На форум «АРМИЯ-2022» прибудут 129 официальных делегаций иностранных государств

На форум «АРМИЯ-2022» прибудут 129 официальных делегаций иностранных государств

Форум пройдет в Подмосковье в одно время с Армейскими международными играми и Московской конференцией по международной безопасности

С 15 по 21 августа этого года на подмосковных полигоне Алабино и аэродроме Кубинка состоится ежегодный Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022». В этом году мероприятие посетят 129 официальных делегаций иностранных государств. Об этом сообщил начальник Главного управления инновационного развития Минобороны РФ генерал-майор Александр Осадчук на прошедшем сегодня брифинге для военно-дипломатического корпуса иностранных государств.

В минобороны отмечают, что в 2021 году в работе форума участвовали делегации 117 иностранных государств. «В этом году на форум приглашены официальные делегации и предприятия промышленности 129 иностранных государств. На сегодняшний день уже 7 государств выразили свое намерение сформировать национальные экспозиции», — отметил на брифинге Александр Осадчук.

Форум пройдет в Подмосковье в одно время с Армейскими международными играми и Московской конференцией по международной безопасности – 16 и 17 августа текущего года, что позволит гостям и участникам максимально эффективно организовать свою работу, отмечает Осадчук.

В ходе тематических дней военно-технического сотрудничества на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка иностранным гостям продемонстрируют возможности образцов продукции военного назначения, вооружения, военной и специальной техники, произведенной на предприятиях оборонной промышленности России. 

Кроме того, в павильонах и на открытых площадках Конгрессно-выставочного центра «Патриот», аэродрома Кубинка и полигона Алабино будут представлены статические экспозиции новейших разработок в области вооружения.

Об организаторах, целях и мероприятиях предстоящего Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022» мы писали в его анонсе в начале этого месяца.

Распоряжение о проведении 12 международных выставок продукции военного назначения в 2022–2023 годах – пяти международных выставок военной продукции в 2022 году и семи – в 2023 году было подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным в июле прошлого года. Три из пяти ведущих форумов в сфере ОПК страны уже состоялись, завершающим мероприятием этого года станет XIII Международная выставка и научная конференция ГИДРОАВИАСАЛОН 2022. 

Форум проводится раз в два года в Геленджике – главном приморском городе Краснодарского края, на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и аэропорта «Геленджик». Цель выставки –демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. 

В этом году на выставочной площади 130 тысяч квадратных метров в Геленджике расположатся открытые выставочные площадки и павильоны, бизнес-шале, залы для проведения пресс-конференций, презентаций и переговоров. Организатором ГИДРОАВИАСАЛОНА является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроителем – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кубинке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кубинке

Ria.city

Завершён приём заявок на Третий Международный кинофестиваль «День Победы»

Проведение противопаводковых мероприятий стартовало в Одинцове

Установка стиральной машины в Московской области

30 лет «Следу Пантеры»: Анна Шуняева об итогах работы поисковой организации

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости Московской области

Турпоток в Подмосковье составил более 23 млн человек в 2023 г

Свыше 4,5 миллиарда рублей выделят на модернизацию теплоснабжения в Одинцове

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Грузовик опрокинулся на проезжую часть на пересечении Можайского шоссе

Экология в Московской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Московской области

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Кубинка на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Кубинке и Московской области

Rss.plus






Установка стиральной машины в Московской области

На День города в Чебоксары могут прилететь "Стрижи"

Полицейские запада Москвы оперативно задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего дедушки

Московская область - Изготовление металлических навесов