Опубликована подборка самых странных объявлений красноярцев

На площадках по продаже товаров можно увидеть множество интригующих или смешных объявлений. Мы посмотрели сайты с объявлениями и сделали подборку нескольких из них: тут и форма параолимпийцев, и портрет Иосифа Сталина, и пакетики сахара с этикетками от бутылок знаменитой «Пикры».

Самый дорогой лот, что нам удалось найти, — бутылка «Кока-колы» зеленого цвета за 1,3 миллиона рублей. Автор объявления уверяет, что она очень редкая и таких больше не будет.

— Запечатана, на заводе где и произошел сбой, когда залили «ванилу» в бутылку из под спрайта. Все пломбы на крышке целые. Нужны срочно деньги на учебу. Необязательно платить мне деньгами, можете оплатить мне учебу в университете, — просит автор.

Следующий лот — фигурка чебурашки за миллион. Собственник решил обойтись без описания уникальности лота.

Немного дешевле, на целый рубль, продают этикетки от газировки, которые когда-то производил завод «Пикра». Цена бумажек 1990 года — 999 тысяч рублей.

Олимпиада в Сочи отгремела, Универсиада тоже, а атрибутика праздника осталась в руках красноярцев. Некоторые из них решили заработать на реликвии. Вот, например, житель города продает комплект факелоносца с Паралимпийским факелом Сочи-2014 за скромные 200 тысяч рублей.

За 149 тысяч рублей можно купить фотографии с изображением сибирского писателя Виктора Астафьева, сделанные на встрече в Литературном лицее. Впрочем, за пару лет лот подешевел на треть.

— 1 мая 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева. 20 цветных фотографий форматом 30 х 40 см, на 16 из них в кадре — В. П. Астафьев. Автор работ передает эксклюзивное право представить эти фотографии и возможность подарить копии этих фотографий заинтересованным музеям, изданиям и лицам. Одна из последних съемок великого писателя, очень добрые фотографии. 3 фото встречи были опубликованы 20 января 1999 года в газете «Комок» на стр. 38. Продает фотографии автор. Надеюсь, что меценаты еще есть на Руси, — пишет автор объявления.

Не приглянулись фото Астафьева — посмотрите на эту коллекцию олимпийских мишек. Они, по заверениям продавца, сделаны в 1980–1990-х годах. Всего — 36 штук без сколов и трещин.

Также в Красноярске можно найти портрет Сталина 1940 года. Он написан на холсте и маслом. Художник неизвестен. А цена — 68 тысяч рублей.

Следующий лот вы навряд ли ожидали увидеть на досках объявлений. Кость — «здоровенная, возможно доисторическая!». И цена скромная — 4 тысячи рублей. Больше описания у лота нет.

Хотите окунуться в детство и вспомнить вкус 90-х? Можете купить набор из 15 штук жевательных резинок «Турбо». Всего 680 рублей.

Коробка из-под коньяка, металлическая. Не знаем, зачем она может пригодиться, но стоит всего 300 рублей и продавец готов ее отправить на такси по городу.

Не можете позволить себе килограмм сахара, купите отдельный пакетик. На аукционе просят 5 рублей за один порционный. Владелец, судя по всему, часто бывал в KFC, Peoples, базе «Булгаков» и других заведениях города. Возможно, этот лот когда-то станет раритетом.

Ну и завершим нашу подборку необычных лотов килограммовым куском метеорита, который продают за 50 тысяч рублей. Правда, владелец не до конца уверен, что это именно метеорит. Но говорит, что камень действительно плохо магнитится.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Вынесен приговор за убийство свердловчанина, труп которого выбросили в окно

Раскрыта судьба впавшего в кому из-за отсутствия кислорода в самолете россиянина

Автомобилиста лишил свободы за ДТП с погибшим и пострадавшими в Красноярском крае

В выходные в Красноярске +11С и дождь

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости Красноярска

СНТ Красноярского края выделят 10 млн рублей на ремонт и подготовку к паводкам

"Супердискотека-90" приедет в Красноярск 21 апреля с "Отпетыми Мошенниками"

В Красноярске пройдет ярмарка трудоустройства

В Красноярске завершились соревнования регионального чемпионата «Абилимпикс»

Экология в Красноярском крае

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Признаки интернет-зависимости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в Красноярском крае

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

За что

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus






Впавший в кому пассажир рейса Бангкок-Красноярск скончался в больнице Таиланда

"Супердискотека-90" приедет в Красноярск 21 апреля с "Отпетыми Мошенниками"

Российский турист впал в кому по дороге из Таиланда из-за отсутствия кислорода в салоне самолета

В Красноярске пройдет ярмарка трудоустройства