Более 7,2 тыс. жилищно-коммунальных проблем жителей Подмосковья решили с помощью ЦУР за неделю

27.09.2022 06:38. Агентство "Москва".

С 19 по 25 сентября 2022 года специалисты Государственной жилищной инспекции Московской области обработали в Центре управления регионом (ЦУР) 12,3 тыс. заявок жителей, было решено больше 7,2 тыс. проблем. Об этом сообщила пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

«В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 12,3 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 7,2 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Ожидаемо наибольший прирост произошел в категориях, связанных с отоплением, и наблюдается практически во всех городских округах. Однако в Шаховской общее количество обращений снизилось на 12%, а из Восхода и Молодежного не поступило ни одной заявки», - цитирует пресс-служба руководителя подмосковной Госжилинспекции Ольгу Федину.

Отмечается, что чаще всего жители Подмосковья просили обеспечить функционирование системы отопления в соответствии с нормативными требованиями - в доме (более 2 тыс. заявок) и в квартире (более тысячи заявок). При этом в первой категории жители Зарайска направили на 40% меньше обращений, чем две недели назад.

Как уточняется, были муниципалитеты и с наименьшим количеством жалоб. Одну заявку в категории «Обеспечить функционирование системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями» прислали жители Звездного городка, по две - Протвино и Электрогорска. Среди городов с населением 100-200 тыс. человек меньше всего обращений пришло из Реутова (10), Жуковского, Клина и Серпухова (по 16). В крупных городских округах эта проблема менее всего беспокоила жителей Богородского (23 заявки), Орехово-Зуевского и Раменского (31).

Кроме того, в категории «Обеспечить функционирование системы отопления в квартире в соответствии с нормативными требованиями» по одному сигналу пришло из Краснознаменска, Серебряных Прудов и Талдомского. В городских округах с населением 100-200 тыс. человек наименьшее количество обращений из Серпухова и Электростали (три), Чехова (семь). В крупных городах меньше всего жалоб направили жители Богородского (девять) и Орехово-Зуевского (11) округов, а также Люберец (14).

Помимо этого, на третье место в проблемном топе сейчас опустилась категория «Провести уборку от мусора и грязи в подъезде» (неизменный лидер последних месяцев). Здесь поступило 642 заявки, при этом в 18 муниципалитетах их стало меньше. Наивысшие темпы снижения продемонстрировали Можайский (минус 75%), Лобня (минус 53%), Павловский Посад (минус 50%). А жители городских округов Власиха, Волоколамский, Лотошино и Луховицы не жаловались на грязные подъезды.

«Стоит отметить, что в 2021 году за неделю, когда прошел пуск тепла, мы зарегистрировали более 20 тыс. заявок жителей. Однако, безусловно, вопрос качественного предоставления коммунальной услуги по отоплению сейчас находится на особом контроле. Проводится ежедневный детальный анализ обращений граждан в непосредственном взаимодействии с органами местного самоуправления и муниципальными ЦУРами», - пояснила Ольга Федина.

Так, подобные меры в отношении категории «Устранить неисправности лифтового оборудования (кабины, блока управления, освещения лифта, двухсторонней связи, хода кабины)» привели к снижению количества заявок на 15%, она опустилась со второго на пятое место в проблемном топе. Наилучшие результаты у городских округов Егорьевск и Сергиево-Посадский (минус 67%), Дмитровский (минус 62%). Ни одного обращения по данной проблеме не поступило из Дубны, Истры и Пущино.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лобне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лобне

Ria.city

Андриянов заявил о росте числа участников «Активного долголетия» в Красногорске

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи

Александр Ваганов возглавил травмпункт в Лобне

Минздрав Подмосковья: 500 врачей привлекли для помощи раненым в Crocus City Hall

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Новости Московской области

Открытый каток построят в Центральном парке Лобни в 2024 году

Более 20 новых рабочих мест для жителей Лобни откроет компания «Петромакс»

Работы по замене участка старого водопровода завершили в Лобне

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Лобня на Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Лобне и Московской области

Rss.plus






Психиатр из Лобни Лада Олексенко напомнила о вреде курения электронных сигарет

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи

Глава Лобни Анна Кротова проверила содержание улицы Жирохова

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта