УК Подмосковья в январе выполнили около 27,6 тыс заявок жителей региона в ЦУР

РИАМО - 2 фев. В январе в Центре управления регионом (ЦУР) Госжилинспекция проконтролировала исполнение управляющими компаниями области 27 583 заявок жителей в системе ЕДС. По сравнению с январем 2022 года количество обращений сократилось на 30%, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По словам руководителя Госжилинспекции региона Ольги Фединой, прошлогодний лидер тематического ТОП «жалобы на сосульки и наледь» упал на 96%.

Нынешний январь перевел фокус внимания жителей, а, следовательно, и УК региона, со снежно-ледовой проблематики прошлой зимы на традиционные вопросы содержания МКД. В результате лидирующие позиции заняла категория «уборка подъездов» - УК отработали 3305 обращений жителей на эту тему. На втором месте – работы по регулировке отопительных систем и приборов в квартирах (2620 выполненных заявок). Третье – у наладки лифтового оборудования (1691).

«По сравнению с прошлым январем практически полностью сменился состав самых злободневных тем для обращений жителей. Год назад людей больше всего тревожили сосульки на кровлях и протечки с крыш. В январе 2023 года у этих категорий ЕДС популярность снизилась на 96% и 85% соответственно. Общее снижение количества обращений на 30% произошло, в том числе, за счет уменьшения числа заявок на ремонт фасадов, устранение засоров водопровода и канализации, замену радиаторов, приборов учета и электрооборудования и жалоб на нецелевое использование мест общего пользования», - отметила Федина.

В нынешнем январе самый существенный фронт работ по категориям Госжилинспекции получили управляющие компании 19 областных территорий, жители которых обращались в ЕДС чаще всего: из округов с населением более 200 тысяч человек – это Балашиха (1898); Подольск (1367); Одинцовский (1348); Люберцы (1244) и Мытищи (862); с населением от 100 до 200 тыс. человек - Ленинский (1372 заявки); Воскресенск (937); Пушкинский (810); Электросталь (685) и Наро-Фоминский (661); с населением менее 100 тысяч человек – Лобня (1271 заявка), Котельники (586), Кашира (348), Шатура (210), Лыткарино (194). Закрытые административно-территориальные образования: Краснознаменск (51); Власиха (40);  Звездный городок (4) и Молодежный с единственным обращением по ремонту кровли.

В пятерку территорий с наименьшим числом жалоб вошли густонаселенные Раменский (468 заявок); Богородский (475); Орехово-Зуевский (534); Сергиево-Посадский (566) и Королёв (686); с населением от 100 до 200 тысяч человек - Клин (149); Егорьевск (150); Жуковский (171); Долгопрудный (362) и Истра (387); с населением менее 100 тысяч человек - Лотошино (12); Черноголовка (14); Бронницы (14); Шаховская (15) и Серебряные Пруды (22).

Федина напомнила, что для решения жилищно-коммунальной проблемы жители могут оставить заявку в соответствующей категории на портале ЕДС по адресу https://eds.mosreg.ru/. В течение суток УК обязана принять обращение в работу и выполнить в регламентированный срок. Факт и качество исполнения должен подтвердить автор обращения.

Сегодня в системе работают 793 управляющие компании региона, которые обслуживают 44,5 тысячи многоквартирных домов Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.

«Наша задача – оперативно отрабатывать жалобы, реагировать на то, что беспокоит людей», – отметил глава региона.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лобне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лобне

Ria.city

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Памп-трек и игровые площадки построят в парке Звенигорода осенью

Танцоры из Лобни получили Гран-при на международном фестивале

Контейнерные площадки в Лобне обработали от грызунов

Музыкальные новости

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Московской области

Подмосковье выиграло 26 медалей на чемпионате России по единоборству

Тхэквондисты из Лобни стали призерами всероссийских соревнований

Замена труб канализации в Московской области

Акцию по сбору макулатуры провели в школах Лобни

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Лобня на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Лобне и Московской области

Rss.plus






Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Анна Кротова проверила состояние дворов на улице Космонавтов

Жителей Лобни предупредили о начале пожароопасного периода

Подключение системы отопления в Московской области