Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Туляки заняли призовые места на турнире по бодибилдингу и фитнесу в Белоруссии

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 17.07.2021

Блог «Мир так интересен!» 

Ушел из жизни солист «Хора Турецкого» — Борис Горячев

15 июля 2021 года омрачилось тяжелой утратой. Из мира ушел лирический баритон Борис Горячев. Арт-группа «Хор Турецкого» с болью сообщила об этом в официальном аккаунте Instagram. Как стало известно, исполнитель три недели боролся с коронавирусом. И, будучи в не лучшем состоянии, всё равно умудрялся отшутиться.

Читать дальше...

The Verge 

TurboTax parent company Intuit is exiting the IRS Free File Program

TurboTax parent company Intuit has opted out of the IRS Free File Program. | Getty Images

Intuit, the parent company of tax filing software TurboTax, is exiting an IRS program that allows many Americans to file their taxes for free. The IRS partners with the Free File Alliance, a nonprofit coalition of tax software companies that offer no-cost tax filing services for the Free File program. Intuit says in a blog post on its website that part of the reason it’s leaving Free File— which... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудно быть богом: Кто из актеров сыграл в кино Иисуса Христа



Библейские темы всегда были одними из самых распространенных в искусстве. Фильмы об Иисусе Христе появились практически одновременно с рождением кинематографа, и с тех пор было создано немало интерпретаций евангельских сюжетов. Роль Христа многие актеры называют самой сложной, интересной и значимой из всего, что им приходилось играть. Настолько сложной, что многие звезды первой величины даже отказывались от нее – как, например, Ричард Бартон и Роберт де Ниро. Но есть и такие, кто рискнул воплотить на экранах этот образ. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Мороженое с кокосовой стружкой

Хочу предложить вам попробовать очень освежающее и вкусное домашнее мороженое с кокосовой стружкой. Готовится оно просто и быстро, застывает в течение 3 часов в морозилке. Дольше замораживать не рекомендую, мороженое просто превратится в лёд, поэтому готовить его нужно небольшими порциями. Интересный вкус, аромат и освежающая прохлада кокосового мороженого понравятся многим, попробуйте!
Для приготовления мороженого с кокосовой стружкой понадобится:
сливки жирностью 10% - 200 мл;
кокосовая стружка - 1 ст. Читать дальше...

Rewizor.ru 

Жерар Депардье снимет картину "Нормандия-Неман" в Калининградской области

О планируемых съемках объявили на кинофестивале "Балтийские дебюты". Смотр проходит в Калининградской области в Светлогорске. О новом проекте рассказали в рамках круглого стола "Место Балтики в системе российского кинематографа - опыт, достижения, планы", сообщает ТАСС.

Блог «Мир так интересен!» 

Из чего же делают текилу?

Только это не овощ и даже не кактус, а один из более чем 200 видов семейства пустынных лилий, родственник алоэ. Растение и впрямь похоже на очень большое алоэ (до двух метров в размахе мясистых листьев).

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 способов супербыстро очистить от кожуры продукты, используя имеющиеся в кухне предметы



Иногда процедура очистки того или иного продукта питания от кожуры занимает столько времени, что приготовление блюд затягивается на часы, а от поедания пищи уже и удовольствия нет, одна досада. Материал расскажет, как за считанные секунды очистить 10 продуктов, применив смекалку и имеющиеся на каждой кухне предметы.

1. Королевские креветки мгновенно очищаются от панциря вилкой



Креветки идеально чистятся вилкой. / Фото: facebook.com



Очистка креветок от панциря... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На озере в Стайках от удара молнии погибла девушка. Еще четыре человека тяжело пострадали

Сегодня в больницы Минска поступили четверо молодых людей, у которых были диагностированы электротравмы. Об этом информирует Минздрав. По предварительной информации, молодые люди в грозу спрятались под деревом, а в него ударила молния. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как тяжелое.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как древние греки решали «квартирный вопрос», и какими были их дома



Э. Додвелл. Парфенон с запада


Мир Древней Греции всегда был интересен последующим цивилизациям благодаря своей особенной философии, ценностям, идеям, которые проявлялись везде – и в том числе в устройстве жилища. В том, что дома, воздвигнутые две с лишним тысячи лет назад, отличаются от современных, сомнений нет, но некоторые элементы древнегреческих интерьеров пользуются успехом и сейчас.

Помещения древнегреческого дома


Археологические исследования дают... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Перец, фаршированный куриным фаршем

В моей семье безумно любят фаршированный перец. Особенно нам по вкусу перец, фаршированный куриным фаршем. Делюсь рецептом и с Вами! Перец получается необыкновенно вкусным, обязательно попробуйте!
Для приготовления перца, фаршированного куриным фаршем, понадобится:
перец болгарский сладкий - 1 кг;
фарш куриный - 300 г;
рис - 80 г;
сыр твердый - 60-70 г;
лук репчатый - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
помидоры свежие - 400-500 г;
паста томатная - 1 ст. л.;
бульон куриный - 200 мл;
соль... Читать дальше...




Mur.tv 

А я не знал, что я расту

Чем больше я работаю с лошадьми и собаками, чем больше читаю про волков и других животных и общаюсь со специалистами, тем больше удивляюсь, какой отважно-безрассудной была раньше и насколько же все-таки удачным, несмотря на какие-то травмы, был мой опыт общения с животными.  Еще лет десять назад я запросто могла сесть на незнакомую лошадь без седла...

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего на американских автомобилях делали по два «акульих плавника»



Наверняка вам приходилось видеть роскошные американские автомобили второй половины XX века с причудливыми «плавниками» рядом с багажником. Когда-нибудь задумывались над тем, чем они являются на самом деле, для чего нужны, и откуда к дизайнерам и инженерам вообще пришла такая идея? Окунемся же в эпоху «плавникового стиля» и попытаемся во всем разобраться от и до.

Началось все в Чехии вот с таких машин. |Фото: pinterest.ru.



Если бы меня спросила моя любимая школьная учительница в детстве о том... Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Жареная лапша по-тайски с морепродуктами

Пад Тай очень популярен в Таиланде, особенно среди наших туристов. Блюдо уникально тем, что сочетает в себе все возможные вкусы: острое и соленое, кислое и сладкое. Сейчас тайские продукты несложно отыскать в супермаркетах. Можно приобрести готовый соус пад тай или приготовить его самостоятельно.

Germania.ONE 

Мать судится со страховой: отец умер до рождения Йоханны и пособие ей не положено

3-летняя Йоханна из Мюнхена еще до свое рождения стала наполовину сиротой. Отец девочки Тобиас Р. (†36 лет) погиб в ужасной автокатастрофе за пять месяцев до ее рождения. С тех пор мать Йоханны борется за права малышки в суде. 39-летняя Николь Хирт требует от страховой компании Württembergische Versicherung €20 тыс. пособия

Rewizor.ru 

Национальный Молодёжный впервые в афише "Лето. Музыка. Музей"

Дирижер - Кирилл Карабиц, солистка - Алена Баева (скрипка). В концерте второго фестивального вечера прозвучали: Увертюра к опере "Сорока-воровка" Россини, Концерт n 3 для скрипки с оркестром Моцарта, Симфония n 1 Малера.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из-за мощного ливня переносят празднование Дня освобождения Гродно. Здесь подмыло новый мост (видео, обновлено)

Сегодня в Гродно собирались продолжить отмечать освобождение города, но стихия поломала планы. Председатель облисполкома Владимир Караник доложил Александру Лукашенко, что стоит перенести мероприятия до приведения города в порядок после сильного дождя.

Mur.tv 

Воронежцы сообщили о выброшенной с верхнего этажа кошке

Жители дома №259/7 на улице 45 Стрелковой Дивизии увидели, как рыжая кошка вылетела из окна многоэтажки. Очевидцы считают, что животное выпрыгнуло не само, а его выбросили хозяева. Об этом воронежцы сообщили в соцсетях в субботу, 17 июля. – Вчера муж, стоя вечером на балконе, увидел, как из окна соседнего дома вылетела кошка. Он сразу даже...

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Шоколадный десерт без выпечки из 4-х ингредиентов — идеальный вариант для летней жары

Летом так хочется порадовать себя и близких людей чем-то вкусным, но из-за жары приготовление выпеки становится просто невыносимым. Отличной альтернативой станет холодный десерт, который готовится всего из 4-х ингредиентов. Подготовка займет не более 15 минут. На замерзание понадобится 3-4 часа.

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

4 отличных способа заготовки зелени на зиму: на все случаи и вкусы

Всем известно сколько полезных микроэлементов содержится в пряной зелени. Как сохранить эту пользу до зимних холодов, когда мы особенно нуждаемся в витаминах? Самый известный метод — это сушка, но он не единственный! Оказывается зелень можно ещё заморозить, сделать из неё готовые пасты и соусы и даже засолить!

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Швейный лайфхак: как шить при помощи пивной банки

В швейном деле как нигде нужна фантазия и творческий подход. И речь идет не только о необычном сочетании тканей и создании красивых драпировок и узоров, но и о создании удобных устройств, которые в несколько раз облегчат процесс шитья. Даже жестяной банке можно найти достойное применение и сделать из нее удобное устройство для пошива окантовочных беек.

Читать дальше...

The Verge 

Tesla Full Self Driving subscriptions are now available for $199 a month

Illustration by Alex Castro / The Verge

Tesla has started offering a monthly subscription for its Full Self Driving package for $199 per month (h/t Electrek). Tesla owners who bought the since-discontinued Enhanced Autopilot package can get the FSD subscription for $99 per month, according to Tesla’s support page. Until now the automaker had sold its FSD package for a one-time fee of $10,000, but the monthly subscription lets users test-drive (literally) the FSD features without a long-term commitment. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как в современном мире подделывают старинные предметы искусства



Проблема фальсификации существует тысячелетия. Джордж Вазари – автор знаменитых «Жизнеописаний наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих», рассказал об удивительном случае подделки от самого Микеланджело Буонарроти. Правда, произошел он в самом начале карьеры знаменитого мастера. Изваяв статую «Спящий купидон», молодой и предприимчивый скульптор тайно отвез ее далеко за город и закопал в землю. Через некоторое время он «случайно» обнаружил «памятник старины» и весьма удачно его продал. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посол РФ Антонов: США запретили дипломатам возложить цветы к «Духу Эльбы»

Волонтеры Московского НПЗ провели месячник по благоустройству

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Музыкальные новости

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости России

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»

В России могут запретить продажу алкоголя в майские праздники

Актер Вячеслав Манучаров восхитился красотой Читы

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РФ заблокировала в СБ ООН разработанную США резолюцию, призывающую предотвратить гонку вооружений в космосе

Арестованы счета и недвижимость экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами