Руководство ГК Росатом обратило внимание на эффективность многолетнего сотрудничества с АО ПМСОФТ

Руководство ГК Росатом обратило внимание на эффективность многолетнего сотрудничества с АО ПМСОФТ

Руководство Госкорпорации «Росатом» высоко оценило более чем 20ти-летнюю совместную работу с АО «ПМСОФТ» по проектам в атомной отрасли, в числе которых проект создания, внедрения и развития ИС TCM NC на объектах использования атомной энергии (ОИАЭ) в России и зарубежом.

Госкорпорация "Росатом" является российским лидером по объемам реализации инвестиционных проектов в России и за рубежом, а также в сфере развития и применения современных технологий управления. Расширение портфеля зарубежных проектов, требование повышения их конкурентоспособности, прежде всего, по срокам и стоимости, обуславливает развитие проектных методов и средств в областях проектного, стоимостного и системного инжиниринга.

Для сохранения лидирующих позиций Госкорпорация "Росатом" в 2017 году инициировала Программу комплексного управления сроками и стоимостью проектов сооружения в отрасли – Total Cost Management of Nuclear Construction (TCM NC). Важной составной частью программы стала Информационная система TCM NC (ИС TCM NC), предназначенная для автоматизации процессов контроля сроков и стоимости проектов на базе лучшего, отобранного на конкурсной основе и рекомендованного международными профессиональными ассоциациями программного обеспечения (ПО).

ИС TCM NC состоит из двух основных подсистем:

  • "Оценка стоимости" на базе ПО CostOS (Nomitech Ltd);
  • "Планирование и контроль стоимости" на базе ПО EcoSys (Hexagon PPM).

На всем протяжении жизненного цикла проекта ИС TCM NC позволяет проводить оценку, планирование и контроль затрат проекта и обеспечивает участников процесса информацией по прогрессу, в том числе с возможностью использования методики освоенного объёма, предоставляет прогнозную оценку затрат по завершении проекта, что в конечном счёте приведет к созданию и к повышению ценности стратегических активов Госкорпорации "Росатом" в текущей и долгосрочной перспективе. Руководство Госкорпорации "Росатом" может получать достоверную и полную информацию по текущим срокам и стоимости проектов, а также об их завершении, что позволяет своевременно принимать необходимые управленческие решения.

Опыт совместной работы с АО "ПМСОФТ" по проектам в атомной отрасли насчитывает более 20 лет. За этот период было реализовано много значимых проектов. Специалистами частного учреждения Госкорпорации "Росатом" "ОЦКС" и командой АО "ПМСОФТ" была реализована отраслевая программа, включающая несколько проектов, в том числе проект создания, внедрения и развития ИС TCM NC на объектах использования атомной энергии (ОИАЭ), сооружаемых как в России, так и за рубежом.

В разработке требований и предложений к работе ИС TCM NC принимали активное участие представители многих организаций Госкорпорации "Росатом". Благодаря совместной слаженной работе в 2019 году ИС TCM NC введена в промышленную эксплуатацию.

В ходе внедрения и тиражирования ИС TCM NC командой АО "ПМСОФТ" детально изучались и применялись принятые в Госкорпорации "Росатом" методология и бизнес-процессы, что привело к серьёзным доработкам и адаптации зарубежного ПО с учетом особенностей проектов сооружения ОИАЭ.

При создании ИС TCM NC был заложен значительный потенциал развития, что позволило в 2019 – 2022 годах совместно с командой АО "ПМСОФТ":

  • реализовать проекты, направленные на развитие ИС TCM NC, ее интеграцию с другими информационными системами Госкорпорации "Росатом" (АРМ РМ, ЦВОР, ПК "АтомСмета", дивизиональные и корпоративные ИТ-системы);
  • доработать ИС TCM NC под специфику проектов строительства объектов в Российской Федерации - Курская АЭС-2, а также проект МБИР (Многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах).

Директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе государственной корпорации по атомной энергии "РОСАТОМ" (Госкорпорация "Росатом") Сахаров Геннадий Станиславович:

"Плодотворное сотрудничество и отношения партнерства Госкорпорации РОСАТОМ и Группы компаний ПМСОФТ позволили разработать, внедрить и способствовать развитию ИС TCM NC, которая играет важную роль в успешной реализации проектов строительства в атомной отрасли.

Команда АО "ПМСОФТ" подтвердила высокую квалификацию и безусловную надежность в реализации конкретных прикладных задач, продиктованных актуальными потребностями развития методологии и процессов управления Госкорпорации "Росатом" и её организаций, участвующих в реализации инвестиционных проектов.

Выражаем благодарность команде АО "ПМСОФТ" за эффективное сотрудничество, проверенное годами, творческий подход к решению проектных задач, заинтересованность в достижении результатов, высокую ответственность и профессионализм.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество при развитии отраслевой программы TCM NC для обеспечения конкурентоспособности отраслевых проектов строительства, сокращения сроков и снижения стоимости, повышение заинтересованности и результативности участников проектов в достижении директивных показателей".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курске

Ria.city

В Тимском районе проходит обучение по программе «Юные аграрии»

В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

Между Москвой и ближайшими городами запустят дополнительные электрички

Курян предупредили о шквалистом ветре

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Курска

Синоптик Шувалов спрогнозировал теплую погоду в майские праздники

В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

В Тимском районе проходит обучение по программе «Юные аграрии»

Энергетики «Россети Центр» стоят на защите надежной работы электросетевого комплекса приграничья

Экология в Курской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Курской области

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.











Топ новостей на этот час в Курске и Курской области

Rss.plus






Между Москвой и ближайшими городами запустят дополнительные электрички

Тула может стать культурной столицей 2026 года

В Тимском районе проходит обучение по программе «Юные аграрии»

В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы