Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 23.07.2021

Блог МТ «Цветочки» 

Как вырастить лимон из косточки в домашних условиях

Тонкости посадки косточек

Для начала купите качественный спелый плод, не гнилой и без подозрительных пятен. Выбрать его стоит ближе к концу сезона — самые ранние лимончики наверняка срываются с веток еще зеленоватыми и дозревают по дороге к нам — вряд ли их косточки будут готовы к прорастанию.

Перед нарезкой лимона можете подготовить все необходимое для посадки, то есть грунт, горшок или лоток. В современных магазинах продается специальная почва для этих растений:

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждому по потребностям: какие автомобили были доступны представителям советской номенклатуры



Советский Союз старался обеспечивать себя всем необходимым и быть полностью самодостаточным государством. Премиальные автомобили для чиновников не были исключением. Советская промышленность, в частности автопром, прошли большой путь развития от выпуска лицензионных копий заморских иномарок и покупки немецких авто, до создания своих собственных моделей, в том числе и для высшего руководства страны.

С чего все начиналось



Лицензионная копия. |Фото: avto.goodfon.ru.



Первое... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Как приготовить свинину в микроволновке

Хочу рассказать о том, как приготовить свинину в микроволновке. Мясо по этому рецепту будет готово через 20 минут, оно получается очень ароматным и вкусным, похожим на запеченное в духовке. Я брала свиную грудинку, можете заменить на кусок ошейка, вырезки или мякоти - однозначно будет вкусно! Все готовится совершенно просто, попробуйте!
Для того чтобы приготовить свинину в микроволновке понадобится:
свинина (у меня - грудинка без костей) - 0,5-0,6 кг;
чеснок - 1-2 зубчика;
соль... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Рай. Часть 2. Рай в Библии, мифах Древней Греции, мифах Славян и т. д.

Здесь перечислены источники, из которых были выявлены указатели места расположения Рая. Это приложение к первой части о Рае. На картине изгнание Адама и Евы из Рая. Рай в Ветхом Завете (Библии) Вот, что сказано о Рае в Ветхом Завете, Бытие. «При сотворении мира Бог поместил человека в раю: И насадил Господь Бог РАЙ в ЕДЕМЕ на ВОСТОКЕ, и поместил там человека, которого СОЗДАЛ. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и ДЕРЕВО ЖИЗНИ ПОСРЕДИ рая, и дерево познания добра и зла. Читать дальше...

The Verge 

Rivian raises another $2.5 billion as it looks to build a second factory

Electric vehicle startup Rivian has raised another massive round of funding, this time to the tune of $2.5 billion, bringing its total raised to date over the $10 billion mark. The funding round comes as Rivian recently confirmed it’s looking for a location to build a second factory — one that will also produce batteries for its vehicles — in the United States. The company is currently aiming to roll its first electric pickup trucks off the line at its existing factory in Illinois this September. Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Почему кошки любят спать на человеке? — отвечают эзотерики

Эзотерики объяснили причины, по котором кошки предпочитают спать на человеке. Этих домашних животных любят почти все. Кошки — удивительные и непредсказуемые создания, которые, как известно, всегда гуляют сами по себе. Во всем они полагаются только на свой вкус и настроение, а потому делают исключительно то, что им захочется. Место для своего сна кошки тоже выбирают самостоятельно и могут спать сутками напролет. По мнению эзотериков, если животное выбирает в качестве «кровати» человека — это неспроста. Читать дальше...

Yumorov.ru 

Интересные исторические факты, которых нет в школьной программе (23 фото) – 23.07.2021

Приглашаем любителей истории и просто любознательных читателей Бугаги к прочтению этих интересных исторических фактов, про которые не пишут в школьных учебниках. 1. Спартанцы были настолько богаты, что никому не нужно было работать фото: thefactsite.com Древняя Спарта в классическую эпоху была чрезвычайно богатым государством. В основном благодаря своим завоеваниям и господству над соседствующим народом илотов. Когда …

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 звёзд из «лихих 90-х», которые сумели вернуть популярность после забвения



Когда-то они были очень популярны: их песни звучали на телевидении и радио, а имена не сходили со страниц печатных СМИ и экранов телевизоров. Позже о них просто забыли, только преданные поклонники пытались отыскать сведения о своих кумирах. Однако у забытых звёзд осталось самое главное: целеустремлённость и воля к победе. Сегодня о них снова говорят. И пусть далеко не у всех получилось достичь такой же популярности, как в прошлом, но вернуть себе внимание публики им всё же удалось. Читать дальше...




«Ящик пандоры» 

Материнский капитал. Польза, или… Елена Андреева и Алексей Орлов

https://www.youtube.com/watch?v=vQVT4oPq67Y Помощь государства в виде «Материнского капитала», по идее, должна оказывать существенную помощь в бюджете семьи. Но что происходит на самом деле? Можно ли обойтись без «Материнского капитала» и жить в достатке? Об этом поговорим с главным редактором Народного Славянского Радио Алексеем Орловым. Если эта тема важная - расскажите о ней друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ!

«Ящик пандоры» 

“Поле боя” против нас. Зачем был создан интернет и как он играет за противника. А. Отырба, П. Полуян

https://www.youtube.com/watch?v=VGX_ai9q49U Как структуры финансовой олигархии монополизировали мировую власть и все её инструменты. Есть ли способ противостоять их влиянию и где теперь находится главное поле боя "мировой гибридной войны". Когда финансовое оружие было впервые использовано против нас и к какому повороту истории это привело. Об этом и многом другом беседуют доцент кафедры философии Сибирского Федерального Университета Павел Полуян и профессор Академии геополитических проблем Анатолий Отырба.

