Михаил Хазин спрогнозировал распад Казахстана

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Yumorov.ru 

Топ-10: Удивительные скрытые истории одних из самых знаменитых мест мира – 19.06.2021

Эти регионы и места известны во всём мире, и легко понять — почему. Богатые историей, тайнами и природной красотой, они пленяют человечество на протяжении сотен (или тысяч) лет. Но кроме широко известных фактов и великолепия, они дразнят нас скрытыми историями, раскрывающими их прошлое. 10. Голубая дыра в Белизе является ключом к разгадке гибели майя фото: …

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое сухое место, незамерзающее озеро, метеориты и другие увлекательные факты об Антарктиде



Антарктида – самый южный, самый холодный и самый высокий материк Земли. /Фото: ft.com



На южной оконечности нашей планеты расположена Антарктида – одно самых загадочных мест в мире. На этом материке низкие температуры и невероятно суровые условия жизни. Большая часть территории скрыта ледниками, но есть и участки, свободные от снега и льда – антарктические оазисы Ширмахера, Бангера, Грирсона, Сухие долины и другие места. На материке расположено свыше 80 полярных станций... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт котлет из индейки с кабачком

При всем разнообразии котлет в нашем домашнем меню не лишним окажется еще один рецепт. В этот раз приготовим котлеты из индейки с кабачком. Кабачок придаст сочность суховатому филе индейки. Для мягкости добавлены овсяные хлопья, которые можно заменить более привычным белым хлебом.
Для приготовления котлет из индейки с кабачком понадобится:
600 г филе индейки;
1 кабачок;
1 луковица;
0,5 стакана молока;
4 ст. л. овсяных хлопьев быстрого приготовления;
0,5 ч. л. сушеного чеснока;
соль... Читать дальше...

Soulpost.ru 

Пугачева и Галкин удивили жарким поцелуем на дне рождения юмориста — видео

Максим Галкин отгулял свое 45-летие как надо, с полным комплектом российских знаменитостей: Николай Басков, Лайма Вайкуле, Геннадий Хазанов, Игорь Николаев, Настя Ивлеева, Баста, Александр Ревва с супругой, Валерия и Иосиф Пригожин, Арман Давлетяров, Владимир Винокур и многие другие. Именинник активно выкладывал в сториз танцы под Ревву, точнее под Артура Пирожкова, особенно па Баскова, пока Пугачева […]

«Поваренок.ру» 

Кассателла Святой Агаты с оригинальной начинкой

Всем привет! Захотелось пирожков, но необычных? Приготовьте Кассателлу Святой Агаты! Про Агату вам рассказывать сегодня не буду, скажу только про ее пирожки, что они просто Обалденные! Съедаются мгновенно! Такие нежные с вкусной ароматной начинкой! Пальчики оближите! Давайте, начинайте готовить!

Mur.tv 

История о псе Отто, который жил в тесной клетке

Отто – замечательный добродушный пес, жизнь которого поначалу была очень непростой. Он оказался в тесной клетке, где трудно было даже развернуться.   И неизвестно, как сложилась бы судьба песика, не появись в его жизни добросердечная пара из Массачусетса. Итак, история о псе Отто, который жил в тесной клетке!Знакомьтесь, Отто!Будущие хозяева Отто оказались большими любителями собак....

Читать дальше...

Yumorov.ru 

Молодая пара заметила, как мужчина выбросил сумку, и они ее подобрали

Происходит очень много случаев, когда люди бросают своих домашних питомцев. Одна из таких ситуаций произошла недавно в Парагвае. Источник: https://mirfactov.com/ Пара решила проверить сумку, чтобы узнать, что там находится. Они были крайне удивлены находкой – внутри рюкзака оказался белый щенок, завёрнутый в пакет. Брошенный малыш, как только увидел людей, сразу же побежал к ним. Супруги …

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Потери в ЖЖ

Сообщают, что покинули этот мир два довольно известных блогера ЖЖ.

1. Слава Сэ - он же Вячеслав Солдатенко. Жил в Латвии, писал юмористические рассказы в ЖЖ. В начале десятых был в ЖЖ весьма популярен и читаем. Как впрочем и сам ЖЖ.
Его творчество меня как то особо не зацепило, так что за творческой его деятельностью особо не следил, но среди знакомых были те, кому оно нравилось.
Умер от коронавируса. Это опять же к вопросу о...
В общем, мир праху.

2. Умер Горький Лук - он же Святослав Носов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хулиган, мартини, галифе: 10 реальных людей, которые «подарили» свои имена вещам



В мире непрерывно что-нибудь придумывают или изобретают. И, чтобы успевать за этой постоянной эволюцией, необходимо постоянно пополнять языки новыми терминами. Порой названия для таких предметов придумывают создатели. Но иногда чему-то новому «дарят» имя реального человека, который мог и не иметь отношения к изобретению. Ведь только так герцогиня окажется конфеткой, пекарь - игрушкой для досуга, а сборщик налогов… собакой.

1. Боливар



Революционер Симон Боливар. Читать дальше...

Rewizor.ru 

Фильм "Совесть" получил три награды в Шанхае

На завершившемся в субботу 19 июня 2021 года Шанхайском Международном кинофестиваля (SIFF) фильм "Cовесть" режиссера Алексея Козлова получил три награды: "Золотой кубок" - за Лучший сценарий (Алексей Козлов, Петр Смирнов), "Золотой кубок" - за выдающиеся художественные достижения, , "Золотой кубок" - за Лучшую операторскую работу (Вячеслав Тюрин). Об этом сообщает пресс-служба картины "Совесть".




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Правила и места хранения круп, которые помогут продлить их срок годности



Крупы могут храниться довольно продолжительное время, но лишь в том случае, если вы будете соблюдать все условия хранения, начиная от температурного режима, и заканчивая емкостью, в которой они будут находиться. В противном случае, крупы могут стать добычей различных вредителей и стать непригодными к употреблению. Чтобы этого не произошло, необходимо знать о том, как правильно хранить рис, гречку, манку, пшено в домашних условиях, а также ознакомиться с примерами функционального оформления. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Кабачки, запеченные с помидорами и сыром

Кабачки, запеченные с помидорами и сыром, - очень лёгкое, полезное блюдо. Из сочных, спелых овощей оно получается изумительно вкусным. Расход продуктов дан для небольшой порции. Попробуйте обязательно!
Для приготовления кабачков, запеченных с помидорами и сыром, понадобится:
помидоры - 1-2 шт.;
кабачок - 200-250 г;
перец болгарский сладкий - 1 шт.;
сметана - 20 г;
молоко - 2,5 ст. л.;
яйцо - 1 шт.;
сыр твердый - 25-30 г;
специи, перец черный молотый, соль - по вкусу. Читать дальше...

Блог сайта «Домоводство» 

10 секретов получения урожая жимолости.

1. Правильно подберите сорта жимолости!

Высокую урожайность жимолости могут обеспечить только высокопродуктивные сорта. Именно сорт во многом решает успех дела. Посадив случайно приобретенное на рынке растение, возможно, даже сеянец с соседнего участка, никакой агротехникой вы не добьетесь в дальнейшем тех результатов, который могли бы получить от хорошего сорта с высоким потенциалом.

Каким именно сортам вы решите отдать предпочтение, будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений и того, как вы собираетесь использовать урожай. Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

План "Перемога"

Хуанита Тихановская объясняет суть плана "Перемога" https://colonelcassad.livejournal.com/6814691.html над Лукашенко. Прекрасно все.

Основа плана "Перемога" это чат-бот, куда люди сами заносят личные данные, чтобы координироваться в подполье, чтобы потом выходить на протесты.
При этом некоторые граждане писавшие в этот чат-бот уже арестованы КГБ Белоруссии, что прозрачно намекает, кто именно собирает личные данные через "секретный телеграм".
Как не трудно догадаться, перемога над Батькой уже вот-вот наступит. Читать дальше...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Удачный кот

С бабушкиным здоровьем еще не было никакой ясности, а за ее кота уже разгорелось целое сражение.

Читать дальше...

Блог сайта «Домоводство» 

Народный календарь. Дневник погоды 19 июня 2021 года

Доброго дня всем!!!
СЕГОДНЯ 19 ИЮНЯ.ЛАРИОН ПРОПОЛЬНИК

Православная церковь 19 июня почитает преподобного Иллариона Нового, Далматского, игумена. (694-754).
На Лариона Пропольника выходили в поле, чтобы очистить его от сорной травы, чтобы она больше никогда не росла. «Пришел Ларион — дурную траву из поля вон», — говорили крестьяне.

Стоило только зазеваться, как сорная трава заполняла огороды иполя, да так, что можно было и без урожая остаться. Так что в полях трудились и стар... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сосиски, наручные часы и эхолокация: 10 открытий Первой мировой войны



И на войне есть место открытиям. /Фото: chrontime.com


Война часто ассоциируется с потерями и разрушениями. Но мир не стоит на месте, и даже среди боевых действий находится место прогрессу. Чайные пакетики, сосиски и даже застёжки-молнии – все это мы имеем во многом благодаря страшным событиям столетней давности. Вашему вниманию топ-10 открытий, совершенных или получивших популярность во время Первой мировой войны.

1. Кварцевые лампы



Кварцевая лампа. Читать дальше...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Кошка шипела и не подпускала хозяина к холодильнику: тот поднял тревогу

Поздний вечер. Хозяин включает свет, заходит на кухню и делает попытки приблизиться к холодильнику. Ничего из этого не получается: домашняя кошка, всегда ласковая, тихая и спокойная, начала шипеть и бросаться на хозяина, не давая ему открыть дверцу. Уже слышим голоса шутников: не надо есть на ночь, очень вредно для организма. Но давайте оставим сентенции при себе, а просто поставим себя на место ничего не подозревающего мужчины.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Михаил Хазин спрогнозировал распад Казахстана

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Музыкальные новости

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости России

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Михаил Хазин спрогнозировал распад Казахстана

Шойгу осмотрел новые БПЛА и оружие на полигоне Московского военного округа

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры