Егорьевский музей приглашает на фестиваль «Живые картины»

Жители Люберец могут принять участие в акции «День добрых дел» 27 апреля

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»

Собянин рассказал об увеличении объема несырьевого экспорта столицы в дружественные страны



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости за 03.11.2022

Back-in-USSR.com 

Советский вампир

В 1984 году жителей Ленинграда потрясла серия убийств. Судя по признакам, их совершал вампир. Но ведь этих чудовищ не существует в реальности!

А как тогда объяснить полностью обескровленное тело мужчины, обнаруженное на кладбище? Впрочем, детальный осмотр места преступления показал, что орудовало не чудовище, а обычный человек. Оперативники обнаружили испачканный перочинный нож и детскую шапку.
Базовая версия, в соответствии с которой убийцей был ребенок, повергла в шок даже бывалых сыщиков. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Хлеб в Советском Союзе

Известная народная мудрость «хлеб – всему голова» подчеркивает важность этого продукта! К хлебу всегда относились бережно! Интересного просмотра!

Московский хлеб. 1946 год. Автор: Борис Цейтлин.

Выдача хлеба для 38 раненых красноармейцев. 1918 год. Неизвестный автор. Петроград.

Формирование полков деревенской бедноты. 1918 год.

Столовая. 1931 год. Автор: Михаил Смодор. Галич.

За столом. 1933–1937 годы. Автор: Михаил Прехнер.

Архив Галины Дмитриевны Бербер

Пасха. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как «Сибириада» Кончаловского покорила Запад

В конце 1970-х годов советскому руководству нужно было снять достойный фильм о работе нефтяников. Обратиться решили к опытному режиссеру Андрею Кончаловскому по нескольким причинам – он мог снять госзаказ, используя творческий подход, к тому же его хорошо знали на Западе, поэтому был шанс удивить мир мощью нефтяной державы. Режиссер превратил государственный заказ в эпохальное полотно, показав через нефть историю своей страны.

Бюджет у «Сибириады» был внушительный, поэтому кинокамеры привезли из Германии... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Нужны ли миру российские энергоресурсы? Оказывается — жизненно нужны!

 Вводя санкции против российских нефти и газа «коллективный Запад» по сути рубит сук, на котором он сидел три десятилетия. Поскольку внезапно оказалось, что хотя доля «загнанной в угол» российской экономики от общемировой составляет всего 3%, это те самые критичные проценты, без которых хрупкая пирамида мировой экономики пострадает до самого основания. Собственно говоря это уже происходит.

Sadogorod.club 

Что хорошо растет после чеснока: о чем знает не каждый огородник

Чеснок можно встретить практически на каждом огороде, поэтому вопрос, что же разместить на освободившихся после этого овоща грядках, особенно актуален.Поскольку эта культура принадлежит к тому же семейству, что и луковые, не стоит в качестве преемника выбирать репчатый лук, лук-порей и лук-шалот, а также черемшу, нарциссы и галантусы.Вместо этого с наступлением осени разместите на бывшей чесночной грядке клубнику (садовую землянику).После такого предшественника клубничные кусты вырастут здоровыми и дадут отличный урожай.Кроме этого... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советский Ленинград

Ленинград в раскрашенных снимках мастера Богданова Владимира Владимировича. Фотограф передал атмосферу и будничную жизнь людей. Смотрим!

Банковский мостик, 1972 год.

Канал Грибоедова, 1986 год.

Весна, 1969 год.

Эрмитаж, 1975 год.

Через Неву, 1960-е.

Прогулка в Летнем саду, 1985 год.

Бар «Вечный зов», 1970-е.

На углу Невского проспекта и Сада, 1989 год. Отдам в хорошие руки...

Художник, 1975 год.

Лед тронулся. Читать дальше...




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Персидские уроки для России

 Более 40 лет Иран живёт в сложнейших внешнеэкономических условиях. Это только в последнее время на мировой геоэкономической арене появились новые игроки. Такие, как Китай, Индия, набирающие вес страны Африки, Пакистан и другие. До этого если Запад вводил против того или иного государства ограничения, это, действительно, означало, что ополчился "весь мир".

Back-in-USSR.com 

Cоветский Союз в 1926 году

Американец Сидни Гэмбл в течение трех недель путешествовал по Советскому Союзу сделал эти фотографии. Интересного вам просмотра!
Увы, описаний к фотографиям нет.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Силуанов закладывает под бюджет мину замедленного действия

 Вчера Министерство финансов провело очередной аукцион ОФЗ, на котором был размещен объем в 167 млрд рублей. За один аукцион сумма внушительная. Здесь же необходимо отметить, что неделей ранее Минфин привлек в бюджет через размещение ОФЗ 179 млрд рублей.

Back-in-USSR.com 

Как советская телогрейка стала элегантной курткой

Телогрейка (она же — ватник) наряду с другими такими же культовыми предметами, уже давно стала своеобразным символом СССР.

В этом виде верхней одежды воевали, затем восстанавливали страну, осваивали гигантские стройки, отбывали срок заключения да и просто пижонили в уже благополучные 70-80-е годы, демонстрируя свою независимость от модных веяний и приверженность к неформальному мышлению и соответствующему образу жизни.

Но привыкнув к традиционному виду телогреек, большинство людей не знают... Читать дальше...

Rewizor.ru 

Римский-Корсаков был бы не против

Музыкальный театр Карелии в четвертый раз приехал на фестиваль "Видеть музыку" и во второй раз в камерном формате. VII фестиваль музыкальных театров проводится в Москве Ассоциацией музыкальных театров России при поддержке отечественного Минкульта и Президентского фонда культурных инициатив.

Poplawok.ru 

Лучшая насадка для рыб семейства карповых

Многие рыболовы считают насадку из гороха наиболее подходящей для ловли карпа и рыб семейства карповых. Приготовить ее можно несколькими способами, и я предлагаю пойти от простого к сложному. Самый простой способ Вечером в термос насыпают 100 гр. сухого гороха, добавляют 10-15 гр. питьевой соды и чайную ложку конопляного масла. Заливают эту смесь кипящей водой и оставляют до утра. Утром сливают лишнюю воду и немножко подсушивают насадку. Более сложный способ В смеси воды и питьевой соды (на 1 литр - 1 чайная ложка) замочите бобы гороха. Читать дальше...

Rewizor.ru 

Копия памятника воину-освободителю теперь стоит на высоком кургане в Кемерово

Сегодня в Кемерово состоялась торжественное открытие мемориального памятника воину-освободителю. Данный монумент является точной копией памятника в Трептов-парке в Берлине. Теперь воин-освободитель, высотой двенадцать метров и весом в 28 тонн, стоит на высоком кургане рядом с Президентским кадетским училищем.

The Verge 

Elon Musk’s first Hyperloop tunnel in California is gone

The Hyperloop tube hosted student competitions in 2018 and 2019. | Photo by Pauline Acalin for The Verge

Elon Musk’s first prototype Hyperloop tunnel is no more. Bloomberg reports that the roughly one-mile-long white steel tunnel running along Jack Northrop Avenue near SpaceX headquarters in Hawthorne, California, has been removed and will be replaced with parking spaces for employees.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Заявление МИД России в связи с причастностью Британии к террористической атаке на корабли Черноморского флота в Севастополе

 В связи с сообщениями Минобороны России о причастности Британии к террористической атаке, совершенной 29 октября с.г. на корабли Черноморского флота в Севастополе, 3 ноября с.г. в МИД России была вызвана Посол Великобритании в Москве Д.Броннерт.

The Verge 

Best Buy is offering Totaltech members a chance to snag a PS5 on November 7th

Illustration by Alex Castro / The Verge

According to the PlayStation 5 product page at Best Buy, Totaltech members will be able to purchase a console starting on November 7th at 12PM ET / 9AM PT. It’s rare that a retailer makes information for console restocks publicly available like this, making this a prime opportunity for Totaltech members to score a PS5. It’s unclear whether anyone attempting to purchase a console will have to go through Best Buy’s queue system to purchase one; however... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье с тыквой

Продолжая тыквенный сезон, предлагаю рецепт приготовления печенья с тыквой. Оно привлекает внимание своим приятным ароматом, насыщенным вкусом и ярким оранжевым цветом.

Для приготовления печенья с тыквой понадобится:
200 мл тыквенного пюре;
0,5 ч. л. куркумы;
100 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
100 г сливочного масла;
1 яйцо;
400 г муки;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
очищенные грецкие орехи.

Для приготовления тыквенного пюре очищенную и нарезанную... Читать дальше...

Rewizor.ru 

О премьере мюзикла "Петя и Фолк. Тайны миров" рассказали его создатели

Пресс-конференция, посвященная премьере проекта радиостанции "Орфей" и Фонда инновационного развития культуры, образования, науки (ФИРКОН) - мюзикла "Петя и Фолк. Тайны миров" - состоялась в ТАСС в очном и онлайн форматах. Спектакль подготовлен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и компании ПАО "Юнипро".


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Международный фестиваль правильного кино откроется в Музее Победы 30 апреля

В Лобне 27 апреля пройдет день добрых дел

В Петербурге на майские праздники электрички изменят расписание

Фотовыставка «Молодой специалист — Строитель будущего» проходит на Гоголевском бульваре

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Президент Швейцарии написала письмо Путину

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

Новости России

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля

Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку»

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Moscow.media

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Молдавских оппозиционеров, побывавших в Москве, подвергли задержаниям и допросам по возвращении на родину

Возможности портала «Моя школа» расширили в Подмосковье

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая