Другие новости Лаишево и Татарстана на этот час

В Новый год снова с «Иронией судьбы»?

 

 

Итак, приближается Новый год, и это заметно уже по тому количеству старых советских комедий, что транслируются по различным теле­каналам. Ну а в праздничную ночь в который раз наверняка с удовольствием посмотрим «Иронию судьбы, или С лёгким паром!». Мы спросили наших читателей: есть ли среди современных отечественных кинокомедий такие, которые смело можно поставить в один ряд с советской киноклассикой?

 

  • Марина Тукова, многодетная мать, Чистополь:

– Как для нашей, так и для других семей Новый год – самый любимый праздник. Его украшением всегда были развлекательные фильмы, ставшие бессменными новогодними «ветеранами». Это в том числе «Джентльмены удачи», «Карнавальная ночь», «Морозко», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и многие другие. Однако моим детям пришлись по душе и со­временные новогодние телепередачи, а ещё кинокомедии «Чудо на Рождество», «Новогодний рейс», «До Нового года осталось…». А в памяти моего поколения – прекрасные телевизионные новогодние вечера с участием космонавтов, героев труда, талант­ливых ведущих, настоящих звёзд эстрады. Но ведь есть, кого чествовать и прославлять среди участников трудовых и боевых подвигов и в наше духоподъёмное время. Поэтому очень хотелось бы увидеть фильмы об этих людях, и не только в праздники.

 

  • Дмитрий Воротников, работник СМИ, Казань:

– Значит, какие современные фильмы в качестве альтернативы советским комедиям, я бы «прокрутил» в Новый год? Сразу назову «День выборов» и «День выборов – 2». Привлекает в этих картинах хорошее чувство юмора, с которым авторы рассказывают про современные политические технологии. Причём им удалось это сделать без обиды и без пошлости. Что ещё? Пожалуй, все три фильма из серии «О чём говорят мужчины», которые правдиво раскрывают суть мужского общения. В этих фильмах сквозные герои, а сюжеты разные, и важно, что каждый из них подходит для разных аудиторий. Конечно, советские комедии – непревзойдённая классика, но вот эти фильмы я бы смело назвал киноклассикой современной!

 

  • Мадина Гафарова, офис­-менеджер, Набережные Челны:

– А что, разве есть современные фильмы, которые всерьёз можно поставить рядом с советскими кинокартинами? Я, правда, не могу назвать ни одного, чтобы запомнился. И не считаю это какой-то потерей. В Новый год с удовольствием буду смотреть любимые «Бриллиантовую руку», «Кавказскую пленницу», «Иронию судьбы…». Такие фильмы никогда не наскучат, сколько ни смотри. Справедливости ради скажу, что иногда включаю «Пятый канал», где идут криминальные сериалы. Но внимательно их не смотрю – так, использую в качестве звукового фона, пока вожусь на кухне.

 

  • Рустем Харисов, предприниматель, Лаишево:

– Решил найти для внучки-первоклассницы какие-нибудь хорошие фильмы, которые можно посмотреть в новогодние дни. Знаете, на чём остановился? Из современных мне нравится самый первый фильм из серии «Ёлки». Потом советские «Приключения Маши и Вити», «Морозко». А самый главный, который с удовольствием посмотрю с внучкой, – это «Первоклассница», картина 1948 года, послевоенная. С непревзойдённой красавицей советского кино Тамарой Макаровой в роли учительницы. Это очень добрый, а главное, поучительный фильм. Знаете, почему мы все так любим старое советское кино? Потому что оно напоминает нам, что в жизни есть место не только для негатива.

Геннадий АБРАМОВ, Ирина МУШКИНА, «РТ».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лаишево, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лаишево

Ria.city

В музее Боевой Славы Лаишево открылась посвященная бойцам СВО экспозиция

В 18 школах и одном ссузе Татарстана появятся классы по разработке и сборке беспилотников

«Мы должны знать собственников»: Минниханов поручил навести порядок с землей и имуществом

Мэр Ульяновска проверил обустройство водоотводных канав в пригородной зоне

Музыкальные новости

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости Татарстана

Облик за рубль: как в Татарстане хотят заинтересовать инвесторов вкладываться в памятники

В районах Татарстана отремонтируют сети водоснабжения за 95 млн рублей

С Черным озером разберутся публично

На трассе под Ульяновском столкнулись «Шевроле» и ВАЗ. Один человек погиб, один – в больнице

Экология в Татарстане

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Татарстане

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Лаишево и Татарстане

Rss.plus






«Снег нас объединил»: как мощная стихия сплотила татарстанцев

«Сани Победы», «Сани первых», хоккей и уха: на фестиваль в Мамадыш приедет Расим Баксиков

Свияжск и 9 городов Татарстана могут получить гранты на создание новых парков

«Цифровизация - наш конек»: какие поручения дал Минниханов Минцифре Татарстана