В КуZбассе в 8 раз увеличили бюджет на ремонт муниципальных дорог

В КуZбассе в 8 раз увеличили бюджет на ремонт муниципальных дорог

В этом году на ремонт дорог в муниципалитетах из областного бюджета выделено 3,9 млрд рублей — в 8 раз больше, чем в прошлом году. В общей сложности на эти средства планируется отремонтировать свыше 126 км автомагистралей в городах и районах КуZбасса. Дорожники планируют завершить работы по укладке асфальтобетонного покрытия на 1,5 месяца раньше запланированных сроков — до 1 сентября.

 

«Важно, чтобы жители районов жили в безопасных и комфортных условиях, поэтому мы большое внимание уделяем качеству дорог. В этом году дорожники планируют выполнить работы раньше срока, в результате чего у КуZбасса появится шанс получить еще средства на дальнейшие работы в ходе перераспределения денег с других регионов, которые эту программу не выполняют. Напоминаю, в прошлом году, благодаря этому перераспределению, регион получил на дороги дополнительно более 1 млрд рублей. Мы смогли сверх плана отремонтировать 57 км дорог», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В этом году в программе ремонта участвовали 30 муниципалитетов. В Анжеро-Судженске этим летом отремонтируют более 4 км дорожного полотна на улицах Анжерской, Омской, Машиностроительной, Кубанской и Новобольничной, а также построят новую дорогу к школе в строящемся микрорайоне Восточный.

На улицах Омской и Машиностроительной уже сделаны остановки. На проезжей части будет выполняться ямочный ремонт, после чего подрядчик приступит к укладке слоев асфальтобетона. На Кубанской подрядчики выполнили весь объем запланированных работ. На Новобольничной появился первый, выравнивающий слой асфальта. Ход работы усложнила сильная обводненность участка, восстановление полотна шло параллельно с заменой водопропускных труб и обустройством ливневых каналов.

В Юргинском округе ремонтируют дороги в деревнях Зимник и Новороманово. Там уже выполнена геодезическая съемка покрытия для определения устройства выравнивающего слоя. А деревнях Талая и Пятково ремонт полотна завершен и нанесена дорожная разметка. В деревне Пятково также сделан заездной карман для автобуса и посадочная площадка.

За счет местного бюджета ведется заделка опасных выбоин, устройство выравнивающего слоя в 9 населенных пунктах округа. Кроме того, для повышения безопасности дорожного движения возле образовательных и дошкольных учреждений поселка станции Арлюк, сел Большеямное и Поперечное, поселка Юргинский сделаны тротуары, установлены пешеходные ограждения. В деревне Зеледеево установлен светофор.

В поселке Тайжина Осинниковского округа капитально отремонтировали 4 км дороги. Жители неоднократно жаловались на ее состояние в муниципалитет и правительство КуZбасса. Сейчас полотно в полном порядке. Специалисты завершают благоустройство стыковочных участков и обочин.

В Беловском городском округе отремонтировали участок автодороги на Старопестерево от улицы Якира до пгт Грамотеино. Здесь же благоустроили участки улиц Колмогоровская, 60 Лет Комсомола, Профсоюзная, ведутся работы по ремонту улично-дорожной сети микрорайона Ивушка. В центре города благоустраивают участок улицы Юбилейная (от Пролетарской до дома №2 в 3 мкр-н). В микрорайоне Старо-Белово на 99% завершен ремонт участков улиц Пушкина и Фрунзе общей протяженностью 2,6 км. Совсем скоро в Белове начнется текущий ремонт улицы Ленина (от дома № 13 до 10-й школы).

В Прокопьевске ведутся работы на участках улиц Фрунзе, Городская, Прокопьевская, дороге от Горной до Коксовой. Производится текущий ремонт автомобильной дороги от кольца по улицам Вокзальная, Проспектная, Серова до кольца по улице Ноградская. Всего планируется привести к нормативному состоянию около 16 км городских дорог.

В Ленинске-Кузнецком в планах привести к нормативному состоянию участки дорог улиц Тверская, автодороги на Лесной городок, проспект Текстильщиков (от Тверской до Ленина), улицы Бутакова (от Тверской до Григорченкова), улицы Григорченкова (от Бутакова до Лазарева).

В Юрге один из основных объектов — ремонт участка улицы Волгоградская (от Максименко до Машиностроителей), по этой дороге родители доставляют в школу детей. Кроме этого, ремонтируется улица Краматорская (от Победы до Мира), дорога ведет к новому жилому комплексу, квартиры в котором получили горожане по различным социальным программам.

Напомним, всего в этом году на приведение дорог в нормативное состояние и для обеспечения комфортного проживания населения КуZбасса выделено более 22 млрд рублей. Эти средства позволят значительно улучшить состояние дорог, а также повысить безопасность дорожного движения на дорогах местного и регионального значения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ленинске-Кузнецком, в Кемеровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ленинске-Кузнецком

Ria.city

Больше 100 новорожденных в Кузбассе отметят особыми подарками

Кузбассовцы ищут свидетелей страшного ДТП с автобусом и легковушкой

Километровая пробка образовалась на трассе Новокузнецк — Кемерово после жёсткого ДТП

Ранимый и пьяный кузбассовец напал на проходившую мимо пенсионерку: суд вынес приговор

Музыкальные новости

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости Кемеровской области

Росгвардейцы задержали злоумышленника, похитившего у знакомой сбережения

В Кузбасс поступила последняя партия приобретенных автобусов

В России создадут единого оператора пунктов весогабаритного контроля

«Хочешь, пырну?»: жительница Кузбасса рассказала об агрессивных школьниках

Экология в Кемеровской области

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Кемеровской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

За что











Топ новостей на этот час в Ленинске-Кузнецком и Кемеровской области

Rss.plus






В Кемерове из-за снегопада ограничили движение большегрузов по городу

Выскочивший на дорогу автомобиль спровоцировал жёсткое столкновение «девятки» и автобуса в Кузбассе

Смертельное ДТП с участием грузовиков произошло на трассе под Новосибирском

В России создадут единого оператора пунктов весогабаритного контроля