У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Первые мили Л.Рона Хаббарда

Первые мили Л.Рона Хаббарда

"Я обожал пароходы, парусники, прибой и моряков. Я стремился и тянулся к морю, всегда к морю, потому что это прекрасное и ужасно уединенное место. В его безбрежности я нашел что-то вроде дома'' - Л. Рон Хаббард

 

Море. 

Какие мысли возникают у вас, когда вы думаете о море? 

Отдых на берегу в кругу близких, путешествие на яхте или же захватывающие приключения и истории о флибустьерах? Каждый найдет что-то свое в этом таинственном и манящем образе.

 

Жизнь моряка не описать в двух словах. Это бесконечное единение с природой,  истории, эмоциональные переживания и моменты счастья, которые остаются в памяти навсегда.  

 

Но, что объединяет каждого моряка, так это их стремление к морю. Вот и история из жизни исследователя Л. Рона Хаббарда не исключение.

 

Первое морское приключение началось, когда он был еще юношей. 30 апреля 1927 года шестнадцатилетний Рон отправился в плавание от причала компании «Доллар стимшип лайн» набережной Сан-Франциско. Это были его первые мили. 

 

Пароход «Президент Мэдисон» стал его первым судном, на котором он пересек Тихий океан. 

Двигаясь через Китай и Японию к порту Аганья на острове Гуам,  впечатленный юноша описывал свои наблюдения: «..огромные двигатели; кочегарка, где было так жарко, что металл раскалялся докрасна, а топливо горело белым пламенем; авторулевой, который вел корабль, принимал сигналы по радио». 

 

Обратная дорога на борту военного корабля «Нитро», вместе с отцом, лейтенантом Гарри Росс Хаббардом, была более познавательной. В этом путешествии на «Нитро» были вечера на мостике, посвященные астронавигации и головокружительный подъем в «воронье гнездо» ко впередсмотрящему:

«Лейтенант Браун сказал, что я могу взобраться в «воронье гнездо». Минуту спустя я забрался на переднюю мачту, которая выглядела до неприличия высокой. Подавив нервную дрожь, я полез по канату к стальной лестнице. Весело было бы, если бы я сверзился. Из-за сильного морского течения палуба вытворяла черт-те что. Да, раньше тоже был ветер, но сегодня просто ужас какой-то. Пока я карабкался наверх, меня пару раз чуть не сдуло. Напуган? Пфе!»

В 1928 году состоялось второе морское путешествие, но уже другого рода. Оно началось внезапно, когда семнадцатилетним юношей он покинул родительский дом в штате Монтана и записался на китайское «бродячее» судно под названием «Марианна Мару». Это была двухмачтовая шхуна водоизмещением 116 тонн, занимавшаяся доставкой грузов общего назначения в Йокогаму и на побережье Китая. 

 

Во время морских приключений на судне «Марианна Мару», Л. Рон Хаббард освоил премудрости морского дела, оказавшись в необыкновенно чарующем мире. Вот, что он написал в дневнике, когда их корабль столкнулся с тайфуном:

«Повезло так повезло! Вчера вечером явно упал барометр. Ближе к полуночи, как раз когда я заступил на вахту, разразился тайфун. Будучи не в силах что-то предпринять, мы просто держались крепче, пока старое судно взбрыкивало.  Держаться крепче-только это нам и оставалось, ведь бортовая качка достигала 45 градусов.

Вода бурлила и захлестывала палубу. Все иллюминаторы и люки были задраены...

Тайфун играл нами до трех часов, затем ливень начал утихать. Потом стал успокаиваться и ветер. На рассвете перед нами лежал теплый, сияющий мир. Вдоль горизонта бежали легкие перистые облака. Море было как стеклышко. Но господи помилуй, Верх мачты отломался, ведра валялись по всей палубе, радиоантенна и резервное оборудование свалились за борт в голубую воду, поверх всего лежали тросы...».

 

Жизнь Л. Рона Хаббарда была связана с морем и дальше. Он ни раз еще демонстрировал своей команде отличное владение морским делом и основы морского этикета.

Прошло уже много десятилетий и наследие Рона продолжает жить. Оно живет во всем, что он писал, и в каждом человеке, кто был с ним связан. Частица этого наследия отражена и в этом стихотворении прощании с берегом в преддверии грядущих  морских походов:

 

«..Где занимается рассвет? 

 Пойду и посмотрю.

Те песни, что здесь много лет поют,

Я не люблю.

 

Где занимается рассвет?

Давайте поглядим!

Мы все здесь видели-теперь

Пора к морям другим»

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости России

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма