Другие новости Лагани и Калмыкии на этот час

Индивидуальная программа развития Калмыкии: планы и перспективы

Индивидуальная программа развития Калмыкии, утвержденная премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликована на официальном портале нормативных правовых актов.

В документе говорится, что к 2024 году в республике долю населения с денежными доходами ниже региональной величины прожиточного минимума планируют снизить с 23,6% до 10,4%.

«Реализация мероприятий индивидуальной программы позволит Республике Калмыкия обеспечить к 2024 году достижение следующих целевых показателей социально-экономического развития: инвестиции в основной капитал (без бюджетных инвестиций) на душу населения - 85 тыс. рублей, уровень безработицы - 9,1% численности рабочей силы, среднедушевые денежные доходы населения - 25 891,8 рубля, доля населения с денежными доходами ниже региональной величины прожиточного минимума - 10,4% общей численности населения Республики Калмыкия», - говорится в индивидуальной программе развития РК.

Как отмечается в документе, в Калмыкии планируется реализация 11 инвестиционных проектов с общим объемом вложений 11 млрд рублей, будет создано 1,2 тыс. рабочих мест, налоговые поступления в региональный бюджет составят 500 млн рублей.

Кроме того, в целях реализации крупных инвестпроектов в Элисте и других районах республики на принципах государственно-частного партнерства планируется создать инвестиционный фонд республики. Его средства направят на то, чтобы снять инфраструктурные ограничения. Также будет создан региональный фонд развития промышленности для развития обрабатывающих производств.

Цена на электроэнергию в Калмыкии предполагается снизить за счет средств федерального бюджета, установив сниженные тарифы на услуги по электропередаче в объеме величины перекрестного субсидирования и реализовав мероприятий по повышению транспортной доступности. В их числе возможное строительство железной дороги Улан Хол - Адык - Яшкуль - Элиста - Зимовники. Кроме того, будет подготовлено финансово-экономического обоснование целесообразности создания объектов инфраструктуры морского порта в городе Лагань.

Индивидуальная программа предполагает развитие социальной сферы благодаря повышению доступности и качества услуг, в том числе за счет строительства новых объектов в сфере здравоохранения и социального обслуживания. В частности, предполагается строительство республиканского госпиталя ветеранов войн с центром гериатрии и реабилитации, и республиканского комплектного центра социального обслуживания населения.

Также в документе говорится, что всего при реализации мероприятий индивидуальной программы в течение пяти лет предполагается создать 3,1 тыс. рабочих мест.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лагани, в Калмыкии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лагани

Ria.city

Тур калмыцких детских песен «Бичкдүдин дуд» продолжает покорять республику

В Калмыкии проведут капитальный ремонт кровель в 14 МКД

Председатель Избирательной комиссии Калмыкии посетил Лаганский и Черноземельский районы республики

Глава Калмыкии встретился с победительницей Всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу

Музыкальные новости

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости Калмыкии

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с победительницей Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» Юлией Репкиной

Ветеринары Калмыкии подвели итоги работы за 2023 год

Проблему дефицита воды в Калмыкии может решить водовод из Волги  

В Калмыкии проведут капитальный ремонт кровель в 14 МКД

Экология в Калмыкии

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Наследие «Игр будущего»

Спорт в Калмыкии

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Краски севера III

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Лагани и Калмыкии

Rss.plus






В Калмыкии определили лучшую сборную республики по легкоатлетическому кроссу

Росприроднадзор подтвердил загрязнение нефтепродуктами канала в Калмыкии

В Калмыкию прибыл поезд минобороны России «Сила в правде»

В Калмыкии приступили к агрофитомелиоративным мероприятиям