Ria.city
Другие новости Липецка и Липецкой области на этот час


Февраль
2021

Новости Липецка за 05.02.2021

«Молодой Коммунар» 

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанские стрелки завоевали четыре медали на Гран-при Марокко

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Казанские стрелки смогли завоевать четыре медали на международном старте нового сезона по стендовой стрельбе — Гран-при Марокко. В заключительный день соревнований бронзу в миксте на траншейном стенде выиграл татарстанец Сергей Глухов. Он в паре с представительницей Липецкой области Юлией Савельевой сумел обыграть хозяев стенда — марокканцев Дрисс Хаффари и Ясмин Марирхи. В общей сложности по итогам турнира в медальном активе татарстанцев — четыре награды. Читать дальше...

«Вести» 

Липчанину грозит солидный штраф за прописку в сгоревшем доме

Липчанин прописал в своем доме в садоводческом товариществе женщину без регистрации. Мужчина заведомо знал, что женщина там проживать не будет, тем более что дом сгорел еще в 2017 году. Мужчине грозит штраф в размере дохода за 1,5 года или в сумме до 250 тысяч рублей.

Vrn.best-city.ru 

В Воронеже задержан подозреваемый в изнасиловании 10-летней девочки

В Воронеже суд санкционировал арест 29-летнего жителя Задонского района Липецкой области, обвиняемого в изнасиловании 10-летней девочки. Об этом стало известно информационно-новостному порталу monavista.ru. ...

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Глава Нижегородской области провел второе заседание клуба губернаторов

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел второе заседание клуба губернаторов 5 февраля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

ТРК Мир Белогорья 

Старооскольский клуб «Боевая Русь» взял 21 медаль курского чемпионата по грэпплингу и ММА

Фото: «Мир Белогорья»На минувших выходных вся команда старооскольского клуба смешанных единоборств «Боевая Русь» вернулась с медалями с открытого чемпионата Курской области. 21 боец пополнил копилку трофеев 12 золотыми, 6 серебряными и 3 бронзовыми наградами. В командном зачете ребята уступили лишь одну ступень пьедестала хозяевам турнира, оставив позади спортсменов из Белгорода, Губкина, Липецка и Тулы.




Politikus.ru 

Дозаправка «Русских витязей» в небе над Липецком

Самолёты оперативно-тактической авиации провели дозаправку в небе над Липецком. Лётчики истребителей Су-35С и Су-30СМ, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М выполнили наиболее сложный элемент лётной подготовки одиночно и в составе пары. В полётах также были задействованы экипажи пилотажной группы «Русские витязи».

ТРК «Липецкое время» 

Что делать, если водитель не дает билет (видеосюжет)

Наличными в автобусах расплачиваются порядка 10% липчан. Остальные за проезд платят транспортной либо банковской картами. К слову, терминалы для последних установлены в 430 автобусах. Выдают ли пассажирам билеты - на контроле специалистов профильного департамента. В день порядка 60 сотрудников осматривают сотни автобусов. Если в рейс вышли со сломанной кассой - штраф неминуем.

Как поступать, если водитель выдает билет - подробности в сюжете ТРК "Липецкое время".

ИА REGNUM 

Природоохранные ведомства обсудили наказание за загрязнение реки Усмань

Липецк, 5 февраля 2021, 17:47 — REGNUM В Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Росприроднадзора прошло совещание по факту загрязнения реки Усмань. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В реке были отобраны на анализ пробы сточных вод, поступающих в Усмань...

ТРК «Липецкое время» 

В Липецкой области выявили самые аварийные дороги (видеосюжет)

В Липецкой области выделили самые аварийные участки автодорог. Их 22. ДТП чаще всего происходят на трассе М-4 Дон, Орёл-Тамбов и на многих перекрёстках в Липецке. Как снизить число аварий решали сразу несколько ведомств. К каким решениям пришли сотрудники ГИБДД и регионального управления транспорта  - подробности в ТРК "Липецкое время"

Официальный сайт администрации Липецка 

В Липецке стартовал городской этап конкурса «Учитель года»

В областном центре проходит первый – городской этап – конкурса профессионального мастерства «Учитель года». В этом году в нём участвуют педагоги школ№№ 5, 12, 26, 41, 44, 48, 59 и 70. Кроме того, ещё пять студентов липецкого педуниверситета пробуют свои силы в номинации «Надежда».

Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

От коронавируса за прошедшие сутки вылечились 175 человек, еще 2 скончались в Липецкой области

От коронавируса за прошедшие сутки скончались 2 человека, а 175 вылечились в Липецкой области. Об этом сообщает региональный оперштаб.  На момент 11:00 5 февраля в области 145 липчан заразились COVID-19. В общей сложности с начала пандемии в регионе зарегистрировали 21 662 случая заболевания. Из них 17 738 человек выздоровели, 383 умерли, а еще 3 541

ТРК «Липецкое время» 

Дмитрий Аверов: «Размер платы за воду должен быть вменяемым» (видеосюжет)

Качество воды, дороги, сотрудничество власти и бизнеса. Эти темы стали основными в ходе рабочей поездки Дмитрия Аверова в Тербунский район. Вице-губернатор встретился с главами сельских поселений, предпринимателями, пообщался с врачами. Чтобы выслушать их проблемы, и предложения. Это поможет выработать стратегию для дальнейшего развития района.

Тербунский район- перезагрузка, пожалуй так можно назвать, то что сейчас происходит в муниципалитете. На этой неделе к обязанностям руководителя... Читать дальше...

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

В этом году в Липецке предстоит снизить аварийность на 14 участках улично-дорожной сети

Сегодня на совещании в управлении дорог и транспорта Липецкой области обсудили перечень участков улично-дорожной сети, на которых предстоит снизить аварийность. На встречу пригласили представит... https://vashgorod.ru/news/1152253

MobiDevices.ru 

Samsung предлагает поменять iPhone 12 на Galaxy S21 за 1 рубль в месяц

Samsung сообщила о начале продаж в России серии флагманских смартфонов Galaxy S21. Все три устройства, вошедшие в новую линейку, базируются на новейшей SoC Exynos 2100. Сейчас на своём официальном сайте Samsung действует акция «Galaxy S21 по твоей цене», которая сочетает в…

Просматривали в Липецке 05.02.2021

Lipops.ru

Липецкий Облпотребсоюз

Lipgay.ru

Гей Липецк. Знакомства на доске гей объявлений

Моя-реклама-липецк.рф

Моя реклама Липецк

Лрньюс.рф

Липецк, Оптово-розничная торговля, Строительно-отделочные материалы, изделия

Kompanion48.ru

Компьютерный интернет магазин Компаньон продажа компьютеров в Липецке

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Липецке

Ria.city

Больше участников СВО смогут получить 250 тысяч

Вильфанд пообещал "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

В Липецкой области снизилась активность проверок в предпринимательской среде

Ночные заморозки зафиксированы в Тверской области

Музыкальные новости

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Липецка

Липецкие трубы могут поучаствовать в создании инфраструктуры для нового горнолыжного курорта в Сочи

Вильфанд пообещал "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

Больше участников СВО смогут получить 250 тысяч

Ночью Россию атаковали БПЛА. В Смоленской области загорелся НПЗ

Экология в Липецкой области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Липецкой области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Липецке и Липецкой области

Rss.plus






В Липецкой области снизилась активность проверок в предпринимательской среде

Капремонт моста через Скроминку в селе Каликино Липецкой области завершат в сентябре

Ночью Россию атаковали БПЛА. В Смоленской области загорелся НПЗ

В Тербунах на дороге перевернулся мотоциклист