Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

В Москве мужчина шесть раз протаранил авто с семьей с угрозами убить



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Какие качества родители должны прививать детям

Воспитание хорошего человека — это большая ответственность, которая лежит на родителях. Если они грамотно подойдут к воспитанию своего ребенка, то это принесет огромные плоды в будущем. Ведь личность человека, его привычки, поведение формируются в раннем детстве. И все, чему родители обучат его в этот период, он будет делать практически всю жизнь. Итак, каким важным вещам должны научить родители ребенка?

  • Ответственность
    Многие применяют различные наказания, чтобы заставить ребенка отвечать за свои поступки. Но нужно уметь различать, за какие поступки можно наказывать, а за какие — нет. Например, если ребенок случайно разлил суп на новую рубашку, а вы поставили его в угол, то поступили неправильно именно вы, а не ребенок. Такое наказание не имеет логики, ведь, по сути, малыш не виноват. Давайте понять ребенку, что все его поступки приводят к последствиям. Например, объясните, что если не поливать комнатные растения, они завянут и больше не будут радовать глаз. Если бегать по двору легко одетым в холод, стоит ждать простуды с высокой температурой и постельным режимом абсолютно без каких-либо развлечений.
  • Управление своими эмоциями
    Родители совершают ошибку, когда заставляют ребенка стыдиться своих эмоций. Многие детские проблемы не дают спокойно жить уже взрослым людям. Например, если ребенка все детство ругали за бурные эмоции, запрещали громко смеяться, заставляли стыдиться слез, то не надо потом удивляться, когда взрослый человек не умеет проявлять свои настоящие эмоции не только на публике, но и в кругу друзей, и даже внутри семьи. Надо лишь показать ребенку, что некоторые эмоции нужно сдерживать с учетом времени и места, например, не очень красиво капризничать в магазине или общественном транспорте.
  • Умение защищать свое мнение и отстаивать свою позицию
    Большинство людей имеют те взгляды на мир, которые привили (или навязали) им родители. Всегда, в любой ситуации, ребенок должен иметь свое мнение, а вы должны его этому учить, ведь именно из таких людей вырастают личности, которые имеют свой характер, свою жизненную позицию. Интересуйтесь, что ребенок думает о том или ином предмете, событии, поступке. Выслушивайте его, никогда не унижайте за то, что он сказал то, что думает.
  • Умение прощать
    Злопамятность — очень плохое качество, и вызываемые им эмоции съедают человека изнутри. Таких эмоций, как обида и злость, не должно быть в жизни ребенка. Да, их нелегко сдержать или просто выбросить из головы, ведь все мы иногда испытываем разочарование в другом человеке. Но вы должны обучить ребенка отпускать это, отбрасывать, как ненужную вещь. В первую очередь, вы сами можете продемонстрировать ребенку этот навык. Большинство родителей редко извиняются, даже если действительно виноваты, потому что боятся таким образом потерять авторитет в глазах ребенка. Это в корне неверная позиция. Когда вы можете попросить у ребенка прощения за то, что были неправы, то выглядите в его глазах лучше, справедливее и честнее. Так вы сами показываете ему наглядный пример, что ошибки свойственны всем, и что не надо на них зацикливаться.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Новости России

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Обгон через сплошную с летальным исходом

Обгон ценою в 2 жизни

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"