Жулики-суворовцы?

Жулики-суворовцы?

В прошлом номере мы писали про отвратительное состояние общежитий, обслуживание которых лежит в ответственности УК «Суворовец». Непонятно как люди могут жить в такой жуткой антисанитарии, дышать плесенью, ходить по развалившимся ступенькам и наблюдать дыры в стенах. Честно – непонятно. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ИХ НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ! НИГДЕ!

А еще больше непонятно, КАК такая управляющая компания-«летучий голландец» ведет дела в Обнинске. У нас тут в городе управляшки с хорошей репутацией госжилинспекция трясет и в хвост, и в гриву, да так, что те вынуждены чуть ли не в Верховный суд идти. А «Суворовец» как будто с иммунитетом у нас! Все недовольны, все воют, все жалуются, но ничего не делается. НИ-ЧЕ-ГО! Найти – невозможно.

Каким домам не повезло

В управлении управляющей организации ООО «УК Суворовец» (ИНН 4027143250) находится 19 многоквартирных домов:

ул. Горького, д. 6,

ул. Курчатова, д. 22, д. 27, д. 35, д. 47/1, д. 47/2,

пр. Ленина, д. 77, д. 81, д. 88,

ул. Любого, д. 6,

ул. Мигунова, д. 11/10,

ул. Мира, д. 15, д. 17-А, д. 17-Б, д. 19,

ул. Победы, д. 15, д. 19, д. 23,

ул. Энгельса, д. 23.

Думаете, хоть один собственник доволен работой управляющей компании? Ни один!

А ЧТО ГЖИ? ОНО БЕЗДЕЙСТВУЕТ?

В компетенции ГЖИ — лишать управляющие компании лицензии. Но это процесс трудоемкий и очень долгий. Им нужно собрать кучу документов, пройти такую же кучу судебных разбирательств, короче говоря, та еще волокита. Но у ГЖИ существует рабочая практика выводить дома из реестра – как поступили в начале 2022 года с ООО «ЖКУ» в Обнинске. Тогда одним росчерком пера ГЖИ 61 дом МОЛНИЕНОСНО был выведен из реестра, и собственникам приходилось заново переголосовывать, для того чтобы заключить договор с новой УК.

Господа ГЖИсты, а почему нельзя поступить сейчас точно так же и с «Суворовцем»?

- Мы бы с огромным удовольствием это сделали, но есть одно «но». Чтобы мы запустили данную процедуру, необходимо, чтобы ресурсники предоставили ГЖИ подтвержденную судебную задолженность на срок более двух месяцев. У нас этих документов нет, — пояснил начальник ГЖИ Калужской области Кирилл Дзюбенко.

То есть тут действует еще одна хитрая лазейка для нерадивых УК. Как только ресурсоснабжающие организации обращаются в суд, УК «Суворовец» идет и платит – пусть не всю сумму, часть, и таким образом тянет резину. И тянуть ее может до бесконечности.

Получается абсурд какой-то. И что, совсем-совсем ничего нельзя сделать с оборзевшей УК?

- УК «Суворовец» работает относительно недавно – порядка трех лет, до этого была другая лицензия и другое юридическое лицо – «Анита-Сервис», также существуют и другие аффилированные лица от этой УК. Сейчас они подали на новую лицензию. Соответственно, схема проста: когда открывается новое, чистое юридическое лицо, при получении лицензии ни у кого нет никаких к компании вопросов – что логично.

В дальнейшем такое юридическое лицо существует порядка трех лет. Алгоритм такой: открывается юридическое лицо, в нашем случае УК – УК набирает долги и попадает в поле зрения ГЖИ – юридическое лицо ликвидируется и открывается новое. И так по кругу. Мы в настоящий момент предпринимаем все возможные меры, работаем в тесном контакте с правоохранительными органами, чтобы данное юридическое лицо, даже, скорее, конечный бенефициар, чтобы оно как можно скорее ушло с рынка, — добавил Кирилл Геннадьевич. — И в дополнение рекомендация жителям области. Быть внимательнее к УК, которые хотят предоставлять свои услуги по управлению МКД. За пояснениями можно обратиться в наш адрес. Наши специалисты всегда подскажут.

Получается замкнутый круг какой-то и тотальная безнаказанность.

И напоследок еще один интересный криминальный факт: учредителем УК «Суворовец» является некий Дмитрий Юрьевич Гайдуков – который сильно засветился не в лучшем свете в Курске. А если внимательно почитать курскую прессу, то становится ясно, что Гайдуков – мастер мутных коммунальных схем.

Делаем выводы, господа. Точно такие же коммунальные схемы, как сейчас, отрабатываются и в Калужской области. Кстати, Гайдукову даже предъявляли обвинения по двум уголовным статьям.

Я так думаю, это не конец.

Кстати

- В администрацию города регулярно поступают письменные и устные жалобы и обращения от жителей данных МКД по вопросам ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений. Управлением городского хозяйства администрации города по данным обращениям и жалобам направляются письма в управляющую организацию ООО «УК Суворовец» о принятии мер по обеспечению надлежащего содержания общего имущества в МКД.

Однако управляющая организация ООО «УК Суворовец» на письменные запросы администрации города не реагирует, никаких мер по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан и по обеспечению надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах не принимает.

Администрацией города регулярно направляются письменные обращения в адрес государственной жилищной инспекции Калужской области, а также в прокуратуру города для проведения проверки в рамках полномочий в отношении управляющей организации ООО «УК Суворовец», — рассказал вице-мэр по коммуналке Игорь Раудуве.

-Про капремонты- По информации, предоставленной Игорем Винцентасовичем, все многоквартирные дома включены в региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД на 2014-2043 годы. Управляющей организацией ООО «УК Суворовец» предоставлены заключения о техническом состоянии крыш по ул. Горького, д. 6, ул. Курчатова, д. 22, ул. Любого, д. 6, ул. Энгельса, д. 23. Данные дома будут учтены при формировании Администрацией города краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта общего имущества в МКД на период 26-28 года.

В 2023 году подлежит капремонту отмостка дома ул. Энгельса, д. 23.

Самая печальная развалюха на Мира, 15, например, в долгосрочном плане капремонта стоит аж на 2030 год! Запланирован ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения, а еще через 10 лет – ремонт фундамента (да-да, аж в 2040). Я не уверена, что дом доживет до 2040 года, а вы?

От автора

Забавно получается, ничего не скажешь. Ушлые юрлица клепают себе новые компании каждые три года, как только запахнет жареным, и по факту закон не нарушают. А тем временем 19 полуразвалившихся домов в Обнинске продолжают обрастать плесенью и кишат тараканами. ОБРАЩЕНИЕ К САНЭПИДСТАНЦИИ: Неужели проживание в таком плесневелом «сарае» — не угроза жизни и здоровью людей? Неужели нельзя привлечь УК за это? Куда катимся, товарищи?

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курчатове, в Курской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курчатове

Ria.city

В Курской области мужчина отказался платить штраф за убитую косулю

В Курской области была поймана мошенница, обещавшая помощь в устройстве на работу

В Курской области выбрали «Ученика года»

Курские полицейские подозревают жительницу Самарской области в 7 мошенничествах

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Новости Курской области

В Курской области в 2024 году благоустроят пространства в Щиграх и Курчатове

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРЕСЕКЛИ КРАЖУ С ОХРАНЯЕМОГО ОБЪЕКТА В КУРЧАТОВЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Курской области мужчина искромсал ножом собутыльника, с которым встречал Новый год

В Курской области мужчина отказался платить штраф за убитую косулю

Экология в Курской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в Курской области

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке











Топ новостей на этот час в Курчатове и Курской области

Rss.plus






В Курской области сбившего на «зебре» 13-летнюю девочку водителя лишили прав

В Курске задержан подозреваемый в угонах и грабежах

Куряне начали жечь траву и мусор

Жителей Курчатова в случае ЧС эвакуируют в 5 районов Курской области