Другие новости Ликино-Дулёво и Московской области на этот час

ГАЗ: главное – заказ, а не указ. Вместо «каникул Путина» – «будни Дерипаски»

ГАЗ: главное – заказ, а не указ. Вместо «каникул Путина» – «будни Дерипаски»

С сегодняшнего дня предприятия «Группы ГАЗ» возобновили выпуск дизельных двигателей, автобусов, фургонов и среднетоннажных грузовиков

На прошлой неделе Правительство РФ утвердило перечень системообразующих предприятий для экономики РФ, есть среди них и ПАО «ГАЗ». Воспользовавшись этим, менеджмент «Группы ГАЗ» немедленно запустил производство. Так, с сегодняшнего дня вступил в работу Ярославский моторный завод, а, точнее, ПАО «Автодизель», принадлежащий ПАО «ГАЗ» на 94,55%, и Ярославский завод дизельной аппаратуры (АО «ЯЗДА»), принадлежащий ПАО «ГАЗ» на 79,94%. Как нетрудно догадаться, на этих заводах лежит выпуск дизельных двигателей. Без них не может работать Ликинский автобусный завод (ООО «Ликинский автобус»), который уже на 100% принадлежит ПАО «ГАЗ». Его продукция хорошо знакома горожанам, в том числе и по автобусам ЛиАЗ-5293, рассчитанным на 100-104 места. Отметим, что в «Группу ГАЗ» входит ещё два автобусных завода – ПАЗ (базируется в Павлово-на-Оке) и КаВЗ из Кургана, однако эти предприятия пока запущены не будут.

Что касается самого ГАЗа, с сегодняшнего дня стартовало заготовительное производство, а проще говоря, выпуск деталей и комплектующих на собственных и дочерних предприятиях, которые ГАЗ делает сам для себя. Это говорит о том, что вскоре в действие вступит и автомобильный конвейер – в пресс-службе «Группы ГАЗ» редакции Kolesa.ru сообщили, что график «основных производств ГАЗа и других предприятий группы будет определён в течение недели, исходя из ситуации с поставщиками».

Кроме того, на ГАЗе отмечают, что перезапуск производств вовсе не связан с выделением из резервного фонда 5,2 млрд рублей на закупку автомобилей скорой медицинской помощи класса С (реанимобилей) для регионов, как это случилось с Ульяновским автозаводом и Ford Sollers. Наши собеседники на ГАЗе сообщают, что выпуск медицинского транспорта обязательно возобновят, сосредотачивать на нём фокус производства не намерены: «в городах во время самоизоляции растут объемы онлайн-доставки, и для этого нужны грузовые фургоны, продолжает работать и сельское хозяйство, в котором используются среднетоннажные грузовики ГАЗа».

Отметим, что «Ликинский автобус» последний отчётный год показал прибыль (+13,78 млн рублей), а вот «Автодизель» и ЯЗДА свалились в большой минус, показав убытки в 393 млн рублей и 145 млн рублей. Само ПАО «ГАЗ» находится в «зелёной зоне» как минимум с 2012 по 2018 годы. Что касается всей «Группы ГАЗ», напомним, что не далее как в конце марта она получила очередную отсрочку от властей США по введению санкций. Это поможет сохранить не только собственную, но и контрактную сборку – на ГАЗе собирают кроссоверы Skoda Karoq и Kodiaq, а также лифтбеки Skoda Octavia.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ликино-Дулёво, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ликино-Дулёво

Ria.city

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области

Замена труб канализации в Московской области

«Пассажиропоток растёт». Севастопольские автобусы молодеют

МАЗ побил 10-летний рекорд по производству автобусов

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Новости Московской области

Центры терапии для детей с аутизмом открылись в Подмосковье

Смольный рассчитывает получить около 500 новых автобусов в 2024 году

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области

Новые поставки: Первый электробус ЛиАЗ вышел на маршрут в СВАО

Экология в Московской области

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Московской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Ликино-Дулёво на Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Туманный Кара-Таш

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Ликино-Дулёво и Московской области

Rss.plus






В подмосковном Орехово-Зуеве переложат коллекторы, постоят школу и инвестируют в производство

Регионы России получили новые автобусы в рамках специальных казначейских кредитов

Московская область - Изготовление металлических навесов

«Пассажиропоток растёт». Севастопольские автобусы молодеют