«Ящик пандоры» 

Хотим сломать систему

https://www.youtube.com/watch?v=NLAmNeAEPdo Это очередное отчётное видео по награждению наших героев. Но перед тем как мы покажем вам этих героев, хочу снова проговорить смысл нашего проекта и почему мы хотим сломать сложившуюся в России порочную практику игнорирования гражданского подвига. Проект "Подарок Герою": https://sponsr.ru/podarok/

Блог сайта «Steak Lovers» 

Куриные ножки в маринаде: бюджетная вкуснота к праздничному столу

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Потрясающе вкусные куриные ножки в оригинальном маринаде станут украшением любого праздничного стола. Но готовить их можно хоть каждый день, получается очень бюджетно.

Берите не меньше 7 крупных куриных ножек, съедят все. Для маринада потребуется соль, острый чили перец, паприка, куркума, пара зубчиков чеснока, ложка растительного масла и две плавленого сыра.

Тесто будем готовить самое простое. 250 граммов муки, половину чайной ложки соли, столько же сахара. Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Русские «отправили» вместе с Шойгу на Украину незваного гостя

Вместе с с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу на Украину для явки на допрос по повестке в СБУ может прибыть и сам Президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Yumorov.ru 

Парень зашел в свой гараж и обнаружил там пушистую семью

Американец из штата Флорида, Джеффри Пелтье, поделился в сети историей своей новой «семьи». Заядлый мотолюбитель решил перед уикендом привести в порядок свой байк и отправился после работы в гараж. Мужчина принялся намывать мотоцикл, как вдруг, заметил в углу копошение. Присмотревшись, он обнаружил местную беспризорную кошку, Амелию, с двумя крохотными котятами. Это был первый помет молодой …

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Павел Волков о дизайн-коде вывесок: «Делать большие буквы совсем необязательно»

Многих псковских предпринимателей привлекает возможность сделать максимально большую вывеску на фасаде дома, в котором располагает их организация. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Подстрочник» рассказал заместитель главы администрации Пскова Павел Волков.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 способов, которые позволят улучшить сигнал Wi-Fi самостоятельно



Беспроводная передача данных по Wi-Fi стала одним из наиболее важных достижений в области информационных технологий. Во всяком случае, когда речь заходит об обеспечении ими широких масс людей. К сожалению, у беспроводных сетей Wi-Fi есть два минуса. Первый – это низкая скорость передачи данных. Второй – это нестабильный и слабый сигнал. Решить проблему можно «проставив» пива другу-айтишнику или же попытаться сделать все самостоятельно, предварительно ознакомившись с азами вопроса. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Домашняя куриная колбаса в пищевой плёнке

Домашняя колбаса - это не только вкусно, но и полезно. Ведь такая колбаска состоит только из мяса и специй, а значит в её составе нет консервантов! Я предлагаю приготовить домашнюю куриную колбасу в пищевой плёнке. Колбаска получается нежной, вкусной и ароматной. В этот раз я добавила к куриному мясу ещё и сыр, получилось особенно вкусно. Из домашней куриной колбаски можно приготовить бутербродик или, например, подать её с макаронами - просто пальчики оближешь! Всем советую!
Для приготовления... Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Если ваш мужчина произнёс хоть одну из этих 5 фраз — немедленно бегите

Согласитесь, в жизни очень часто бывает так, что познакомилось с королём, рассталась с неудачником. Конечно же, в начальном конфетно-шоколадном периоде все прекрасно.

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Жарим грибы на шампурах как шашлыки

Грибы на шампурах жарятся почти как шашлык и при соблюдении рецептуры получаются еще вкуснее мяса. Готовить их элементарно, а мариновать нужно минуту, после чего можно сразу ставить шампуры на угли. Грибы должны быть свежими, крупными, с плотной структурой.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Почему фильм «Земля Санникова» стал самым скандальным в советском кино

Фильм «Земля Санникова», вышедший в 1973 году, считается классикой советского приключенческого кино. Однако в историю отечественного кинематографа он вошел еще и как самый скандальный. В решение конфликта между режиссерами и актерами пришлось вмешаться чиновникам «Мосфильма», которые отстраняли от съемок провинившихся артистов.

Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Checkmate спровоцировал огромные очереди на МАКС-2021 после фурора в США и КНР

На работающем в подмосковном городе Жуковский Международном авиасалоне МАКС-2021 сегодня выстроились длинные очереди желающих своими глазами увидеть новый российский легкий истребитель 5-поколения Су-75 Checkmate.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Первая женщина-снайпер Советского Союза. Враг называл её «Невидимый кошмар»

Снайпер Роза Шанина отличалась среди собратьев по оружию умением вести высокоточную стрельбу по движущейся цели. На счету юной женщины, по разным сведениям, от 60 до 75 вермахтовцев, из которых не менее 12 — вражеские снайперы.

Газеты союзных стран прозвали Шанину «невидимым ужасом» гитлеровцев Восточно-Прусского фронта, а советские журналы публиковали на своих обложках фото обаятельной девушки-снайпера. Роза не дожила до Победы нескольких месяцев, оставшись в истории 1-й женщиной-снайпером, награжденной орденами
Славы. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Музыкальные новости

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости России

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Экология в России и мире

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву