Работать на конкретный результат

Работать на конкретный результат                      При благоприятных погодных условиях сезон дорожно-строительных работ в Воронежском регионе начнётся уже с апреля текущего года. Дорожные организации тщательно готовятся к нему. В прошлом году наша область вошла в пятёрку лучших регионов по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» среди 86 субъектов Российской Федерации. Это была серьёзная командная победа дорожного комплекса нашего региона.

В 2023 году на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрено 5,6 млрд рублей, в том числе 1,66 млрд рублей из федерального бюджета. На эти средства будет отремонтировано 177 км региональных дорог.

дорога.jpg

В этом же году планируется завершить капитальный ремонт мостового перехода через реку Дон на автомобильной дороге «Обход г.Воронежа в Рамонском муниципальном районе», а также продолжить реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Остужева и Ленинского проспекта. Будет развиваться интеллектуальная транспортная система в Воронежской городской агломерации.

камеры.jpg

За всеми этими цифрами и планами стоят люди, дорожные организации области, которые будут ремонтировать и строить дороги с расчетом на их качество и безопасность. Так, например, компания «Россошанское ДРСУ№1» в этом году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирует автомобильную дорогу г.Россошь (ул.50 лет СССР, ул.Мира, ул.Заводская, ул. Комбинатская, ул. Деповская, ул. Малый Лиман, ул. Химзаводская, ул. Промышленная) км 5+145 – км11+280, протяжённостью 6,135 км. Предназначенный для ремонта участок имеет высокую интенсивность движения. По этой дороге жители г. Россошь и Россошанского муниципального района едут на работу в АО «Минудобрения» и возвращаются домой. Сплошным потоком движется по дороге и грузовой транспорт. Высокая интенсивность движения сыграла негативную роль в разрушении автомобильной дороги г.Россошь (ул.50 лет СССР, ул.Мира, ул.Заводская, ул. Комбинатская, ул. Деповская, ул. Малый Лиман, ул. Химзаводская, ул. Промышленная) км 5+145 – км11+280.

В апреле «Россошанское ДРСУ№1» приступит к её ремонту. По мнению ведущего специалиста-эксперта КУВО «Дорожное агентство» Михаила Мещерякова, компания «Россошанское ДРСУ№1» к сезону готово. Завезены все необходимые дорожно-строительные материалы, отремонтирована техника, разработаны и утверждены по результатам лабораторных испытаний рецепты асфальтобетонных смесей.

– Нет сомнений в том, что госконтракты будут выполнены в полном объёме, - уверен Михаил Мещеряков.

Камаз.jpg

В соседнем с Россошанским муниципальным районом – Подгоренским ремонт автомобильной дороги «Сагуны-Костомарово» - Студенок – гр. Каменского района км 0+000 – км 5+ 550, протяжённостью 5,550 км компания «Россошанское ДРСУ№1» также будет проводить под знаком нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Директор ООО «Россошанское ДРСУ№1», Председатель Правления Союза дорожных организаций Воронежской области Валерий Ярошев считает, что «именно национальный проект «Безопасные качественные дороги» увеличил в Воронежской области количество хороших, современных дорог, которые являются показателем благополучия региона».

камаз и дорога.jpg

Поделился Валерий Ярошев своим мнением и о предстоящем сезоне дорожно-строительных работ:

– Объём дорожных работ в этом году понятен. Подрядчики знают, что делать и какие виды работ предстоят. Дорожные же организации Союза уже подготовили к сезону дорожно-строительную технику, запасные части, материалы, исполнительную документацию.

ярошев.jpg

Генеральный директор компании «Дорожное строительство и ремонт» Роман Деев среди преимуществ при подготовке к новому дорожно-строительному сезону выделил системную работу департамента по проведению торгов в декабре 2022 года.

– Такой подход позволил дорожникам оценить объём предстоящей работы, рассчитать силы, завезти те материалы, которые понадобятся, решить вопрос с запасными частями, - отметил Роман Деев.

деев.jpg

В этом году компании «Дорожное строительство и ремонт» предстоит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировать автомобильные дороги М «Дон» - Бобров -Таловая - Новохопёрск км 42+468 - км 48+538 в Бобровском муниципальном районе и Лиски - Залужное - Колыбелка - село Пухово км 0 - км11+600 в Лискинском муниципальном районе.

Опыт работы по ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволил руководителю компании «Дорожное строительство и ремонт» Роману Дееву сделать вывод о том, что «благодаря концентрации серьёзных ресурсов: технических, финансовых, кадровых национальный проект «Безопасные качественные дороги» в разы улучшил транспортную структуру нашего региона, а жители области увидели конкретный результат - безопасные и комфортные дороги».

дорога и лес.jpg

Качественно отремонтированные, или вновь построенные дороги – это стимул для развития инфраструктуры, роста экономических показателей, улучшения качества жизни. Но для того, чтобы сезон дорожно-строительных работ прошёл в соответствии с намеченным планом, необходимо к нему тщательно подготовиться.

Камаз и мужик.jpg

Исполнительный директор компании «Борисоглебское ДРСУ№2» Михаил Болотин рассказал о том, что «к дорожно-ремонтным работам готовы три асфальтобетонных завода компании в г.Воронеже, г.Борисоглебске и г.Павловске. Еще зимой была отремонтирована и прошла техническое обслуживание дорожная техника.

трактор.jpg

В текущем году компании «Борисоглебское ДРСУ№2» предстоит отремонтировать автомобильную дорогу «Елань - Колено -Воробьёвка - Новохопёрск» км 7 + 000 -18 + 000. Эта дорога с напряжённым трафиком. В апреле на участке автомобильной дороги «Курск-Борисоглебск – Рамонье - Елань - Колено» км 0 + 045 – км 8+387 в Аннинском муниципальном районе появятся дорожные знаки, предупреждающие о ремонтных работах.

машина и знаки.jpg

Эти две автомобильные дороги в списке объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». К этому проекту у исполнительного директора ООО «Борисоглебское ДРСУ№2 Михаила Болотина отношение особое.

– Национальный проект улучшает качество дорог, а значит увеличивается их пропускная способность, - уверен Михаил Болотин.

болотин.jpg

Время сегодня ставит перед дорожниками главную задачу – качественно и результативно решать вопросы дорожной отрасли, чтобы был виден конкретный результат.

оськин.jpg

– Достигать запланированных результатов необходимо. Но важно, чтобы люди чувствовали реальный эффект от работы дорожников. Именно национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволяет не только приводить в порядок отдельные дороги, а и комплексно, системно развивать дорожную сеть в регионе, - считает руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин.

дорога и небо.jpg


Фото Дениса Петрова

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лисках, в Воронежской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лисках

Ria.city

В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры

ГИБДД проведет рейды по выявлению пьяных водителей в Воронежской области

Лискинский «Локомотив» стал победителем футбольного турнира в Воронеже

Полигон твердых отходов горел в райцентре под Воронежем

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости Воронежской области

Стало известно об отставке 4 судей в Воронежской области

В каких районах Черноземья выключат электричество на длинной рабочей неделе

Расписание 17 электричек изменится в Воронежской области

Электороэнергию на рабочей неделе будут отключать в 13 районах Воронежской области

Экология в Воронежской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Воронежской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Лисках и Воронежской области

Rss.plus






Почетный настоятель храма умер в Воронеже

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» одержали победы с крупным счетом

В Воронеже наградили лауреатов театральной премии «Браво!»

Расписание 17 пригородных поездов скорректируют в Черноземье с 9 апреля