Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Коронационное убежище и Дом призрения Баева отреставрируют в столице

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 05.07.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правильно избавить контакты от негативных последствий, если вытекла батарейка



В потекшей батарейке приятного нет ничего. Особенно, если были залиты контакты устройства. Случается это в большинстве подобных случаев, а потому следует знать и помнить, что нужно сделать в подобной ситуации. Самое главное, не спешить и помнить о том, что батарейки могут быть вредны.

Лучше просто выбросить. /Фото: youtube.com.



Начать следует вот с чего. Прежде чем хвататься за потекшую батарейку и уж тем более за очистку контактов, необходимо вспомнить, какая именно это была батарейка. Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

Комнатный цветок цикламен: уход в домашних условиях

Комнатный цветок цикламен (Cyclamen) считается экзотическим, с трудом приживается в новых условиях, и при неподходящем содержании легко может погибнуть. В квартирах выращивают лишь 20 видов растения, остальные 30 способны расти только в жарком климате Средиземноморья.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Жареные помидоры с чесноком

Предлагаю вам попробовать необычную закуску - жареные помидоры с чесноком. Готовится это простое блюдо очень быстро, получается очень интересным на вкус. Попробуйте, вам обязательно понравится такая вкусная закусочка!
Для приготовления жареных помидоров с чесноком понадобится:
помидоры свежие - 1-2 шт;
яйцо куриное - 1 шт;
чеснок - 1-2 зубчика;
сыр твердый (по желанию) - 20 г;
итальянские травы - щепотка;
сухари панировочные - 2-3 ст. л.;
смесь перцев свежемолотая... Читать дальше...

Rewizor.ru 

Место событий - Клин

Первый антиковидный фестиваль, принимающий зрителей по специальному QR-коду, успешно продолжает свою работу.

Rewizor.ru 

Онлайн-совещание с претендентами на субсидии для производства национальных фильмов состоится 6 июля

6 июля 2021 г. в Министерстве культуры Российской Федерации запланировано проведение онлайн-совещания с претендентами на субсидии на производство национальных фильмов. Об этом сообщает Министерство культуры РФ.

Блог «Мир так интересен!» 

Научная династия, прославившая Данию

На этой фотографии гениальный датский физик НИЛЬС БОР (удостоен Нобелевской премии в 1922 году «за заслуги в изучении строения атома»), его сын ОГЕ БОР (получил Нобелевскую премию по физике спустя 53 года, в 1975 году)и его маленький внук ТОМАС БОР, будущий профессор физики.

Читать дальше...

Rewizor.ru 

Выставка, посвященная Ивану Айвазовскому, открылась в Севастополе 5 июля

Известные картины русского художника-мариниста И.К. Айвазовского впервые представлены в Севастополе с 5 июля по 31 октября 2021 г., сообщает Министерство культуры РФ. На выставке также демонстрируются уникальные архивные документы: карты, схемы и личные вещи мастера.

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Правда ли, что игуаны — это те же собаки?

Еще совсем недавно девушки расхаживали с маленькими (и дорогими) собачками под мышкой. Потом пришли в моду бенгальские кошки и серенгети. А что же сейчас? Все больше и больше пользуется спросом экзотика. Например, игуаны.

Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как изменились актёры, сыгравшие в лирической комедии «Служебный роман», через годы после съёмок



«Служебный роман» - лирическая комедия Эльдара Рязанова, которая вышла на экраны в 1977 году. Эта презабавнейшая история, если верить авторам фильма, произошла в Москве. И уж конечно, все описанные события могли бы случиться на самом деле. А успеш комедии обеспечил не только интереснейший сценарий и гениальная режиссёрская работа, но и великолепное созвездие актёров.

1. Алиса Фрейндлих



Российская актриса настолько правдоподобно сыграла роль невзрачной Людмилы Калугиной... Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

8 пород собак, которые не подойдут семьям с детьми

В собачьей иерархии дети стоят на равных или чуть ниже питомца. Дети же часто воспринимают питомца как живую игрушку. Конечно, каждая собака индивидуальна, но чтобы в доме было меньше конфликтов, стоит всё же заранее узнать об отношении породы к детям. Возможно, придётся подождать, когда ребёнок подрастёт, и только тогда заводить собаку.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Корабль Queen Mary-2 и его капитан Кевин Опри

Фотография была сделана в честь десятилетия лайнера.

В фотосессии принимал участие капитан Кевин Опри, который показал размеры корабля и его величие.

Капитан позировал для снимка на бульбе гигантского корабля весом в 151 200 тонн.

Queen Mary 2 — известный на весь мир британский лайнер, который был построен во Франции. Этот корабль знаменит тем, что круглый год совершает трансатлантические круизы из Саутгемптона (Лондон) в Нью-Йорк и обратно.

Это удивительный опыт, пересечь Атлантический океан в атмосфере роскоши.

Yumorov.ru 

Снимки милейших кроликов, которых вам захочется срочно потискать

Кролики, это не только ценный мех. Ну вы знаете, да? Они еще и невероятно милые зверушки. И это мы вам сейчас докажем. 1. 2. Зайцы и кролики лишь родственники в биологическом смысле 3. Дикие кролики при беге способны развивать скорость до 50-55 км/ч 4. В Северной Америке есть 16 видов кроликов, которые, все как один, …

Yumorov.ru 

Снимки милых золотистых ретриверов, которые побудят вас завести друга этой породы

Если вы любите собак и стоите перед сложным выбором, щенка какой породы вам выбрать, то, очевидно, одним из лучших вариантов станет золотистый ретривер или лабрадор. Это собаки-компаньоны, которые обычно никогда не проявляют агрессии, они дружелюбны, милы и задорны. 1. Попробуй радугу 2. Милый ангелок с щенячьими глазками 3. Если вы устраиваете пижамную вечеринку, рано или …

Блог «Мир так интересен!» 

Вход – рубль, выход – миллион или любовная зависимость

Чем меньше у кого-то разных интересов: работы, творчества, отношений с родными и друзьями, саморазвития, тем быстрее его может одолеть любовная зависимость. Кто имеет риск стать зависимым? Слабый, безвольный человек без стремлений и целей.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Не просто доставка молока

На чем и на ком только я ни развозила молоко от наших коз! И на ниве по абсолютному бездорожью, и на лошадях, и на собачьих упряжках, и на велосипедах (в том числе и с собаками), квадроцикле, снегоходе… И на своих ножках, естественно, относила. А как еще поступать, живя в лесу с затяжными периодами бездорожья и снежных заносов? Тут и еду на упряжках приходится возить, и суши соседям на лошадях доставлять. Но это совсем другие истории. 

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Особенности правильной кооперации. Алексей Орлов и Анатолий Кибека

https://www.youtube.com/watch?v=EaiTfcAAZAg Кооперация – хорошее дело, но не всегда получается правильно организоваться и дело рушится. Какие действия необходимо предпринять, чтобы люди, объединившись в общее дело, начали получать с него не только прибыль, но и жить в мире и радости со всеми участниками кооператива. Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Франция, как фланговый потенциал НАТО в войне с Россией

Франция, как фланговый потенциал НАТО в войне с Россией

По мнению экспертов, RAND, французские вооруженные силы являются одними из самых боеспособных в Западной Европе и могут похвастаться полным спектром возможностей, позволяющих им участвовать в полном спектре операций, включая высокоинтенсивные обычные боевые действия против равного противника.

В этом отчете исследователи RAND рассматривают роль, которую французские вооруженные силы могли бы сыграть в качестве партнера по коалиции в гипотетическом конфликте с Россией. Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Časopis argument (Чехия): Давайте называть вещи своими именами

Санкции превращаются в симптом невроза современного Запада, пишет автор, приводя в пример санкции против Белоруссии. Запад оправдывает их стремлением к демократии и свободе, заботе о благе и правах граждан, проживающих в стране, которую он наказывает. Но Лукашенко заслуживает нравоучений и санкций в сто тысяч раз меньше, чем США.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Научил продавец: теперь сладкие дыни я вижу издалека

Существует большое множество разных сортов дынь. Но на наших рынках она (судя по ценникам) представлена только двумя: это колхозница и торпеда. В прошлые годы цена за килограмм колхозницы была вдвое ниже, чем килограмм торпеды. Учитывая, что торпеды маленькими не бывают, купить её дёшево не получится.

Читать дальше...

The Verge 

The OnePlus 9 is on sale — and it’s an even better deal at $649

The OnePlus 9 misses some of the high-end features on the more expensive Pro model, but it’s a better overall buy for most people. | Photo by Becca Farsace / The Verge

The OnePlus’ latest flagship phones are marked down at several retailers, as spotted by Android Police, bringing the normally $729 OnePlus 9 down to $649 and the OnePlus 9 Pro (usually $1069) to $969. We think that the more basic 9 is already the better buy than the 9 Pro for most people, and the extra $80 off the retail price makes it an even sweeter deal. Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Новая Стратегия нацбезопасности РФ – возвращение к государственной идеологии?

Автор: Сергей Маржецкий

Два дня назад была принята новая Стратегия национальной безопасности России. Предыдущая была утверждена еще в 2015 году и теперь утратила свою силу. Документ, подписанный президентом Путиным, имеет шансы стать знаковым, поскольку при желании в нем можно увидеть попытку найти ответ на вопрос, кто мы, с кем и против кого, а также куда мы идем. Иначе говоря, это уже практически сформированная государственная идеология.

По сути дела, отсутствие этой самой идеологии... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Томичам ежемесячно доставляют по небу почтовый груз весом как три слона

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью

Тест: угадайте советские фильмы по картинкам, созданным нейросетью

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Новости России

Более 100 школьников стали участниками соревнований по дистанционному пилотированию в Химках

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Шалабаев проверил, как Нижний Новгород приводят в порядок после зимы

Экология в России и мире

Признаки интернет-зависимости

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Туристам рассказали о пяти местах в Ереване, которые нужно посетить в 2024 году

Разработан интеграционный шлюз с системой учёта и идентификации животных Хорриот

В России предложили запретить публикации видео со сценами насилия, убийствами и пытками

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной