В этом году в детские лагеря Красноярского края отправятся больше 100 тысяч детей

В этом году в детские лагеря Красноярского края отправятся больше 100 тысяч детей

Рассказываем о ценах на путевки и как школьники могут отдохнуть бесплатно

Лето уже совсем близко. Школьники вот-вот разъедутся по детским лагерям в разные уголки страны. Сколько стоит путевка в этом году, какие виды лагерей бывают, и как тысячи школьников отправятся отдыхать бесплатно - расскажем прямо сейчас. Уже через два дня начинается лето, и жизнь школьника сразу изменится: вместо обыденных будней в классе — танцы, гимнастика, конкурсы и любимые подростками дискотеки. В этом году на территории края открываются 53 загородных лагеря, почти 800 пришкольных площадок и даже два десятка палаточных — с полевой кухней, кемпингом и как никогда близкой природой. В этом году свое лето проведут в лагере более сотни тысяч ребят со всего края. Цифра не маленькая. А потому сегодня руководитель региона Михаил Котюков обсудил с краевым правительством, насколько оздоровительные организации готовы принять столько отдыхающих. В зоне особого внимания — поставка продуктов и медицинская проверка сотрудников пищеблока. — Мы обеспечим увеличение количества организаций, работающих стационарно и количество детей, которые желают отдохнуть. Не все семьи хотят отправлять детей в детские лагеря, я по себе понимаю, что у каждой семьи есть свои подходы, принципы, правила, но если спрос и запрос есть — нужно адекватно реагировать, — заявил Михаил Котюков, руководитель Красноярского края. В этом году путевки распроданы очень быстро почти во все лагеря края, в некоторых местах и вовсе был ажиотаж — 2-3 человека на место. Цена в 30 тысяч рублей за ребенка родителей не смущает — они должны заплатить только 30% - это чуть больше 9 тысяч. Остальное берет на себя регион — в краевом бюджете на организацию летнего отдыха ребятишек потратят больше полутора миллиардов рублей. — Путевки с полной их стоимостью предоставляется за счет краевого бюджета детям сиротам, детям-инвалидам, детям из многодетных семей, малоимущим. Мы обеспечиваем питание детей в пути, питание и проживание детей в местах сбора этих детей, — говорит Светлана Маковская, министр образования Красноярского края. Путевки дают и детям участников специальной военной операции. А школьники с территории Таймыра, Эвенкии и Туруханска могут отдохнуть на Черном море или курортах Минеральных вод: регион участвует в федеральной программе «Дети Арктики». На малой родине у детей тундра, вечная мерзлота и зима, которая длится до 11 месяцев, а потому им особенно важно увидеть палящее солнце и набраться сил.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Сибиряки стали втрое чаще заказывать доставку банковских карт

На выходных в Красноярске ожидается -3 градуса

Погода не порадует теплом красноярцев на выходных

Сотрудники «СУЭК-Красноярск» участвуют в уборке города после зимы

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Новости Красноярска

На выходных в Красноярске ожидается -3 градуса

Инженер Boeing предупредил о риске катастрофы из-за проблем при сборке самолетов

В Хакасии состоится Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»

Сотрудники «СУЭК-Красноярск» участвуют в уборке города после зимы

Экология в Красноярском крае

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Красноярском крае

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus






Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Погода не порадует теплом красноярцев на выходных

На выходных в Красноярске ожидается -3 градуса

В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»