятнее всего, получали фото, не пригодные для публикации в СМИ. Это ужасное чувство, когда из сотен фотографий, сделанных на мероприятии, невозможно выбрать и десятка. Никому не пожелаешь!

В обыденной жизни, мы публикуем посты в социальных сетях или статьи, где добавляем фото или изображение, которое будет дополнять наше послание. Мы используем их как эффективное средство передачи сообщения. Общее требование к фотографии можно выразить следующим образом — она должна разъяснять то, что вы хотите сказать, быстро, четко и эффективно, чем любое другое средство коммуникации. Так же передавать настроение и вызывать эмоциональный отклик. Если этот фактор присутствует, то у вас не будет необходимости делать большое описание или объяснение и ваше послание будет получено зрителем и читателем.

Фотография как искусство. Как стать известнымЧто же делать и на что обращать внимание в работе как любителю, так и опытному фотографу, желающему улучшить любую фотографию? Ответ на этот вопрос дал Л. Рон Хаббард в своей статье «Стабильные данные о фотокамере». Они изложены в виде списка. Занимаясь искусством фотографии всю жизнь, мастер передал каждому фундаментальные вещи, полезные для того, чтобы научиться писать светом.

Итак, остановимся на каждом пункте подробнее:

1. Хорошо знайте свою камеру, пленку и освещение. Знание реакций пленки на разного рода свет и осветительную аппаратуру позволят сделать хорошие снимки.

2. Заранее представьте себе картину, которую вы хотите отснять. Найдите представленный вами кадр в окружении или подготовьте его, создав все необходимые условия. Как известно, кадр не ждет и, если вы не поймаете нужный момент, в итоге вы получите ничто.

3. Сделайте ваш кадр «красноречивым».

4. Создайте композицию. Убедитесь, что соблюдаются все установленные правила композиции — сзади через голову человека не проходит никаких линий; между вами и объектом съемки нет неприглядных вещей, столбов, проводов, нет мусора и беспорядка. Важно, чтобы внимание не рассеивалось, при взгляде на кадр.

5. Постройте кадр. Включите все нужное и исключите все ненужное.

6. Установите правильные настройки камеры для типа пленки: экспозицию, выдержку, диафрагму, фокус.

7. Заполните кадр. Заполнить можно обстановкой, видом, персонажами или объектами. Если это не удается, заново вернитесь к созданию композиции.

8. Убедитесь, что кадр не требует звукового сопровождения или объяснений и зрителю сразу ясно, о чем идет речь.

9. Поместите действие в центре с учетом вашей композиции.

Мы разобрали самые основные вещи, которые помогут сделать приличное фото. По-моему, это еще и очень крутой инструмент для того, чтобы стать профи своего дела.
Донося свои сообщения до общественности с помощью фотографии, сделайте ее достаточно впечатляющей, чтобы она оказала воздействие. И сделайте ее самодостаточной, без лишних слов. И, возможно, ваша фотография принесет вам известность.
_______________

Автор: Елизавета Шаламова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лосино-Петровском

Ria.city

Суд заочно арестовал мужчину, расстрелявшего полицейских в Подмосковье

В Тверской области задержали подозреваемого в нападении на подмосковных полицейских

Грибникам выдали лучшие места для "тихой охоты" в Подмосковье

Камеры помогли установить личность облившего женщин химической жидкостью в Подмосковье

Музыкальные новости

Концерт "Настроение - весна!"

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Московской области

В Лосино-Петровском прошло торжественное вручение первых паспортов

Замена труб водоснабжения в Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Оружие и патроны: что изъяли у обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Экология в Московской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Лосино-Петровский на Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Лосино-Петровском и Московской области

Rss.plus






«Заставляла трогать грудь». Школьную охранницу арестовали за педофилию

Установка стиральной машины в Московской области

Грибникам выдали лучшие места для "тихой охоты" в Подмосковье

Свыше 9 тысяч тротуаров и проездов расчистили от мусора в Подмосковье с начала апреля