Горячее лето в Подмосковье

Традиционный проект «Лето в Подмосковье» уже стартовал. Жителей и гостей региона ждет много интересного: театральные, музыкальные, танцевальные и поэтические фестивали, концерты под открытым небом, ярмарки фермерских продуктов. Главное – в нашем обзоре Московская область давно стала излюбленным местом отдыха жителей столицы и других регионов страны. Богатое историческое наследие, старинные музеи и усадьбы создают неповторимую атмосферу для культурных мероприятий, на …

The post Горячее лето в Подмосковье first appeared on https://rustur.ru.

Традиционный проект «Лето в Подмосковье» уже стартовал. Жителей и гостей региона ждет много интересного: театральные, музыкальные, танцевальные и поэтические фестивали, концерты под открытым небом, ярмарки фермерских продуктов. Главное – в нашем обзоре

Московская область давно стала излюбленным местом отдыха жителей столицы и других регионов страны. Богатое историческое наследие, старинные музеи и усадьбы создают неповторимую атмосферу для культурных мероприятий, на которые каждый год приезжают тысячи зрителей.

На фестивале царит атмосфера дружбы и отличного настроения

Город танцует в парках

1 мая – 3 сентября

«Город танцует в парках» завершится большим гала-концертом

Первый областной фестиваль современного танца под руководством хореографа Егора Дружинина «Город танцует в парках» стартовал 1 мая. Он будет состоять из двух этапов: первый пройдет с 1 по 27 мая, а второй – с 19 августа по 2 сентября. Выступления организуют на 30 сценических площадках в парках Подмосковья. После конкурсного отбора зрителей ждет концертная программа в исполнении профессиональных танцевальных коллективов и мастер-классы под руководством лучших хореографов России. Завершится фестиваль 3 сентября большим гала-концертом и награждением участников.

Международный фестиваль П. И. Чайковского

23 июня – 2 июля

Художественный руководитель Международного фестиваля искусств П. И. Чайковского Юрий Башмет

Международный фестиваль искусств П. И. Чайковского снова соберет гостей в Клину. Это один из крупнейших фестивалей классической музыки и искусств на территории России, который проводится с 2014 года. Его художественный руководитель – народный артист СССР, Герой Труда РФ Юрий Башмет. Одна из отличительных черт фестиваля – проведение основных событий на открытом воздухе в формате open-air на большой поляне Дома-музея Чайковского.

Пианист Денис Мацуев на Международном фестивале искусств П. И. Чайковского в Клину

Лето. Музыка. Музей

5–9 июля

Фестиваль академической музыки под открытым небом «Лето. Музыка. Музей»

Фестиваль академической музыки под открытым небом «Лето. Музыка. Музей» проводится с 2018 года в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим». Президент фестиваля – народный артист России Максим Дунаевский, художественный руководитель – Дмитрий Юровский. В этом году в рамках фестиваля также пройдут постановки Большого театра под открытым небом к 150-летию С. В. Рахманинова.

Проект «Поэт»

12–13 августа

Поэтический фестиваль проходит в Музее-заповеднике «Усадьба Мураново» имени Ф. И. Тютчева

Проект «Поэт» – единственный в Подмосковье поэтический фестиваль под открытым небом. Он проходит в Музее-заповеднике «Усадьба Мураново» имени Ф. И. Тютчева. В программе – литературные читки, «открытый микрофон», мастер-классы и поэтический вечер. Гости смогут насладиться чтением авторских стихов и произведений известных поэтов разных лет, а также представить публике свое творчество.

Сыр. Пир. Мир

4–13 августа

На гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» гости смогут продегустировать и приобрести не только сыры, но и другие фермерские продукты

Всероссийский гастрономический фестиваль пройдет в деревне Дубровское городского округа Истра и продлится не 3 дня, как обычно, а 10. Он объединит на одной площадке сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. На фестиваль приедут более 400 фермеров, виноделов и ремесленников со всей страны. Гости смогут продегустировать и приобрести не только сыры, но и другие фермерские продукты.

Джазовые сезоны

19–20 августа

Музыкант, художественный руководитель фестиваля «Jazzовые сезоны» Игорь Бутман

Фестиваль «Джазовые сезоны» пройдет уже в девятый раз в Музее-заповеднике «Горки Ленинские». Он входит в топ-10 лучших джазовых фестивалей России под открытым небом. Ежегодно на нем выступают известные российские и зарубежные исполнители. Помимо ценителей джазовой музыки, на фестиваль приезжают любители живописи, спорта и просто желающие приятно провести выходные в живописном месте. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Игорь Бутман.

Кроме того

Усадьбы

Познакомиться с усадьбами и их историей. Всего в области их 300. Самые известные – усадьба «Архангельское» в Красногорске, усадьба «Абрамцево» в Сергиевом Посаде, усадьба «Дубровицы» в Подольске, усадьба «Горки Ленинские» в Ленинском городском округе, усадьба «Вяземы» в Одинцовском городском округе и другие.

Кинопарк

Бесплатно посмотреть фильмы в летних кинотеатрах. Зрителям покажут лучшие современные российские картины, анимационные фильмы и классику советского кинематографа.

Глэмпинги

Глэмпинги находятся в самых красивых и живописных уголках области. Вы можете жить в просторных палатках, этнических типи, юртах, сферах и даже домиках на деревьях! Все они оборудованы мягкими кроватями, светом и другими благами цивилизации.

Агротуризм

Фермерские хозяйства предлагают своим гостям провести время на природе, насладиться вкусом экологически чистых продуктов и научиться новому: вам покажут, как правильно доить корову, определять качество меда, варить сыр и теребить лен.

Активный отдых

Любители активного отдыха найдут для себя развлечения в подмосковных гольф-, яхт- и конноспортивных клубах, веревочных парках, клубах воздухоплавания, сапсерфинга и вейк-парках.

Текст: Михаил Беляков

Подробнее о местах отдыха – на главном туристическом портале Московской области welcome.mosreg.ru

Телеграм: t.me/culturemo



Система Orphus

The post Горячее лето в Подмосковье first appeared on https://rustur.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

Звезда русского шансона Любовь Успенская вызвала скорую помощь

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею

Память героев труда почтили в Красногорске

В Москве коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности из-за грозы

Музыкальные новости

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Московской области

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года

Мигрантов изгоняют из России. Треть регионов страны теперь признаёт только своих

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля

Экология в Московской области

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Московской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Красногорск на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






Свыше 2 тысяч ям отремонтировали в Подмосковье за неделю

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

В Подмосковье изъято оборудование для мошеннических спам-звонков