Другие новости Кургана и Курганской области на этот час

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Республику Татарстан

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Республику Татарстан

В Казани директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов вместе с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым приняли участие в торжественной церемонии открытия нового административного здания для подразделений территориального управления Росгвардии.

На мероприятии присутствовали заместители главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации, руководство и личный состав территориального управления ведомства.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что важнейшим фактором полноценного развития региона является пристальное внимание руководства Республики Татарстан вопросам укрепления безопасности и правопорядка, где особое место отводится Росгвардии. Главнокомандующий отметил, что в ведомстве высоко ценят помощь республиканских властей в решении задач ресурсного обеспечения деятельности войск, при содействии которых только за прошедшие пять лет на баланс подразделений ведомства переданы около ста единиц служебного автотранспорта, отремонтировано и введено в строй более сорока зданий и помещений.

Открывая новое административное здание республиканского управления Росгвардии, глава ведомства сказал, что сегодня поставлена точка в реализации еще одного крупного инфраструктурного проекта, осуществление которого стало возможным благодаря поддержке руководства Республики Татарстан. Генерал армии Виктор Золотов особо подчеркнул, что размещение в данном объекте Центра лицензионно-разрешительной работы и подразделений вневедомственной охраны позволит качественно повысить уровень оказания государственных услуг населению. Здесь созданы комфортные условия для приема граждан и юридических лиц по вопросам оборота оружия и охранной деятельности, направленные на исключение очередей и экономию времени заявителей. Главнокомандующий выразил уверенность, что с открытием нового здания повысится эффективность работы подразделений по осуществлению государственного контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Кроме того, дополнительный импульс к развитию получат и подразделения вневедомственной охраны, которые вносят существенный вклад в обеспечение надежной защиты имущества населения и организаций региона.

Директор Росгвардии поздравил личный состав с новосельем, поблагодарил главу республики Рустама Минниханова и выразил признательность руководителям республиканского правительства и муниципалитетов, представителям организаций и общественности за их помощь и поддержку войскам.

«Сегодня вся наша деятельность – вне зависимости от места службы и рода занятий – подчинена единой цели: достижению задач специальной военной операции и устранению военных угроз для России», – сказал глава ведомства.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что, как и в других регионах страны, жители Татарстана проявили высокую сплочённость и единодушие в деле защиты Родины. Именно в Татарстане были сформированы одни из первых добровольческих батальонов, а республиканские власти одними из первых организовали централизованную поддержку гуманитарных проектов и инициатив, направленных на восстановление мирной жизни на освобождённых территориях.

Главнокомандующий отметил, что достойный вклад в общую победу продолжают вносить подразделения республиканского гарнизона Росгвардии. Их бойцы и командиры неустанно демонстрируют образцы мужества и отваги, как на линии боевого соприкосновения, так и при выполнении повседневных задач. Генерал армии Виктор Золотов поблагодарил личный состав за безупречную службу и вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, отличившимся при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Ведомственных медалей Росгвардии удостоены и представители подрядной строительной организации, возводившей объект.

Глава Республики Татарстан подчеркнул, что в регионе уделяется пристальное внимание созданию условий для работы подразделений войск национальной гвардии. Это напрямую влияет на повышение эффективности их деятельности и качества жизни граждан. Рустам Минниханов отметил, что сегодня сотрудники подразделений войск национальной гвардии из Республики Татарстан достойно выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции, проявляя мужество, отвагу и стойкость. Он поблагодарил росгвардейцев за службу, вручил военнослужащим и сотрудникам ведомства республиканские награды.

Почётные гости осмотрели дежурную часть, учебный класс, комнату хранения оружия подразделения вневедомственной охраны, зал приёма граждан для оказания государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы, помещения для проведения инструктажей нарядов и рабочие кабинеты личного состава. Они посетили универсально оборудованный спортивный зал, стрелковый тир и другие объекты административного комплекса.

Также в ходе рабочей поездки генерал армии Виктор Золотов провёл встречу с Рустамом Миннихановым и представителями кабинета министров Республики Татарстан.

Справочно:

В Республике Татарстан подразделения вневедомственной охраны обеспечивают безопасность более 15 тысяч объектов различных форм собственности, около 35 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан. В ходе несения службы нарядами вневедомственной охраны в 2023 году отработано около 23 тысяч сигналов тревоги, поступивших с охраняемых объектов. На постах и маршрутах патрулирования выявлено 114 преступлений, пресечено более 1040 тысяч административных правонарушений. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Под контролем подразделения вневедомственной охраны, размещённого в новом здании, находится вся заречная часть столицы республики. Личный состав обеспечивает безопасность свыше 900 объектов различных форм собственности, свыше 3,3 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан. Только за 4 месяца нарядами групп задержания совершено более 3800 выездов по поступившим сигналам тревоги и заявкам взаимодействующих органов.

В текущем году подразделениями лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в Татарстане рассмотрено свыше 12 тысяч заявлений граждан на получение госуслуг. Согласно сведениям информационно-аналитической системы Минэкономразвития «Ваш контроль» уровень удовлетворённости общественности составил 100 процентов.

Пресс-служба Росгвардии.
Фото Александра Колесникова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Мороз еще вернется, не убирайте куртки: Вильфанд опроверг прогнозы синоптиков на апрель и май

Лето 2024 года в России может стать более пожароопасным, чем в прошлом году

В Ингушетии раскрыли резонансное убийство четырёхлетней давности

"Будем гореть и задыхаться": тревожное сообщение от МЧС для россиян

Музыкальные новости

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Новости Кургана

Мороз еще вернется, не убирайте куртки: Вильфанд опроверг прогнозы синоптиков на апрель и май

Спецвыпуск программы о Росгвардии рассказывает о династии стражей правопорядка из Зауралья

Певица Ирина Понаровская рассказала, что у нее отказали почки из-за жестких диет

Лето 2024 года в России может стать более пожароопасным, чем в прошлом году

Экология в Курганской области

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Курганской области

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus






СКР: мужчина в Ставрополе застрелил жену и двух несовершеннолетних дочерей

Лето 2024 года в России может стать более пожароопасным, чем в прошлом году

Спецвыпуск программы о Росгвардии рассказывает о династии стражей правопорядка из Зауралья

Певица Ирина Понаровская рассказала, что у нее отказали почки из-за жестких диет