Андрей Воробьев проверил готовность детского сада в Кубинке

РИАМО - 22 ноя. До конца 2022 года в Кубинке сдадут в строй детский сад на 330 мест. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут завершающие работы, а также пообщался с родителями детей и воспитателями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Дети смогут пойти в детсад сразу после новогодних праздников. Здесь будет 17 групп, включая 4 ясельные. В каждой из них оборудуют свою кухню. Детсад ликвидирует очередь для малышей 2-7 лет в Кубинке – сегодня в ней проживает много молодых семей, имеющих детей дошкольного возраста или планирующих пополнение.

Губернатор Московской области в конце марта встречался с женами офицеров, которые говорили о необходимости детского сада. Построен он в кратчайшие сроки, готовность составляет уже 99%.

«Кубинка - одна большая семья. Здесь все друг друга знают, поддерживают, понимают. Мы давно обещали построить детский сад, и строители не подвели – возвели его меньше чем за год. Все необходимое оборудование закуплено, идет его сборка и установка. На это понадобится небольшое время, поэтому дети пойдут в группы в январе следующего года. У нас в Подмосковье большая программа по строительству и садов, и школ – количество детей постоянно прибавляется. В том числе, и в Кубинке - легендарном поселке», — сказал Воробьев.

Для малышей уже готовы игровые и спальные комнаты, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, помещения для занятий хореографией и творчеством. В здании детского сада есть лифт.

На улице - игровые и спортивные площадки, теневые навесы. Проведено комплексное благоустройство и озеленение. Предусмотрена также парковка на 16 машино-мест.

На территории детсада намерены обустроить мини-огород, теплицу, клумбы. Дети смогут сами выращивать рассаду, наблюдать, как растут фрукты и овощи.

«Весной планируем посадить по периметру детского сада деревья, повесить кормушки. А рядом с огородом - высадить черную смородину, кусты малины. В помещениях хотим создать экологическую лабораторию, где дети будут экспериментировать - проращивать первые росточки от семян, потом рассаду, а затем с этой рассадой идти уже в теплицу и выращивать огурцы, помидоры, лук», — отметила методист Ирина Несмашная.

Она добавила, что зелень планируется использовать на кухне. Ее можно будет добавлять в салаты, супы. Со временем здесь будут выращивать и ягоды.

Детские сады в Подмосковье

Новый детсад будет дошкольным отделением Кубинской школы №2. Там учатся около 1 тыс. детей, каждый пятый из них первоклассник. В городе работают 7 детских садов. Из них 3 при Кубинской средней общеобразовательной школе №1 имени Героя России И.В. Ткаченко и 4 детсада - при Кубинской средней образовательной школе №2 имени В.П. Безбородова и Акуловской школе. Всего в эти дошкольные организации ходят свыше 1,5 тыс. детей.

«Мы живем здесь с 2016 года. Очень ждем открытия нового детского сада, потому что старый находится уже в плохом состоянии, требует ремонта. Мне как маме очень нравится новый садик. Здесь все красиво, комфортно, ярко, и детям все нравится, что немаловажно. Губернатор приезжал к нам 29 марта и сказал, что до конца года детский сад построят. То, что садик возвели за столь короткий срок, который обозначил губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, — это что-то невероятное! Огромное спасибо», — поделилась Анна Голосова.

В 2022 году в Московской области открыли 26 детских садов. На прошлой неделе дети пошли в детсад с бассейном в микрорайоне Южный Домодедова. До конца 2022 года в эксплуатацию введут еще 5 детских садов за счет средств регионального бюджета. 2 дошкольных учреждения введут в строй досрочно – в Реутове (на 250 детей) и в Одинцове (на 330 детей). Еще 2 детских сада появятся в п. Битца (на 325 мест) и вблизи Лопатина (на 200 мест) в Ленинском округе. Детский сад рядом с д. Глухово в Красногорске (на 320 детей) находится в высокой стадии готовности.

К Новому году в регионе откроют еще 4 детских сада, построенных на внебюджетные средства, — по одному в Ленинском округе и Красногорске и два в Мытищах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кубинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кубинке

Ria.city

Еще 32 пешеходные дорожки благоустроят в Одинцовском округе в 2024 году

Мэр Москвы рассказал о планах по строительству

Московский аэропорт Внуково ввел план «Ковер»

В Можайском районе столицы передали под заселение шестую новостройку по программе реновации

Музыкальные новости

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости Московской области

Еще 32 пешеходные дорожки благоустроят в Одинцовском округе в 2024 году

В Можайском районе столицы передали под заселение шестую новостройку по программе реновации

Мэр Москвы рассказал о планах по строительству

25,3 тыс. жителей Можайского района получат новое жилье по реновации

Экология в Московской области

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Признаки интернет-зависимости

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Кубинка на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Семья с пятью детьми отравилась угарным газом











Топ новостей на этот час в Кубинке и Московской области

Rss.plus






Городские службы в Одинцове начали подготовку к весенним паводкам

25,3 тыс. жителей Можайского района получат новое жилье по реновации

В Москве началась вторая волна строительства жилых комплексов по реновации

Московская область - Изготовление металлических навесов