В апреле в России упал спрос на долгосрочную аренду жилья

В Ставрополье нашли черные ящики разбившегося бомбардировщика Т-22М3

Егорьевский музей приглашает на фестиваль «Живые картины»

Движение по мосту через реку Пехорка в ЖК «Пехра» запустят в 2024 г



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 10.07.2021

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Грушевке пожар, работают спасатели

Наши читатели сообщили в чат-бот Onliner о пожаре в районе Грушевки в Минске. Дым виден издалека. Слышны сирены, к месту происшествия стягиваются силы МЧС.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проспекте Пушкина водитель сбил пешеходов, одного — насмерть

Читатели сообщают о серьезном ДТП, которое случилось сегодня вечером на проспекте Пушкина в Минске. По предварительной информации, водитель автомобиля Renault сбил двух человек, которые пересекали проезжую часть по переходу. Одна женщина погибла, другая получила серьезные травмы.

Блог сайта «Искусство» 

Австралийская художница. Sherry Mccourt

Шерри Маккорт (Sherry Mccourt) - современная австралийская художница. До недавнего времени преподавала изобразительное искусство в колледжах Канады и Австралии, но в один прекрасный момент оставила работу, решив начать карьеру профессиональной художницы.

Заслужила любовь ценителей искусства своим вниманием к сюжету картины и тщательной прорисовке деталей. В поисках цвета и в поисках "музыки" для своих картин её кисть находит свой путь (негативный или, наоборот, позитивный) в любом пространстве. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как оперативно отличить севшую батарейку от полной



Наверняка многие из вас также покупают батарейки с запасом. Нет ничего хуже, чем остаться наедине с пультом у которого закончились источники питания! Вот только тут может появиться новая проблема – как отличить уже севшие батарейки от еще пригодных, так чтобы лишний раз не морочиться? Без паники, существует один проверенный народный метод, который позволит делать это очень быстро.

Отличное решение. /Фото: zavarnik.biz.



Итак, представим ситуацию: дома имеется... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Пирог с вишней и яблоками

Достаточно часто готовлю такой пирог с вишней и яблоками. Времени на приготовление уходит немного, да и продукты самые обычные. А результат - очень вкусный!!!
Для приготовления пирога с яблоками и вишней потребуется:
Для теста:
2 стакана муки;
100 мл растительного масла;
100 мл почти кипящей воды;
2 ч. л. сахара;
0,5 ч. л. соды.
Для начинки:
2-3 яблока;
100 г вишни без косточек (можно брать и свежую, и замороженную);
3 ст. л. сахара для посыпки.
Масло смешиваем с горячей водой. Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Уставшие

Кони вечером так нагулялись, что к утру съели лишь половину их обычной ночной порции травы. Мне же только сидеть было не очень комфортно из-за того, что вчера ездила в достаточно жестком седле. Но оказалось, что это еще не все. 

Читать дальше...

Блог сайта «Искусство» 

Итальянский художник. Guglielmo Siega

Уильям Сига (Guglielmo Siega) талантливый итальянский художник, родился в Милане 26 октября 1935 года, он вошел в мир искусства в глубоком детстве и с тех пор не выпускает из рук кисть. Первые уроки живописи он получил от известного художника, друга семьи Уильяма, Даниэль Фонтана.

 
Затем он прослушал курс живописи в Академии Брера и художественной школе Сфорца в Милане. В 1953 году он создал свою первую крупномасштабную картину в прибрежном городе Арензано в итальянской области Лигурия. В... Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

«Работа с друзьями!». Холанд побывал на ферме с коровами

«Боруссии» Эрлинг Холанд проводит отпуск. Он побывал на ферме, где содержат коров. «Солнцезащитные очки и модная одежда готовы. Теперь вернемся к работе с друзьями!» – выложит игрок пост в твиттер. Sunglasses and fancy clothes done. Now, back to work with my pals! pic. twitter. com/OEzEbHcmSq Новый проект о спорте от команды «Бомбардира»: главные темы, лучшие сюжеты – и ничего лишнего

Читать дальше...

The Verge 

Bo Burnham’s Netflix special Inside will make a one-night-only theater appearance

Bo Burnham in Bo Burnham: Inside | Photo: Courtesy of Netflix

If you can’t get “Bezos I” out of your head, then you’re in good company as a soundtrack to Bo Burnham: Inside scored the comedian the first Billboard Top 10 appearance of his career. But since the musical comedy special was on Netflix and came out during the pandemic that inspired much of its content, you probably watched it alone.

Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 прекрасных блюд из картофеля, перед которыми не устоят привередливые дети



Картофель – продукт, без которого не обходится ни одна семья. Ведь ему всегда находится применение: от банального супа и пюре до кулинарных изысков, настолько ароматных и аппетитных, что капают слюнки и хочется добавки.

1. Картофельный гратен



Картофельный гратен с сырной корочкой. \ Фото: bigmir.net.



Гратен из картофеля – простое и невероятно вкусное блюдо, которое готовится достаточно быстро и просто. И если вы решите его приготовить, то оно... Читать дальше...

Блог сайта «Искусство» 

Тонкая грань между искусством и порнографией

Вот уже более 100 лет активисты обращают внимание на изображение женской обнаженной натуры в искусстве. Не пора ли взглянуть на них свежими глазами, спрашивает Лиззи Энфилд.

В то время как кампания Black Lives Matter в Великобритании привлекала внимание всей страны к статуям работорговцев, другой активист подчеркивал, как женщины представлены в гражданских скульптурах. “Просто посмотрите на то, что вас социализируют, чтобы принять как нормальное...” - гласит плакат активиста, ориентированный на памятник возле Траффорд-центра в Манчестере. Читать дальше...

iToday 

США не будут посылать военных на Гаити после убийства президента

МОСКВА, 10 июля/ Радио Sputnik. США доколе не намерены направлять военную поддержка в Гаити, несмотря на запрос здешних воль в связи с душегубством президента Жовенеля Моиза, передает Новости со ссылкой на здешнюю газету Nouvelliste.Ранее власти островного царства адресовались к Вашингтону с мольбой навести близ 500 военных для защиты здешних портов, аэропортов, энергосистем и иной инфраструктуры. Жовенель Моиз был убит во времена...

iToday 

Один из девяти пострадавших при ЧП с катером в Петербурге скончался - 10.07.2021

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл – Новости. Один-одинехонек из девяти пассажиров катера, столкнувшегося с металлическим заграждением в Петербурге, скончался, доложили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.По настоящим следствия, катер, относящийся дяде 1959 года рождения, вышел днем в субботу из яхт-клуба \"Балтиец\". При прохождении по акватории Дудергофского канала со сторонки Финского...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Московском зоопарке появились на свет птенцы редких журавлей и аистов

Сотрудники Московского зоопарка показали птенцов черного аиста и даурского журавля. Зоологам удалось воссоздать для птиц условия, приближенные к природным, что дало им возможность продолжать свой род, сообщили в Instagram зоосада.

Читать дальше...

Yumorov.ru 

Немного фотографий: вечерняя прогулка по городам мира (14 фото) – 10.07.2021

Приглашаем вас на виртуальную экскурсию по вечерним городам мира и предлагаем взглянуть на фотографии, сделанные в разные годы разными фотографами, которые постарались запечатлеть красоту и атмосферу вечерней городской архитектуры, украшенной огнями. 1. Дождевые облака, движущиеся над городом Голд-Кост, Австралия, принимающим Игры Содружества 2018, на фотографии, сделанной с длительной выдержкой 1 апреля 2018 года (фото: Ye …

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Волки! Волки…

На Украине (снова) ложная тревога

Андрей Раевский

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Вести. Дежурная часть. Курганский депутат оказался под следствием из-за сафари на волков

Скандальная охота на волков закончилась уголовным делом: по сообщению информагентств, под следствие угодил депутат Курганской областной думы Денис Хахалов. Кровавое сафари на волков он устроил еще в январе, однако следователям, похоже, понадобилось полгода, чтобы рассмотреть эти кадры.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легенды 1990-х: Что стало с участницами «Spice girls» после распада группы



Участницы группы *Spice girls* | Фото: theplace.ru


В середине 1990-х гг. «Spice girls» были одной из самых популярных и коммерчески успешных девичьих поп-групп во всем мире. Их взлет был стремительным, а распад оказался настоящей трагедией для поклонников. Всего за 6 лет своего существования группа выпустила 3 альбома, распроданных тиражом в 75 млн копий! С тех пор прошло 20 лет, судьбы участниц сложились по-разному, и некоторых из них сегодня просто невозможно узнать на фото! Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Виктор Баранец объяснил отказ России от рельсотрона

В России, также как и в США, ученые и конструкторы занимались созданием метательного оружия на новом физическом принципе, которое сейчас называют Рельсотрон, но вскоре поняли, что оно не перспективно.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Как приготовить компот из вишни на зиму

Для тех кто задаётся вопросом: "Как приготовить компот из вишни на зиму?", предлагаю свой, проверенный годами, рецепт. Готовится совершенно просто, без всяких стерилизаций, вишня используется с косточками, компот прекрасно хранится в условиях городской квартиры. Единственное условие: эту заготовку нельзя хранить больше года! Вишня для компота подойдет любого сорта, но особенно вкусно получается из вишни сорта "Склянка розовая". Расчет продуктов даю на 1 трехлитровую банку компота.
Для приготовления компота из вишни на зиму понадобится... Читать дальше...

PR-theatre 

"ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ВСЕГДА РИСУЕТ" Театр Кирилла Ганина

«ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ВСЕГДА РИСУЕТ»
(Кирилл Ганин)
21 июля в 20:00

Марафон пьес Кирилла Ганина в самом разгаре. 21 июля мы покажем пьесу: "ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ВСЕГДА РИСУЕТ"

Интересно, что заставляет художников искать необычные методы самовыражения? Почему некоторые творцы, вместо привычных кистей рисуют частями тела? Почему изображенные ими картины так завораживают, и при этом совершенно не укладываются в нашем сознании?
Очень не просто быть художником, выбравшим в качестве изобразительного... Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Что общего у бегемота и Карлсона?

«Что за детский вопрос?» — скажете вы и будете правы. Это вопрос возник у меня, когда я, начав изучать жизнь бегемотов, столкнулась с одним забавным и немного неприличным для описания фактом. И сейчас вам его расскажу.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

6 ядовитых домашних растений, которые могут навредить питомцам

Выбирая растения в дом, мы в первую очередь узнаем об уходе за ними, поливе, нужном освещении и влажности. Но редко задумывается об их токсичности. Большинство ядовитых растений, продающихся в цветочных магазинах, не опасны для взрослого человека. Но если ребенок или питомец захотят попробовать их на вкус, последствия могут быть тяжелыми.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

XIII Форум безопасного интернета прошел в Москве

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Новости России

Синоптик Шувалов: к 9 мая в Москве заметно похолодает на фоне таймырского циклона

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

27 апреля Наро-Фоминский округ станет участником общеобластной акции

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Самые нежные образы на эту весну

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

XIII Форум безопасного интернета прошел в Москве

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье