При содействии СОБР Росгвардии на территории Ульяновской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

В США произошел пожар на заводе артиллерийских боеприпасов

В России разработали технологию производства металлических тканей с уникальными свойствами

Вильфанд спрогнозировал заморозки в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Очковтирательство

Не секрет, что у нас перед визитами Путина в регионы (если не считать внезапные визиты), местные чиновники аврально начинают все прибирать и наводить марафет, чтобы показать начальственному глазу, что все ок. И это зачастую подавалось, вот смотрите, это особенность "ЭТОЙ СТРАНЫ", на цивилизованном Западе все не так.

Хотя постойте, тоже самое происходит в Эль-Пасо перед визитом Байдена.

Это что же получается, нас обманывали насчет особенностей России?

Блог «Наш уютный дом» 

Сырники, запеченные в духовке

Сырники, запеченные в духовке - намного полезнее жареных на сковороде, но такие же нежные и вкусные. Чтобы сырники при запекании сохранили форму и были пышными, рекомендую запекать их в формочках для маффинов. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось десять небольших сырников.

Для приготовления сырников, запеченных в духовке, понадобится:
400 г творога;
2 куриных яйца;
2-3 ст. л. сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
4 ст. л. муки;
0,5 ч. л. разрыхлителя;
щепотка соли;
цедра 1/2 лимона. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Пять комнатных растений, которые любят маленькие горшки. Так они лучше растут

Однако все же существуют такие, для которых это не проблема. Им, наоборот, удобнее в тесноте, чем в горшках большего объема.СансевиерияДля этого цветка хорошо подойдет широкий, но неглубокий горшок.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Почему на участке стоит высаживать календулу: не все знают

Если вы все еще не высаживаете данное растение, то вам стоит ознакомиться с его основными преимуществами. Почему стоит высадить на участке календулу?Средство против проволочникаСуществует немало способов борьбы с данным вредителем, однако лучше всего комбинировать несколько методов для повышения результативности.К примеру, картофельную грядку можно "закрыть" по периметру календулой.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Этого растения кроты боятся как черт ладана: высадите по весне

Никаких ловушек, ядов и прочих негуманных вещей, от которых стараются дистанцироваться продвинутые огородники. Чтобы избавиться от кротов на участке, нужно посадить чернокорень.

Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

Лекция С.В. Дробышевского «Антропологические Новости 2022 года: что было открыто и кто был открыт в 2022 году?» – 16 января

Понедельник, 16 января 2023 года 19:30–21:30, Москва, Научно-популярная библиотека «Научка».Культурно-просветительский центр «Архэ» приглашает на лекцию Станислава Дробышевского

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Работа операторов дронов ОРБ "Спарта"

Операторы дронов батальона "Спарта" охотятся на пехоту противника в районе Водяного (Авдеевское направление)
Точно кидают. Часть уцелевших ВСУшников бежали на БМП бросив убитых и раненых побратимов.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Андрей Школьников: Проект «Север-Юг» (Россия-Иран-Индия)

 В попытках описать будущее, периодически возникают странные и нереализуемых конфигурации, вроде Россия – Иран – Турция, Россия – Иран – Египет, Россия - Турция - Египет и т.д. В основе лежит простой перебор под ограниченные условия: формирование панрегиона, баланс интересов участников, для чего оптимален тройственный союз, интерес сторон к союзу.

Блог «Наш уютный дом» 

Минтай под сметанно-чесночным соусом на сковороде

Недавно приготовила минтая под сметанно-чесночным соусом на сковороде по достаточно простому рецепту. Рыбка получилась очень вкусной, нежной, сочной, с тонкой ноткой чеснока. Такую рыбу можно подать с отварным картофелем или рисом. Нежный сметанно-чесночный соус станет прекрасным дополнением к гарниру. Очень вкусно, попробуйте!

Для приготовления минтая под сметанно-чесночным соусом на сковороде потребуется:
минтай - 400 г;
сметана - 150 мл;
чеснок - 1 зубчик;
соль, специи... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

4 зимних проблемы из жизни советских автомобилистов

Существует достаточно большая прослойка граждан, которые ностальгируют по советским временам. Конечно же, Советский Союз не был страной солнечных единорогов, правда, и геенной огненной он тоже никогда не был… Однако, есть моменты в нашем общем прошлом, которые с содроганием вспоминают даже те, кто положительно относится к советскому опыту. Одной из таких вещей можно смело считать жизнь автомобилистов в зимнее время.

1. Никакой зимней резины

Читать дальше...




Yumorov.ru 

Милые, смешные и очаровательные сибирские хаски на снимках

Маловероятно, что вы хотя бы раз в жизни не сталкивались с сибирским хаски. Их действительно трудно не заметить. Или не услышать. Если вы являетесь счастливым владельцем собаки этой породы, хотите завести такую или просто любите просматривать фотографии очаровательных собак, то эта коллекция придётся вам по нраву. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. …

Лидия Рыбачкова 

Европейские премьер-лиги: как они устроены. Часть 1: Англия

Английская премьер-лига - сильнейший европейский национальный чемпионат по версии УЕФА. По информации экспертов букмекерской конторы 1хСтавка эта серия, созданная для увеличения прибыли от телетрансляций, является сегодня самым популярным спортивным чемпионатом в мире, а среди прочих футбольных лиг отличается еще и тем, что приносит больше всех прибыли.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как продолжение культового фильма «Гостья из будущего» разочаровало советских зрителей

Наташа Гусева в роли Алисы Селезневой и это не «Гостья из будущего». 9 января 1988 года в советских кинотеатрах начался показ детского художественного фильма «Лиловый шар».
Но продолжение любимой «Гостью из будущего» вызывало у зрителей лишь чувства разочарования, обиды и даже злости. Подростки конца 80-х просто не понимали, зачем им нужно это смотреть…

После триумфа «Гостьи из будущего» на телеэкранах, режиссер Павел Арсенов решил продолжить приключения Алисы. А чтобы наверняка получился еще один шедевр... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

«Бабули», «юноши» и «девочки» с подвохом. Занимательные возрастные преображения советских артистов

Не секрет, что ради заветных ролей актёрам нередко приходится преображаться – худеть, толстеть, перекрашивать или сбривать волосы. Ведь порой им приходится играть персонажей далеко не своего возраста.

Однако немаловажную роль в этом перевоплощении играют чувства и эмоции, передаваемые зрителю через экран. А тут на первый план уже выходит талант, который, без сомнения, есть у следующих актёров, справившихся со своей задачей на отлично.

И начнём с Янины Жеймо, сыгравшей в старой чёрно-белой сказке Золушку. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как произошла авиакатастрофа Ту-104 в 1958 году

17 октября 1958 года при выполнении регулярного пассажирского рейса в небе над Советским Союзом погиб пассажирский лайнер Ту-104. Споры о том, что конкретно произошло с бортом на высоте 10 километров, продолжаются по сей день. Достоверно известно лишь то, что экипаж до последнего пытался спасти машину и пассажиров. КВС-инструктор Кузнецов Гарольд Дмитриевич при этом совершил настоящий подвиг. К сожалению, усилия экипажа не помогли спасти самолет и жизни людей на борту.

Авиалайнер Ту-104... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Гортензия не любит такое соседство: вот что убивает «царицу сада»

Гортензия красиво смотрится на любом участке, поэтому многие дачники и садоводы сажают это растение на своей земле. Многие не задумываются о том, что растет рядом с «царицей сада».

Читать дальше...

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Бизнес с минимальными вложениями: Что открыть?

Существует множество стереотипов, утверждающих, что для построения успешного и прибыльного бизнеса нужны огромные деньги. Это несомненно правда: если хорошо вложиться в какое-то дело, то его плоды окупятся в несколько раз быстрее.

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Убить Сталина в библиотеке. Протокол допроса Нины Розенфельд

Протокол допроса Розенфельд Нины Александровны от 21 апреля 1935 г.

РГАСПИ Ф.671, Оп.1, Д.111, Л. 186-187

https://istmat.org/node/67418 - цинк

Обращает на себя внимание краткая биография семейства Розенфельд - кого тут только нет - дворяне, князья, троцкисты, белые офицеры, брат Каменева...

Саму Нину Розенфельд в 1937 году расстреляли (как и еще некоторых участников заговора) по этому делу за участие в заговоре с целью убийства Сталина. Примечательно, что при Хрущеве ее дело рассматривалось... Читать дальше...

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как почистить серебро в домашних условиях

Серебряные вещи через некоторое время могут чернеть. Чтобы почистить их в домашних условиях, используют различные способы. Можно приобрести в ювелирном салоне специальное средство для очищения, а некоторые люди самостоятельно готовят раствор для чистки серебра из подручных неагрессивных кислотных и щелочных веществ.

Читать дальше...

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как почистить сковородку с антипригарным покрытием

Жир и нагар на сковородках негативно сказывается не только на внешнем виде изделия, но и на его эксплуатационных свойствах. В пищу попадают токсичные вещества, и она пропитывается запахом гари. Удалять загрязнения с антипригарных поверхностей нужно с осторожностью, соблюдая правила эксплуатации подобной посуды.

Читать дальше...

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как сделать дырки на джинсах

Модные джинсы с дырками популярны уже не один сезон. Носят их в разном возрасте и в комплекте с разной одеждой. Джинсы с потертостями и прорехами стоят недешево, но отделать старые брюки в новом стиле можно даже дома.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Выращивание овощей снижает риск развития онкологии

Представители науки провели эксперимент с участием 291 добровольца среднего возраста, которые изучили основы выращивания растений и приступили у озеленению.Выяснилось, что поскольку высаживание саженцев требует физической активности, в рационе испытуемых на 7% выросло количество клетчатки.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Курс доллара на Мосбирже превысил 94 руб. впервые с 30 октября 2023 года

США через два месяца захотят помириться с Путиным, считает Кедми

На Московской в Саратове частично обрушилось старинное здание

Уральцы летят в теплые края // Спрос свердловчан на зарубежные туры в майские праздники вырос вдвое

Музыкальные новости

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

В России пройдет масштабный Фестиваль национальных театров

Новости России

Вильфанд не исключил ночные заморозки и мокрый снег в Москве в выходные

Пора срочно купить машину: этой весной в России рухнули цены на подержанные авто

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ

Экология в России и мире

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Спорт в России и мире

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

В Ростехе создали кастомный протез для детей

Выпуск росгвардейцев, прошедших профессиональное обучение в Центре подготовки имени С.Х. Зайцева, состоялся в г. Москве

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Овчинский: инновационные изделия столичного производства применяются в медучреждениях страны

При содействии СОБР Росгвардии на территории Ульяновской области задержаны подозреваемые в мошенничестве

Экспозицию Кисловодска в третий раз открыли на выставке «Россия» в Москве

Сезон кровопийц: ветеринар Гольнева рассказала, чем обработать собак от клещей