Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

О "Стражах" мира сновидений.

Все, кто практикуют осознанные сновидения рано или поздно сталкиваются с некоей силой, которая начинает активно противодействовать  пробуждению осознанности в мире сновидений и попыткам взять под  свой контроль сюжет сновидений.  Одни из сновидящих называют эту силы "стражами", другие - "защитной программой"  мира сновидений.

Читать дальше...

The Verge 

Listen to the sounds of China’s Zhurong rover on the surface of Mars

Image: CNSA

In March, NASA released audio of its Perseverance rover firing lasers on the surface of Mars. Now China has released audio of what it says is its Zhurong rover arriving on the red planet and getting settled in, Space News reports. China has also released pictures of its Mars rover, which is unexpectedly cute as we saw in its first “selfie” a few weeks ago.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

«Самый фотографируемый человек XX века»

По данным руководства массовой культуры США, как икона американской поп-культуры, Монро имеет мало конкурентов в популярности включая Элвиса Пресли и Микки Мауса, «…никакая другая звезда не дарила такой широкий спектр эмоций — от страсти до жалости, от зависти к угрызениям совести».

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Единственные поющие млекопитающие на планете

Киты — единственные млекопитающие на планете, кроме людей, которые поют. Самая короткая песня китов длится 6 минут, а самая длинная — более часа. Самки поют малышам, в то время как самцы поют только тогда, когда привлекают самку.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Поздняя любовь Фаины Раневской и маршала Толбухина.

А все началось как в старом анекдоте. Помните: из ресторана вываливается пьяный, и увидев человека в золотой фуражке и в брюках с лампасами кричит: — Швейцар! Такси!
Тот ему отвечает: — Я не швейцар. Я адмирал. – Адмирал!? Тогда катер к подъезду!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 загадок эпохи мезолита: Змеиные камни, древняя икра и другие любопытные факты



Эпоха мезолита длилась примерно 10 000 - 4 000 лет тому назад. Также называемый «Средним каменным веком», он был трудным временем для людей. Последний ледниковый период шел на спад, но климат был еще очень суровым. Несмотря на это, недавние открытия показали удивительную приспособляемость людей, а также существование у них нескольких неожиданных ремесленных и строительных навыков. Мезолитическая археология способна подарить множество редких артефактов и загадок, а также стать загадочной подсказкой к истории Стоунхенджа. Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

"Элита"

Блог «Мир так интересен!» 

За секунду до: 35 улётных фото

Порой не знаешь что будет завтра, через час, через минуту. Да что уж там, даже через секунду… Однако, глядя на эти снимки, не нужно быть прорицателем, чтобы догадаться, что случится с этими бедолагами через секунду. Поехали.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Домашняя малосольная скумбрия

Солёная, малосольная или маринованная рыба, приготовленная в домашних условиях, получается очень вкусной. Для этого можно взять свежую или замороженную рыбу. Я хочу поделиться простым рецептом приготовления домашней малосольной скумбрии. Рыбка получается очень вкусной, нежной и в меру солёной. Попробуйте приготовить рыбу по этому рецепту и я уверена, она вам понравится.
Для приготовления домашней малосольной скумбрии нам потребуется:
скумбрия свежемороженая - 2 шт.;
вода - 400 мл;
соль - 3 ч. Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Судьба собаки Пальмы, очень похожа на историю Хатико

Судьба этой собаки несколько похожа на историю японского пса Хатико. В 1974 году пассажир одного из рейсов, отправляющихся из Москвы в Норильск, собирался улететь с овчаркой. Но взойти на борт мужчине не удалось.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Видео с Марса. Посадка и движение марсохода “Zhurong”

Китайцы опубликовали видео снятым их марсоходом во время посадки на Марс и передвижения по планете. http://www.youtube.com/watch?v=mh-C_ohcsgs width:640 height:385] PS,. И еще. Китай официально отказал США в возможности проводить исследования на их космической станции, которую Китай собирает на орбите. После того, как в середине 20х ожидается закрытие и ликвидация МКС, Китай де-факто останется единственным обладателем космической станции. Так как США в свое время не пускали Китай на МКС, Китай поступает с США аналогично... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 предметов советской техники, которые были пределом мечтаний наших родителей



Вторая половина XX столетия стала едва ли не самым богатым на инновации периодом в истории большого и необъятного отечества. Далеко не все эти вещи можно было достать по первому же желанию человека. Однако это только подстегивало еще больший интерес к подобным вещам. Посмотрим же на бытовые устройства и аксессуары, о которых мечтало большинство советских граждан.

1. «Электроника МС 1504»



Первый советский ноутбук. |Фото: yandex.com.



Первый советский портативный компьютер... Читать дальше...

Yumorov.ru 

Чертова дюжина доказательств, что машина времени существует и работает

Ученые подсчитали, что за все время существования на планете было около 117 млрд людей. Из чего можно сделать вывод — при таком количестве похожих, практически двойников, должно быть совсем не мало. Но кто же верит в совпадения, если мы знаем, что во всем виновата машина времени и путешествия в прошлое? Майкл Джексон жил в Древнем …

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В России запрещают импортные корма для животных. Почему это угрожает здоровью собак и кошек?

По мнению, ветеринарного врача Дарьи Федотовой запрет импорта кормов критичный и ситуация «тупиковая и шокирующая». «В России нет альтернативы ряду лечебных диет, исключающих диет, которые подходят животным-аллергикам», — отметила она. Врач добавила, что более 80% ее пациентов переходят на специальную диету, для таких животных нет альтернатив — им подходят только специальные импортные корма.

Читать дальше...

Блог сайта «Искусство» 

Виктор Бритвин. "Художник должен учиться всю жизнь"

«- Художник должен учиться всю жизнь, самосовершенствоваться.
- …искусство призвано объединять людей. Раскрывать человека человеку.
- Искусство существует для того, чтобы протягивать от человека к человеку ниточки понимания. Для того, чтобы чужому, в принципе, человеку, который слушает музыку или читает произведение литературы, раскрывалась душа художника. Чтобы он в этой душе находил свое отражение. И ощущал, что он не одинок в мире.
- Функция объединения очень важна – я говорю не столько о взаимопонимании людей... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

3 книги о плотской любви, которые наделали много шума в эпоху Возрождения



3 самых скандальных книги Возрождения о плотской любви. Кадр из фильма *Территория девственниц*.


Популярен стереотип, что между Античностью и эпохой париков и мушек плотская сторона любви была в загоне. Все, мол, делали вид, что её не было или писали о ней исключительно туманно. Но это не так. Известны, как минимум, три книги эпохи Возрождения, появление которых хоть и стало настоящим скандалом, но они были на столе почти у каждого, кто имел деньги, чтобы заплатить за экземпляр. Читать дальше...

Rewizor.ru 

В Пушкинском музее открылась выставка произведений живописцев Сиены XIII–XV веков

Сиена была одним из ведущих художественных центров того времени. В России подобная выставка проводится впервые, отобранные произведения обладают особой ценностью и лишь в исключительных случаях покидают стены родных музеев. В экспозиции представлены произведения из знаменитого собрания Национальной пинакотеки в Сиене, а также Государственного архива Сиены, музеев Тосканы и ГМИИ им. А.С. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба Пушкинского музея.

«Поваренок.ру» 

Шпинатные блины с курицей и кукурузой

Делюсь рецептом пикантных шпинатных блинов с курицей и кукурузой в духовке. Готовятся просто и довольно быстро, а получается вкусное горячее блюдо! Начинка нежнейшая, остренькая, сытная! Если не любите острое, можно перца не давать столько.

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Почему собаке необходима социализация?

Собаки – животные социальные, и для них крайне важно общение с сородичами, людьми и даже другими животными. Если не обеспечить питомцу грамотную социализацию, в будущем возникнут проблемы. И самая серьезная – это невозможность понять других живых существ.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Молодой картофель, запеченный в рукаве в духовке

Предлагаю вам замечательный гарнир из молодой картошки, которая запекается в рукаве. Такая картошечка отлично подойдёт к мясу. Картошку я запекала в духовке, но поедали мы её на природе вместе с шашлыками. Благодаря тому что картофель запекался в рукаве, он ещё долгое время оставался горячим. При подаче молодой картофель дополнительно посыпается измельчённым укропом.
Для приготовления молодого картофеля, запеченного в рукаве в духовке, нам понадобится:
картошка молодая - 1,1 кг;
масло оливковое (или растительное) - 4 ст. Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Горячий бутерброд с сыром

Очень сырный и вкусный бутерброд домашней болгарской кухни. Оригинальное название"Селски сандвич"

Пользователь сайта 123ru.net 

Борьба с наркоманией - это битва с ложью

Международный день борьбы с наркоманией фонд «Защити детей от наркотиков» отметил акцией, которая прошла 26 июня в центре Челябинска. Несмотря на жару для четырех волонтеров пешеходная Кировка стала местом битвы с заблуждениями и ложными данными о наркотиках - за один час было роздано 1000 антинаркотических брошюр «Правда о наркотиках».

Читать дальше...

Пользователь сайта 123ru.net 

Уральские горы стали на 200 мешков мусора чище

«Горы не для мусора», - этот призыв побудил четыре десятка волонтеров из Екатеринбурга приехать 26 июня 2021 года в уникальный уголок природы Урала - Шабровские каменные палатки (гранитные скалы-останцы на среднем Урале), чтобы собрать и вывезти 200 мешков мусора, а так же насладиться красотами родного края. Экологическая акция была организована проектом «Чисто Урал» совместно с проектом «Эко-походы с Норкиным» и объединила волонтеров движения добрых дел «ЭКОДОЗОР», движений «Счастливый Екатеринбург» и «Мирные жители»... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Музыкальные новости

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Новости России

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Авиационно-космическому Кубку по хоккею с шайбой присвоили имя летчика Сергея Богдана в Подмосковье

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников