Другие новости Красноярска и Красноярского края на этот час

«Мы гордимся своей историей»: в честь Дня города поднят флаг Красноярска

«Мы гордимся своей историей»: в честь Дня города поднят флаг Красноярска

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне в честь 395-летия Красноярска у мэрии торжественно подняли городской флаг и вручили паспорта выдающимся школьникам.

В церемонии участвовали глава города Владислав Логинов, председатель Горсовета депутатов Наталия Фирюлина, депутат Госдумы РФ Александр Дроздов. Особым гостем праздника стал глава Краснодона и Краснодонского района ЛНР Сергей Козенко. Перед поднятием флага городские часы исполнили гимн Красноярска.

Мэр Владислав Логинов поздравил красноярцев и гостей краевой столицы с Днем города: «В этом году наш родной Красноярск отмечает 395-летие. Мы гордимся историей города и помним всех, кто её создавал. Мы с уверенностью смотрим в будущее, всего пять лет остаётся до большого 400-летнего юбилея города, мы полны планов, мы готовим много событий и проектов, которые будут реализовывать сами красноярцы для красноярцев. Мы на пороге больших и интересных событий. Поздравляю всех с праздником! С Днём рождения, любимый город!».

«Дорогие красноярцы! Примите самые искренние поздравления с Днём города, я передаю вам привет от всех жителей Краснодонщины, желаю вам всем добра и мира, удачи и благополучия!» - выступил с поздравлением глава города-побратима Красноярска – мэр Краснодона Сергей Козенко.

После поднятия флага Владислав Логинов вручил ученикам городских школ паспорта гражданин России. Это ребята, добившиеся достижений в изучении наук, общественной деятельности, искусстве и спорте. Например, Арсений Баланёв в 4 года спас семью от пожара, а сейчас учится на отлично и мечтает стать хирургом-спасателем.

«Паспорт – это не только документ, удостоверяющий личность гражданина России, но и символ принадлежности к великой стране и к её истории. Уверен, что это радостный день не только для вас, но и для ваших родителей, педагогов, тренеров и наставников. Будьте достойными гражданами своей страны! Удачи и успехов!» - обратился к школьникам и их родителям глава города.

Уже вечером на праздничном концерте в Театре оперы и балета мэр Владислав Логинов в своей речи отметил объединяющую роль юбилея города для красноярцев разных возрастов, вставших на защиту своей страны и близких: «Преемственность поколений – это то, что имеет огромное значение. Неслучайно слоганом программы мероприятий Дня города стали слова: «Юбилей с моей историей». Их может присвоить себе каждый, кто считает Красноярск родиной и своим домом».

После глава города и председатель Горсовета Наталья Фирюлина вручили нагрудные знаки и удостоверений новым обладателям званий «Почетный гражданин города Красноярска». Это звание присвоили отличнику образования, заслуженному педагогу края, директору школы № 10 Татьяне Казановой и советнику гендиректора АО «Красноярская региональная энергетическая компания» Анатолию Матюшенко, который внёс большой вклад в развитие жилищно-коммунального комплекса города, работая на руководящих постах в отрасли и являясь депутатом Горсовета и Заксобрания.

Также на собрании были вручены знаки отличия «За заслуги перед городом Красноярском» 2 степени и медали Андрея Дубенского за заслуги и достижения в трудовой и общественной деятельности на благо Красноярска.

Напомним, празднования Дня города завершатся 12 июня праздничным фейерверком, который начнется в 22 часа 15 минут. Его организуют при поддержке почетного гражданина Красноярска и края, известного мецената Хазрета Совмена.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

Дневники чемпоната: в Красноярске завершился первый соревновательный день Чемпионата МВД России по дзюдо

Авиакомпаниям рекомендовали высаживать пассажиров, если в салоне самолета душно

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новости Красноярска

Красноярские водители остановили машину с привязанным к багажнику алабаем

«Да у него только царапинки»: россиянка привязала больную собаку к авто и протащила по улицам

Жительница Красноярска привязала к машине больную собаку, чтобы отвезти в ветклинику

Власти: шесть из семи фирм, ремонтирующих школы Томска, иногородние

Экология в Красноярском крае

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Красноярском крае

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus






Нацпроект «Производительность труда» выводит красноярские предприятия на новый уровень эффективности

Петербургскую шаверму считают самой вкусной

Личный Концертный Директор

В Красноярском крае восстановят леса на площади более 80 тыс Га