Другие новости Курска и Курской области на этот час

ФК «Рязань», несмотря на гостевое поражение, сохранил третье место в зональном Первенстве России

В матче 12-го тура Первенства России по футболу среди мужскихкоманд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ) зоны «Центр»2015-2016 гг. «горожане» в Белгороде уступили местному «Энергомашу» - 0:1,однако на турнирное положение нашей команды эта неудача не повлияла.

«Энергомаш» (Белгород) – «Рязань» (Рязань) - 1:0 (0:0)

Гол: Калугин, 62 (1:0)

«Энергомаш»: Рыжиков, Колесников, Бутырин, Тонких, Самсонов, Белобаев(Кудрин, 79), Самойлов, Калугин (Семейкин, 90+), Концедалов, Фасхутдинов(Агеев, 64), Сергеев (Бурмистров, 85).

«Рязань»: Яковлев, Грушин, Панев, Авакян (Зайцев, 64),Шахназаров (Гамзатов, 77), Фомин, Халиуллин, Танделов (Митин, 85), Антипенко(Сиваев, 46), Миронов (Нехов, 73), Елисеев.

Предупреждения: Фасхутдинов, 1 - грубая игра; Бутырин, 85 - грубая игра;Халиуллин, 7 -грубая игра; Грушин, 32 - грубая игра; Танделов, 57 - грубаяигра; Авакян, 64 - грубая игра.

Удаление: Халиуллин, 60 - 2-е предупреждение, неспортивноеповедение.

Судьи: Герасименко (Брянск), Тарасов (Тамбов), Филимонов (Орехово-Зуево).

4 октября. Белгород, стадион «Энергомаш», 1500 зрителей

Перед отчетным воскресным матчем соперники находились на разныхполюсах турнирной таблицы – ФК «Рязань» шел третьим с начала, «Энергомаш» -третьим с конца. И до встречи с рязанцами белгородские футболисты на своем полев этом сезоне еще ни разу не выигрывали.

Матч начался ни шатко, ни валко, а первая острота в действияхкоманд появилась лишь к середине первого тайма, причем, забить могли и те, идругие. Сначала свой момент упустили белгородцы, когда Виктор Сергеев бил попустым воротам, а попал в штангу. Затем уже диспетчер «горожан» ЭльбрусТанделов, обойдя двух соперников, опасно бил по воротам, но вратарь хозяев впрыжке отвел угрозу. Во втором тайме все тот же Танделов мог еще раз открытьсчет, но после его штрафного мяч угодил в перекладину неприятельских ворот, аоказавшийся первым на добивании Василий Панев головой пробил прямо во вратаря.
На 60-й минуте рязанцы остались в меньшинстве - за неспортивное поведение своювторую желтую карточку в этой встрече получил Рустем Халиуллин и отправилсяотдыхать. А еще две минуты спустя «Энергомаш», воспользовался ошибкой игроков нашейкоманды, и открыл счет после удара Олега Калугина метров с тридцати – 1:0. Увы,отыграться в меньшинстве у рязанцев не получилось.

Остальные результаты 12-го тура:

«Торпедо» (Москва) - ФК «Орёл» (Орёл) - 2:0.
ФК «Тамбов» (Тамбов) - «Локомотив» (Лиски) - 2:2.
«Зенит» (Пенза) - «Металлург» (Липецк) - 2:1.
«Чертаново» (Москва) - «Арсенал-2» (Тула) - 4:4.
«Авангард» (Курск) - «Динамо» (Брянск) - 2:2.
ФК «Калуга» (Калуга) - «Витязь» (Подольск) - 0:3.

Несмотря на поражение, ФК «Рязань» сохранил за собой третьюстрочку в турнирной таблице: в копилке нашей команды 19 очков. ФК «Тамбов»оторвался на четыре очка, пензенский «Зенит» - на пять. Липецкий «Металлург» икурский «Авангард» набрали по 18 очков и отстают от «горожан» на очко. Свой следующийматч 13-го тура наша команда проведет на своем поле стадиона «Спартак», вближайшее воскресенье, 11 октября – против легендарного московского «Торпедо».
Этот матч из-за перебора желтых карточек пропустят сразу два рязанскихзащитника – Александр Грушин и Рустем Халиуллин. Встреча между ФК «Рязань» и«Торпедо» начнется в 17 часов.

Частные объявления в Курске, в Курской области и в России

Новости от наших партнёров в Курске

В селе Свирино горит сухая трава, огонь перекинулся на 6 жилых домов

Мэр Курска сообщил о повреждении жилого дома из-за внешнего воздействия

В Курской области при пожаре в дачном доме погибла женщина

Под Курском ликвидировали бойца ВСУ, вооруженного мечом

Масспостинг вертикальных видео в TikTok, Youtube-shorts, ВК-клипы, Reels.

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Загитова: "Решила дать себе 2 дня отдыхать, уехала за город и сняла номер"

«В ближайшие регионы»: Собянин анонсировал продление МЦД до четырёх областей

Новости Курска

«Энергетический мост» связал ИЦАЭ Курска и Смоленска

Минобороны РФ: о ходе отражения вторжения ВСУ на территорию Курской области

ВС РФ нанесли удар «Кинжалом» по аэродромной инфраструктуре ВСУ

В Курчатове Курской области благоустраивают территорию по проекту «Площадь культур»