Другие новости Кумертау и Башкортостана на этот час

Радий Хабиров и Владимир Артяков заключили соглашение о сотрудничестве

Радий Хабиров и Владимир Артяков заключили соглашение о сотрудничестве

17 июля в Доме Республики Глава Башкирии Радий Хабиров, первый заместитель гендиректора госкорпорации Ростех Владимир Артяков, индустриальный директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков провели второе заседание Межведомственной комиссии по вопросам развития сотрудничества. Участники обсудили работу предприятий региона, входящих в Ростех в части повышения производительности труда и расширения направлений совместной деятельности, в том числе реализации инвестиционных проектов.

***

Открывая заседание, Глава региона поблагодарил руководство Ростеха за плодотворное сотрудничество и поддержку предприятий, находящихся на территории Башкортостана.

– Мы придаём большое значение работе в таком формате, которая уже даёт первые позитивные результаты, – сказал Радий Хабиров. – Так, по итогам первого заседания начали решаться вопросы загрузки Кумертауского авиационного предприятия. Удалось поддержать компанию «Станкостроение». На Белебеевском заводе «Автонормаль» начнут выпускать детали и комплектующие для эндопротезирования и травматологии. Это очень важный проект для всей российской медицины.

В числе перспективных направлений дальнейшей работы руководитель республики отметил участие Ростеха в создании научно-образовательного центра, наращивание выпуска продукции гражданского назначения.

Первый заместитель гендиректора Владимир Артяков также высоко оценил результаты сотрудничества с Башкортостаном, добавив, что предприятия Ростеха в регионе успешно развиваются при поддержке госкорпорации и региональных властей, и эта работа будет продолжена.

***

О перспективах взаимодействия сторон рассказал первый вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров. Он сообщил, что предприятия Ростеха уже производят 7,5 процентов промышленной продукции Башкортостана. В этой связи актуально проработать взаимодействие с республиканскими поставщиками профильной продукции, а также рассмотреть варианты использования возможностей индустриального парка, создаваемого в Кумертау – от якорного партнёрства до создания совместной управляющей компании. Ещё одно направление – модернизация Уфимского машиностроительного колледжа с последующим встраиванием образовательного учреждения в систему подготовки кадров для Ростеха. Прозвучавшие предложения включат в повестку работы госкорпорации.

***

Управляющий директор АО «КумАПП» Николай Фролов представил динамику развития предприятия в рамках сотрудничества с Ростехом. Так, снижение экономических показателей работы завода, зафиксированное в 2019 году, удалось остановить благодаря федеральной поддержке. Сегодня авиастроители наращивают объёмы заказов, в том числе от зарубежных партнёров. В общей сложности в 2020–2022 годах компания планирует произвести 20 вертолётов и отремонтировать ещё порядка 30 машин.

***

Руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин рассказал о совместной работе с госкорпорацией Ростех по созданию Евразийского научно-образовательного центра РБ. Он отметил взаимовыгодный характер сотрудничества в рамках стратегии развития госкорпорации: образовательный центр должен стать точкой роста для Ростеха, позволив сфокусироваться на «умной» гражданской продукции. Для республики это позволит обеспечить рост регионального продукта и демографический импульс. В качестве основных направлений работы Александр Сидякин определил биомедицину и генетику, цифровую «зеленую» химию и передовые производственные технологии.

***

По итогам обсуждения Правительство Башкортостана и госкорпорация Ростех заключили Соглашение о содействии разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции. Подписи под документом поставили Радий Хабиров и Владимир Артяков. Глава региона также вручил государственные награды республики.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кумертау, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кумертау

Ria.city

В башкирском городе Кумертау спасли лыжницу, повредившую ногу

В Башкирии семерых мужчин осудили за стрельбу и похищение человека

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

В Уфе силовики нагрянули с обысками домой к начальнице Управления капстроительства Инне Иксановой

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости Башкортостана

В Крыму бойцы ЧВК "Медведь" пришли в кафе для разрешения конфликта сослуживцев

В Башкирии семерых мужчин осудили за стрельбу и похищение человека

Глава Башкирии Радий Хабиров в Москве встретился с директором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым

Сергей Цой наградил сотрудников компании «Башнефть» за добросовестный труд

Экология в Башкортостане

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Башкортостане

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Мигрантам хотят запретить работать в такси

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Кумертау и Башкортостане

Rss.plus






В башкирском Кумертау нашли пропавшую 6-летнюю девочку

В Башкирии семерых мужчин осудили за стрельбу и похищение человека

Более 1,5 млн россиян проголосовали на выборах в Башкирии

Больше половины жителей Башкирии сходили на выборы