В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет

Свыше 40 км дорог будут построены в районе Делового центра

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем польские гусары надевали крылья во время боя



Можно было бы едко пошутить, что польскому гусару крылья нужно для того, чтобы улететь на них в рай. Однако, несмотря на всю свою вредность, нельзя отрицать, что польская крылатая гусария была если не самой лучшей, то точно одной из лучших ударных кавалерий Европы в XVI и XVII веках. Главным символом и самым узнаваемым атрибутом польских гусар стали этим самые крылья. О них и поговорим.

Красиво и пафосно. |Фото: samodosug.ru.



В истории крылатой гусарии много славных страниц о воинской чести и отваге. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Торт "Анна Павлова"

Торт "Анна Павлова" был придуман в Австралии, в прошлом веке, в честь знаменитой русской балерины Анны Павловой. Основу торта составляет корж безе (меренга), напоминающий пышную пачку балерины. Украшают торт взбитыми сливками и свежими фруктами и ягодами. Этот очень вкусный, красивый и нарядный торт я готовлю каждый год в день рождения дочки.
Для приготовления торта "Анна Павлова" понадобится:
Для коржа (меренги):
3 яичных белка;
150 г сахарной пудры;
0,5 ч. л. крахмала;
2 ч. Читать дальше...

Mur.tv 

Татьяна Буланова: «Мы с Масиком свободолюбивые, но дисциплинированные»

– Как давно в вашем доме появился кот Масик? – Масик живет у меня с 2004 года. В этом году, 7 декабря, если все будет хорошо, ему исполнится уже 17 лет. Мне подарила его хорошая знакомая прямо во время моего сольного концерта в зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге. Она прочитала в каком-то журнале, что мне нравится...

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Самолеты ЧФ отогнали голландский фрегат от Керченского пролива

Черноморский Флот пресек попытку провокации с вторжением в российские территориальные воды со стороны голландского фрегата Evertsen.
Голландский корабль начал движение в направлении Керченского пролива, проход через который для боевых кораблей других стран официально закрыт до октября 2021-го года.
После этого рядом с голландским кораблем появились боевые самолеты, которые начали пролетать максимально низко, демонстрируя ракеты воздух-земля.
Голландцы резко сменили курс и сделали вид, что к Керченскому проливу они и не собирались. Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Турецкая закуска на зиму "Эзме"

Всем привет! Когда дело идет о консервации, всегда хочется закрыть на зиму что то особо вкусное и необычное, из разряда "О, как это вы сделали! Дайте рецептик! ". Предлагаем закуску Эзме по турецкому рецепту. Она подается как ко вторым блюдам из мяса, так и как самостоятельное блюдо с хлебом.! Преимущество этого произведения в том, что стерилизация не нужна! Все быстро и просто!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф 2 года снимал ночную жизнь в Австралии: Аборигены, летучие мыши и автомобильные хулиганы




Многие не раз задумывались над тем, а могут ли чёрно-белые снимки быть ярче цветных, и, сталкиваясь с работами австралийского фотографа Трэнта Парке (Trent Parke), тут же находили ответ, что ещё и как могут. И дело вовсе не в отсутствии или присутствии цвета, а в самой атмосфере, которая подобно взрывной волне накрывает с головой, стоит только наткнуться взглядом на старенькие «киношные» снимки, где кипит жизнь и бурлят события.

В фотографии есть редкие моменты, когда... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советские магнитофоны для детей

Детские товары в СССР находились в одной категории с товарами первой необходимости. Поэтому цены на детские товары в СССР были либо с минимальной наценкой, либо дотировалось государством. Это теперь у производителей принцип: «Куда они денутся, раскошелятся как миленькие, если попросит ребенок».

От автора: Покупка магнитофона в СССР было целое событие. Стоил он немалых денег: от 140 рублей и выше. Естественно, детишек к такому аппарату старались не подпускать. Как же ребенок будет развиваться... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Любительская съёмка 70-х годов. Продолжение

Фотолюбительство набирало обороты и становилось одним из способов проведения досуга интеллигентного человека. К тому же, к 1970-м было налажено массовое производство фотоаппаратов. Особенно популярными стали «Смена-8М» и «Зенит-Е». Их выпускали миллионами штук и половину экспортировали на Запад.

Начало подборки смотрите ЗДЕСЬ

Читать дальше...




Back-in-USSR.com 

Юрий Каморный. Убит при невыясненных обстоятельствах

Он был невероятно похож на кумиров 70-х – Вячеслава Тихонова и Владимира Коренева. Но звездой Юрий Каморный стал благодаря собственному таланту – с легкостью перевоплощался в каких угодно персонажей и буквально проживал их. Если верить воспоминаниям современников, актер был бесстрашным, шальным и даже буйным. С легкостью жертвовал здоровьем ради съемок, любил с невероятной страстью, жил на полную катушку. И смерть Каморного была такой же – безумное стечение обстоятельств, которые до сих пор называют невыясненными. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Госрегулирование цен на социально значимые товары продлится минимум до сентября

Государственное регулирование цен на социально значимые товары продлено до 23 сентября 2021 г. включительно, сообщили сегодня в МАРТ. В список этих товаров входят: перловка, субпродукты мясные, полукопченая варено-копченая колбаса, тушенка с говядиной, свининой, рыба (живая и мороженая), маргарин, чеснок, сладкий перец.

Журнал «Наука и жизнь» 

Что ждет травматологов-ортопедов и их пациентов через несколько лет

Тренды ближайших лет в развитии травматологии и ортопедии и изменения, необходимость которых назрела, обсудили руководители ведущих НМИЦ травматологии и ортопедии, предприятий и профильных вузов на пленарном заседании «Российская травматология и ортопедия — 2025: новый взгляд на отрасль», которое прошло 25 июля 2021 года в рамках Евразийского ортопедического форума в «Сколково».

Блог МТ «Цветочки» 

Семена орхидеи: секреты проращивания, как вырастить орхидею в домашних условиях

Чем вызваны трудности выращивания

Семена растений семейства орхидных никогда не прорастают в привычных для большинства растений условиях – вместо земли им нужен питательный субстрат. Причиной тому стало их особое строение и физиологические свойства:

  • семена лишены эндосперма – зародыш вынужден получать питание из субстрата;
  • микроскопический размер семенного материала – высыпаются при растрескивании коробочки;
  • отсутствие защиты – без эндосперма семена орхидей... Читать дальше...

The Verge 

Remedy’s Project Condor is a multiplayer spinoff of Control

Developer Remedy Entertainment announced that it’s making a new game, codenamed “Condor,” a multiplayer spinoff of Control. No release date, price, or story beats have been shared for Project Condor, but all we know so far is that Remedy’s press release says it will be a four-player cooperative PvE (player vs. environment) game. It’ll be built with Northlight, the same engine used for Control. It will release on PC, PlayStation 5, and Xbox Series X / S consoles.

Читать дальше...

Mur.tv 

Борясь с разочарованием

Будем честны: каждый из нас живет в мире своих иллюзий и представлений. Хорошо, когда они оправдываются. Хорошо, когда удается «подогнать» мир под них (или хотя бы изменить свое восприятие ситуации). Но плохо, когда ты надеешься, рассчитываешь, веришь… а потом – бац! – и все выходит совсем не так, как ты ожидал. И не просто по-другому,...

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие ошибки совершают водители, от которых портится автомобиль



Автомобиль – это сложный механизм, в котором все взаимосвязано. Многое в работе машины зависит от того, как ее эксплуатируют. Некоторые водители, сами того не подозревая, укорачивают жизнь своему автомобилю. Как этого избежать – читайте далее.

1. Сокращение интервалов ТО



Во время технического обслуживания проводится замена технических жидкостей и деталей, срок службы которых подходит к концу. | Фото: static.tildacdn.com



Пробеги между техническими... Читать дальше...

The Verge 

T-Mobile is offering iPhone owners no-hassle network ‘test drives’

If you own a compatible iPhone, you can try out T-Mobile just by downloading an app. | Illustration by Alex Castro / The Verge

T-Mobile is offering a new, low-stakes way to try out its network for free for 30 days with no additional equipment required. Identified by Light Reading, T-Mobile’s existing Test Drive program now works over eSIM with compatible iPhones. All you need to do is download an app, follow the instructions to start the trial with eSIM, and you’re up and running — no billing information required. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Мясо бутербродное

Запеченное мясо, приготовленное по этому рецепту, станет вкусной, полезной альтернативой покупной колбасе. С таким мясом и бутерброды хороши, и в качестве нарезки оно будет достойно смотреться на повседневном или праздничном столе.
Для приготовления мяса для бутербродов потребуется:
свинина филе - 600 г;
соевый соус - 100 мл;
сахар - 3 ст. л.;
лук репчатый (среднего размера) - 1 шт.;
чеснок (измельчить) - 2 зубчика;
имбирь (молотый) - 1 ч. л.;
кунжут (семена) - 4 ст. Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Попов об украинских «натовцах» в Одессе: Бессмысленные и беспощадные

В интернете появилась видеозапись, на которой украинский военный вертолет Ми-8, ещё советского производства, пролетает над городским пляжем в Одессе на бреющем полете, сильно пугая отдыхающих.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Илья Мощанский. Бои за Стрежневский плацдарм в марте – апреле 1944 г.

https://www.youtube.com/watch?v=SkdEl-qZ1cg Илья Борисович Мощанский рассказывает о боях за Стрежневский плацдарм на р.Великой в марте – апреле 1944 г. - Как советское командование пыталось прорвать оборону немецких войск на реке Великой? - Какие силы и средства задействовали противники? - Как велись боевые действия? - Каковы были итоги операции и потери сторон? - Почему войскам 2-го Прибалтийского фронта не удалось вскрыть плацдарм? - Как сложилась судьба генерала М.М.Попова? Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

«Что даёт им силы? Они не сдаются, кидаются на нас с голыми кулаками!»- Немецкие офицеры про русских

https://www.youtube.com/watch?v=BHcjmTP4BYE Что думали и говорили немецкие генералы и офицеры про русских солдат... Выдержки из донесений, дневников и писем написанных немецкими офицерами и генералами в ходе Великой Отечественной войны. В этих выдержках офицеры Вермахта высказывают своё мнение о русских солдатах, с которыми им пришлось встретиться на полях сражений. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! 00:01 Генерал Гюнтер Блюментритт: "... мы сильно недооценили русских..." 01:59 Генерал Курт Типельскирх ... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету

Страны G7 пообещали партнерам России новые проблемы

"Знай наших!"

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Музыкальные новости

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Новости России

«Единая Россия» провела Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

Яндекс Карты высадили миллион деревьев. Такая детализация уже была в 2ГИС

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Молодые инженерные кадры помогут развитию экономике страны»

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Богатый и дерзкий: Чем занимался в Москве нелегал Аббасов, зарезавший байкера за замечание

В России вдвое увеличили квоту для иностранных студентов в последние три года

Задержан 21-летний подозреваемый в убийстве мужчины в Москве

Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"