Департамент городского имущества сообщает об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества в Басманном районе

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Короткое замыкание вызвало пожар в двух машинах в Нижнем Новгороде

Генпрокуратура проверит телеведущую Татьяну Лазареву* из-за поддержки ВСУ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости за 03.11.2022

Блог «Наш уютный дом» 

Тыквенный пирог без муки с манкой

В сезон тыквы можно испечь очень вкусный тыквенный пирог, который готовится с манкой без добавления муки. Он получается наподобие запеканки или пудинга, текстура пирога - очень нежная и влажная. Готовая выпечка пропитывается сиропом с лимонным соком, что делает вкус особенно интересным. Главное - хорошо остудить пирог. Очень вкусно, попробуйте!

Для приготовления тыквенного пирога без муки с манкой нам потребуется:
мякоть тыквы - 300 г;
манка - 270 г;
кефир - 250 мл;
сахар... Читать дальше...

The Verge 

Samsung is building an ‘8K’ ultrawide monitor to succeed its massive Odyssey Neo G9

Screenshot by Mitchell Clark / The Verge

Were Samsung’s jaw-dropping 49-inch Odyssey G9 and Neo G9 not enough monitor for you? Did the 55-inch swiveling cockpit that is the Odyssey Ark leave you cold? The electronics and semiconductor giant is preparing to announce an unprecedented 8K resolution version of its massive curved screen, AMD just revealed at its RDNA 3 GPU event.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Ризотто с тунцом

Очень простой и быстрый рецепт, основным ингредиентом, которого является тунец. Полезные свойства тунца: предотвращение развития патологий сердца, почек, профилактика инфаркта, болезни Альцгеймера, рака молочной железы, уменьшение воспалительного процесса при артритах, нормализация сердечного ритма, снижение давления.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Центробанки скупают золото накануне Явления Песца

 Тем временем, несмотря на падение мировой цены на золото центробанки мира втихаря скупают запасы этого презренного металла. В последний раз такое было в конце 1960-х годов, незадолго до того, как США отменили свободную конвертацию долларов в золото..

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Центральные банки тихо скупают золото самыми быстрыми темпами за 55 лет

 Центральные банки по всему миру накапливают золотые резервы бешеными темпами, которые в последний раз наблюдались 55 лет назад, когда доллар США всё ещё был обеспечен золотом. По данным Всемирного совета по золоту (WGC), в третьем квартале 2022 года центральные банки купили рекордные 399 тонн золота на сумму около 20 миллиардов долларов, при этом мировой спрос на драгоценный металл вернулся к уровню, существовавшему до пандемии.

The Verge 

The next attempt to launch the Artemis I mission will be at night

The SLS rocket for the Artemis 1 mission on September 27, 2022. | Photo by JIM WATSON/AFP via Getty Images

NASA has confirmed its next launch attempt for the Artemis I mission will be at night, with a midnight launch scheduled for the early hours of Monday, November 14th. Following a difficult few months attempting to get the Space Launch System rocket off the ground for the first time, including several wet dress rehearsals, two previous launch attempts, a tanking test, and an interruption from a hurricane... Читать дальше...




«Поваренок.ру» 

Щавель на зиму

Щадящий рецепт заготовки щавеля на зиму. Спасает зимой, когда хочется вкусного супчика с щавелем.

PR-content 

КРЭТ начинает поставки аппаратов ИВЛ в клиники Казахстана и Беларуси

Уральский приборостроительный завод (УПЗ), входящий в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех, получил регистрационные удостоверения Республик Казахстан и Беларуси на ряд моделей аппаратов ИВЛ. Полученные документы откроют допуск к реализации и применению АИВЛ в этих странах, а также обеспечат возможность участия в государственных тендерах, тем самым увеличив объем экспортных продаж.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Рядом с домом растет тополь: что это означает по приметам

Наши предки, жившие сотни лет тому назад, были свято убеждены, что у каждого растения есть своя энергетика.Какие-то травы и деревья относятся к «позитивным», которые могут оказать на человека положительное влияние, тогда как другие, напротив, получили негативно их характеризующее клеймо.Эта участь не обошла и такое дерево, как тополь, который еще совсем недавно повсеместно рос в парках и на приусадебных участках.Несмотря на то, что от тополя много практической пользы – вроде той, что дерево быстро растет... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как в декабре размножают черную смородину: хитрость опытных садоводов

Черная смородина и ее польза для здоровья человека не нуждается в представлении и рекламе, поэтому многие садоводы стремятся увеличить площадь посадок. Некоторые дачники заготавливают саженцы с декабря, а к весне получаются качественный посадочный материал. Чаще всего смородину размножают черенками.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советская Москва 70-80-х годов

Автор этих прекрасных снимков Владимир Владимирович Богданов. Интересного вам просмотра!

Пацаны, 1989 год.

Парк Сокольники, 1974 год.

Скульптор Константин Константинов, 1978 год.

Мороженщик на улице Горького, 1980-е.

Цветы для любимой, 1970-е.

Любопытство, 1975 год. Кремлевский проезд.

Поцелуй на Лобном месте, 1971 год.

Последние новости, 1980 год.

Коммунальная кухня, 1985 год.

Двор на Мясницкой, 1980-е.

Чистые пруды, 1983 год. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Как приготовить форшмак из сельди

Форшмак - это закуска из соленой рыбы с дополнениями, которые измельчаются, смешиваются и подаются на стол. Я хочу рассказать о том, как приготовить форшмака из сельди и яйца. Подать это блюдо лучше на гренке из чёрного хлеба, а можно выложить в небольшие пиалы и подать на стол.

Для приготовления форшмака нам потребуется:
400 г филе соленой сельди;
1 луковица;
2 яйца;
ржаной хлеб для подачи.

Яйца сварить вкрутую, остудить, лук почистить.

Яйца почистить и мелко порубить. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Знаменитые подпольные продюсеры Советского Союза, подарившие стране именитых звёзд

В СССР не было как такого понятия «продюсер», ведь всеми концертами и турами заведовал «Госконцерт», монополизировавший эту нишу. Но, несмотря на это в стране всё же имелись авторитетные продюсеры, работавшие без лишней огласки. Кто же эти люди, умело торговавшие звёздами эстрады?

К слову, все эти люди, вероятно, большинству хорошо известны.

И начнём с Юрия Айзеншписа, которого в шоу-бизнесе прозвали Карабасом-Барабасом. Он стал первым человеком,  который и ввёл термин «продюсер» в обиход. Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Куриные котлеты "Для Кости"

"Ребята, давайте положим котлеты в шкатулочку с сюрпризом. А то мало ли что!" Именно эту фразу произносит один из друзей Кости Иночкина в знаменитой советской комедии. Мои домочадцы сказали, что этими котлетами ни с кем делиться не будут! И так как, "шкатулочки с сюрпризом " у нас нет - "положим котлеты" в тарелки. Пробуйте!)

Back-in-USSR.com 

Сувенирные термометры из СССР

Товарным дефицитом на продовольственные или промышленные товары советского человека удивить было сложно. И если существовала какая-то товарная категория, которую это явление не коснулось совсем или проявилось в ней очень слабо, то сувенирная продукция была одной из них.

Орехокол

Советские сувениры производились в огромном ассортименте, и что характерно — далеко не всегда это были просто симпатичные пылесборники. Многие вещицы помимо привлекательного внешнего вида отличались еще и функциональностью. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

За кадром. Вспоминаем вместе

Думаю, люди на фотографиях в представлении не нуждаются. Но если вдруг кого-то не узнаете — пишите в комментариях, будем вспоминать вместе.

«Не может быть!», 1975 г.

«Жестокий романс», 1984 г.

«Иван Васильевич меняет профессию», 1973 г.

«Любовь и голуби», 1984 г.

«Москва слезам не верит», 1979 г.

«Тот самый Мюнхгаузен», 1979 г.

«Новые приключения неуловимых», 1968 г.

«О бедном гусаре замолвите слово», 1981 г.

«Несколько дней из жизни И.И. Обломова»... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Инфекционист НИКИ детства предостерегла родителей от хождения «в гости на ветрянку»

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости России

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Экология в России и мире

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день