Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Грязнее унитаза: как дезинфицировать телефон, ноутбук, пульт от телевизора

Для профилактики коронавируса нужно регулярно мыть не только руки, но и чистить предметы, к которым мы прикасаемся каждый день. Рассказываем, какие предметы и как нужно правильно дезинфицировать.

Одно из важных требований гигиены в период коронавируса — регулярное очищение поверхностей, к которым мы прикасаемся особенно часто и через которые можем заразиться коронавирусом. Рассказываем, как правильно дезинфицировать самые «востребованные» предметы, на которых частицы вируса могут сохраняться на протяжении нескольких дней.

Медицинские маски

Одноразовые маски быстро стали дефицитом: их трудно купить, а выбрасывать в соответствии с правилами безопасности нужно уже через два часа использования. В противном случае из средства защиты они превращаются в дополнительный источник угрозы. Многие переходят на тканевые маски — и эксперты Всемирной организации здравоохранения подтверждают, что это правильное решение. Несмотря на то, что эффективность такой маски ниже, чем у респиратора или многослойной медицинской, она в состоянии предохранить от самых крупных капель и существенно снизить распространение вируса. Главное — вовремя очищать ее.

Врачи не рекомендуют носить маску дольше двух часов, так как намокая от дыхания, она теряет свои защитные свойства. После использования маску стоит постирать в горячей воде с мылом или обычным стиральным порошком, хорошенько высушить, можно прогладить горячим утюгом. После этого маска снова готова к использованию.

Экран и клавиатура ноутбука

На поверхности нашего ноутбука и в «мирное» время скапливается достаточно опасных вирусов и бактерий, поэтому их важно регулярно (хотя бы раз в неделю) дезинфицировать. Сейчас, во время пандемии коронавируса, врачи рекомендуют проводить дезинфекцию ноутбука чаще: раз в два-три дня или даже ежедневно. Для дезинфекции лучше всего использовать семидесятипроцентный раствор изопропилового спирта — его должно быть достаточно, чтобы разрушить белковую оболочку вируса, с помощью которого он прикрепляется к нашей коже и может попасть на слизистые оболочки. Также стоит воспользоваться тряпкой из микрофибры — она наиболее безопасна для экрана ноутбука и его поверхностей.

Не следует использовать для дезинфекции перекись водорода, отбеливающие средства, аэрозоли, также не стоит наносить дезинфицирующий раствор непосредственно на экран или поверхности ноутбука. Перед проведением обработки стоит полностью отключить устройство от сети, вынуть все накопители или SD-карты. После обработки рекомендуется подождать пять минут, чтобы спирт испарился.Также не стоит забывать о дезинфекции мышки, кабелей и прочих акссесуаров.

Пульт от телевизора

Еще один предмет, которым мы активно пользуемся и на котором остаются частицы вирусов и бактерии. Чтобы уменьшить объем загрязнений и облегчить процедуру очистки, можно полностью завернуть пульт в пищевую пленку, закрепив ее концы скотчем. Но важно не забывать менять пленку хотя бы раз в день.Если же вам по каким-либо причинам этот способ не подходит, то рекомендуем раз в день протирать пульт раствором изопропилового спирта. Перед процедурой рекомендуется вынуть батарейки из пульта. Для протирки рекомендуем использовать тряпку из микрофибры: бумажные салфетки или ватные палочки могут повредить устройство, так как их частицы могут попасть внутрь. После проведения процедуры дайте устройству высохнуть в течение 5−10 минут.

Мобильник

Мобильный телефон стоит дезинфицировать ежедневно, а также обязательно проводить процедуру после каждого возвращения с улицы.

Неправильно:

— Использовать аэрозольные чистящие средства, так как влага может повредить телефон;

— Использовать отбеливающие средства или средства на основе хлора — по тем же причинам;

— Погружать телефон полностью или частями в очищающие жидкости, даже если он в чехле.

Правильно:

— Протирать поверхность телефона и особенно тщательно — области, контактирующие непосредственно с органами дыхания, продуктом, содержащим 70% изопропилового спирта.

— Проводить дезинфекцию, надев одноразовые перчатки, а после процедуры тщательно вымыть руки, а использованные перчатки — выбросить.

— Протирать чехол для телефона, внутри и снаружи, после чего дать ему высохнуть и только потом надеть на телефон.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости России

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Собянин: москвичи выберут лучший строительный проект прошлого года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным