Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Куровского и Московской области на этот час

Андрей Воробьев проверил ход работ по благоустройству набережной в Красногорске

Андрей Воробьев проверил ход работ по благоустройству набережной в Красногорске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по благоустройству набережной в мкр. Павшинская пойма, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Набережная Москвы-реки в Красногорске – визитная карточка всего города и даже региона. Место очень популярно у жителей. Такое количество мам с колясками здесь гуляет. И после школы, я вижу, ребята, ведущие здоровый образ жизни, - на спортивной площадке. Мы вложили в проект много сил и труда, приводим это пространство в порядок поэтапно с 2018 года. Здесь протяженная береговая линия – 1 километр мы уже благоустроили. Это площадка у храма, спуски к воде, тихие зоны отдыха, спортивные и детские площадки, беговые дорожки. Еще 350 метров сдадим в октябре, до конца сезона, - сказал Андрей Воробьев. - Также есть запрос от жителей на продолжение и дальнейшее развитие проекта. Поэтому мы не ставим точку – наоборот, хотим создать единое комфортное пространство по всему берегу».

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»и государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

До конца сезона будет приведено в порядок еще 350 метров. Продолжится благоустройство набережной, сделают велосипедную и беговую дорожки, оборудуют зоны отдыха с теневыми навесами, лестничные спуски, амфитеатры, высадят растения, установят освещение и повесят камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион».

«Я переехала в Павшинскую пойму из Москвы в 2015 году. У нас очень красивый микрорайон. Благоустройство набережной  - это замечательный подарок его жителям. Здесь все очень красиво, современно. Мы видим, что работа не останавливается, все дальше развивается. Сюда магнитом притягивает не только красногорцев, но и людей из других городов», - поделилась местная жительница Елена Энкельман.

В этом году помимо 6 набережных в Красногорске, Одинцове, Серпухове, Электрогорске, Кашире и Бронницах будет благоустроено 7 парков, 3 лесопарка, 19 скверов, 18 новых зон отдыха и площадей региона.

В 8 парках создадут всесезонные пространства с теневыми навесами, скамьями и многофункциональными игровыми комплексами для детей разных возрастов, в 5 - оборудуют скейт-парки.

На сегодняшний день завершены работы на 22 объектах: 5 общественных территориях, 8 скверах и 9 функциональных зонах в парках.

Московская область ежегодно принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 33 подмосковных проекта уже одержали в нем победу, 20 из них - реализовано. В этом году воплотят в жизнь 7: в Бронницах, Серпухове, Клину, Кашире, Электрогорске, Пущино и Верее.

Восемнадцатого августа были определены победители этого года. Среди них 6 подмосковных городов – Протвино, Куровское в Орехово-Зуевском г.о., Дедовск в г.о. Истра, Краснозаводск в Сергиево-Посадском г.о., Зарайск и Коломна. Общая сумма грантов составила 465 млн. рублей.

До конца года планируется проведение еще одного конкурса, в рамках которого определят 80 победителей уже с учетом городов до 200 тыс. жителей (было - до 100 тыс.). Также на 30% будет увеличен размер гранта (средний - с 62 до 80 млн. рублей). В 2023 году по инициативе президента финансирование конкурса составит 20 млрд. рублей, что в два раза больше, чем в этом году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Куровском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Куровском

Ria.city

Юные борцы показали отличные результаты на областном первенстве

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Изготовление металлоконструкций Московская область

Московская область - Сварочные работы

Музыкальные новости

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Алсу ире белән аерылышканмы?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Московской области

В Подмосковье открыли реабилитационные центры для детей с аутизмом

Порядка 1 тыс ям ликвидировано в двух округах Подмосковья за неделю

Центры терапии для детей с аутизмом открылись в Подмосковье

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Московской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Куровское на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Куровском и Московской области

Rss.plus






Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области

В Подмосковье из-за паводка эвакуируют садоводов и автомобили

Установка стиральной машины в Московской области

В Шатуре приступили к ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта БКД