Другие новости Красногорска и Московской области на этот час

В Москве открылась Российская неделя здравоохранения с участием «Швабе»

В Москве открылась Российская неделя здравоохранения с участием «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинский спецтранспорт, дыхательное, лабораторное, неонатальное и офтальмологическое оборудование. На стенде впервые установлен автомобиль скорой медицинской помощи МАЗ класса B – он стал одним из центральных продуктов экспозиции.

В числе ключевых экспонатов – аппарат искусственной вентиляции легких АИВЛ-01, аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01 и комплекс для абляции новообразований «ДИАТЕР-М». Здесь же единственный в России разработанный и промышленно освоенный переносной инкубатор BONNY и налобный бинокулярный офтальмоскоп для глазной диагностики и хирургии. Все сделаны в РФ.

«Современные технические решения способны повысить эффективность оказания медицинской помощи. Именно инновационное мышление, постоянное развитие научно-технического потенциала и неразрывная связь ученых, промышленников и врачей – залог благоприятного будущего. Вместе мы создаем условия для того, чтобы передовые технологии диагностики и лечения становились ближе даже для жителей самых отдаленных районов нашей страны. Примеры соответствующих проектов и медоборудования, созданного в России, – в экспозиции этого года», – прокомментировал генеральный директор «Швабе» Вадим Калюгин.

Вместе с тем на стенде Холдинга можно ознакомиться с линейкой инфузионной техники для дозированной подачи лекарств пациентам реанимации и других отделений, а также изучить как устроен и работает автоматический наружный дефибриллятор, концентратор кислорода, кольпоскоп напольный бинокулярный КНб-04LED-«Зенит», щелевая лампа ЛС-01-«Зенит» и другие изделия.

Также «Швабе» показывает широкую линейку медицинской мебели: эргономичное кресло донора, родовую кровать-трансформер и электромеханическую кушетку для различных врачебных манипуляций.

В рамках деловой программы спикеры и эксперты Холдинга примут участие в целом ряде мероприятий, посвященных развитию здравоохранения. Так, в частности, в секции «Скорая помощь и медицина катастроф» планируется рассмотреть актуальные вопросы обновления парка автомобилей, снижения эксплуатационных затрат, а также повышения безопасности медперсонала и пациентов при их транспортировке за счет применения новых технических решений.

Свою продукцию на объединенном стенде «Швабе» представят девять предприятий – это МЗ «САПФИР», Красногорский завод им. С. А. Зверева, ГНЦ РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Новосибирский приборостроительный завод, Лыткаринский завод оптического стекла, а также Загорский оптико-механический завод и дочерняя компания «Швабе-Москва».

Форум «Российская неделя здравоохранения» – самый масштабный комплексный проект в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину. В этом году на 50 тыс. кв. м разместятся 700 экспонентов из 25 стран мира. Ожидается, что за пять дней выставку и форум посетят свыше 15 тыс. профильных специалистов.

 

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

112 показал работу следователей по адресам подозреваемых в теракте в "Крокусе"

РККК собрал свыше 1 млрд руб на помощь семьям погибших и раненым в "Крокусе"

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности

Адвокат одного из террористов предложил выслать своего подзащитного на родину

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Московской области

Песков: Кремлю ничего не известно о том, что США не передали РФ всей информации по теракту

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Росфинмониторинг: Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов и экстремистов

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Московской области

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Красногорск на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

За что











Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus






У "Крокус Сити Холла" начали убирать свечи с места стихийного мемориала

Тряслись, мычали и пускали слюни: поведение в суде террористов из «Крокуса» вызвало вопросы

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности

Число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 551